VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V. |
14. Eilenriede-Straßenlauf |
am 24.06.2016 in Hannover - Eilenriede |
10 km Str. |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M30 |
362 |
Kaschura, Jan |
1985 |
RunArtist Holzminden |
33:37 |
2. |
/1. Mä |
343 |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
Hannover Athletics |
33:48 |
3. |
/1. M35 |
345 |
Wiese, Christian |
1981 |
Hannover Athletics |
33:48 |
4. |
/2. M30 |
336 |
Lang, Steffen |
1983 |
Hannover Athletics |
34:53 |
5. |
/2. Mä |
129 |
Kiene, Sven |
1989 |
Hannover 96 |
35:00 |
6. |
/1. M50 |
340 |
Pingpank, Markus |
1964 |
Hannover Athletics |
35:11 |
7. |
/3. Mä |
143 |
Hartig, Fabian |
1996 |
Eintr.Braunschweig Wintersport |
35:23 |
8. |
/1. M45 |
177 |
Rodenbeck, Jürgen |
1969 |
TuS Wunstorf |
35:24 |
9. |
/4. Mä |
324 |
Leimbach, Sören |
1990 |
Hannover 96 |
35:36 |
10. |
/2. M50 |
333 |
Colsmann, Frank |
1966 |
Hannover Athletics |
35:48 |
11. |
/1. M40 |
15 |
Hintze, Ricardo |
1973 |
TUI Run for smile |
36:04 |
12. |
/5. Mä |
144 |
Brehmke, David |
1990 |
Eintr.Braunschweig Wintersport |
36:19 |
13. |
/3. M30 |
374 |
Solter, Andreas |
1983 |
LAC Langenhagen |
36:43 |
14. |
/2. M35 |
327 |
Röhner, Peer |
1977 |
Hannover 96 |
36:45 |
15. |
/2. M45 |
301 |
Kramer, Andreas |
1969 |
TSV Barsinghausen |
36:52 |
16. |
/2. M40 |
203 |
Higuero Fernandez, Jose Luis |
1975 |
Madrid |
37:02 |
17. |
/6. Mä |
356 |
Fangmann, Stefan |
1995 |
TK zu Hannover |
37:10 |
18. |
/3. M40 |
304 |
Kleinholz-Mewes, Jörg |
1973 |
TuS Bothfeld |
37:11 |
19. |
/4. M30 |
326 |
Reinhardt, Nicolas |
1982 |
Hannover 96 |
37:15 |
20. |
/3. M50 |
391 |
Klages, Hartmut |
1962 |
MTV Müden/Örtze |
37:36 |
21. |
/3. M45 |
308 |
Ritschel, Frank |
1968 |
SG Bredenbeck |
37:44 |
22. |
/4. M45 |
36 |
Borchers, Tim |
1970 |
Lehrte |
37:44 |
23. |
/5. M45 |
40 |
Castiñeira Perez, Carlos |
1969 |
The Spanish Corredores |
38:03 |
24. |
/4. M40 |
204 |
Gonzalez-Diez, Jose Luis |
1972 |
The Spanish Corredores |
38:18 |
25. |
/7. Mä |
407 |
Dahms, Pascal |
1995 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
38:21 |
26. |
/5. M30 |
338 |
Mesecke, Frank |
1984 |
Hannover Athletics |
38:33 |
27. |
/5. M40 |
376 |
von der Hellen, Sascha |
1972 |
LAC Langenhagen |
38:35 |
28. |
/8. Mä |
410 |
Hey, Julian |
1991 |
SV Germania Helstorf |
38:43 |
29. |
/6. M40 |
322 |
Kuhnau, Markus |
1974 |
Hannover 96 |
38:50 |
30. |
/7. M40 |
184 |
Plesse, Maik |
1973 |
VfL Eintracht Hannover |
38:50 |
31. |
/9. Mä |
146 |
Milch, Benjamin |
1994 |
Eintr.Braunschweig Wintersport |
38:53 |
32. |
/4. M50 |
328 |
Schacht, Andreas |
1963 |
Hannover 96 |
39:43 |
33. |
/10. Mä |
145 |
Lüneburg, Paul |
1991 |
Eintr.Braunschweig Wintersport |
39:47 |
34. |
/5. M50 |
393 |
Ferreira, José |
1963 |
LG Nienburg |
39:56 |
35. |
/6. M45 |
335 |
König, Jens |
1967 |
Hannover Athletics |
40:13 |
36. |
/7. M45 |
171 |
Nickel, Dirk |
1971 |
Hannover |
40:24 |
37. |
/6. M50 |
411 |
Heinrich, Frank |
1965 |
VfL Eintracht Hannover |
40:43 |
38. |
/8. M45 |
300 |
Pröpsting, Dr. Marcus J. |
1969 |
TV Badenstedt |
40:45 |
39. |
/8. M40 |
181 |
Weiser, Bogdan |
1972 |
Garbsen |
41:04 |
40. |
/9. M45 |
344 |
Wende, Patrick |
1969 |
Hannover Athletics |
41:17 |
41. |
/11. Mä |
107 |
Klass, Julian |
1990 |
TSV Grasleben |
41:23 |
42. |
/10. M45 |
320 |
Iburg, Stefan |
1970 |
Hannover 96 |
41:25 |
43. |
/7. M50 |
397 |
Schlieter, Arno |
1964 |
LG Nienburg |
41:32 |
44. |
/8. M50 |
202 |
Kordys, Michael |
1964 |
Hannover |
41:54 |
45. |
/12. Mä |
147 |
Wormek, Björn |
1990 |
Eintr.Braunschweig Wintersport |
41:58 |
46. |
/13. Mä |
186 |
Riecke, Jakob |
1991 |
Hannover |
41:59 |
47. |
/9. M40 |
317 |
Doppelfeld, Arne |
1973 |
Hannover 96 |
42:26 |
48. |
/1. M60 |
123 |
Riehl, Christian |
1956 |
TKH Turn-Klubb zu Hannover |
42:38 |
49. |
/3. M35 |
34 |
Dalisda, Alex |
1977 |
RSG Hannover |
42:49 |
50. |
/14. Mä |
2 |
Krug, Tobias |
1991 |
TSV Ingeln-Oesselse |
42:55 |
51. |
/1. M55 |
125 |
Scheiger, Frank |
1961 |
Schwimmteichnord.de |
42:55 |
52. |
/11. M45 |
369 |
Hoffmeyer, Thomas |
1968 |
LAC Langenhagen |
42:56 |
53. |
/2. M55 |
368 |
Gütermann, Frank |
1957 |
LAC Langenhagen |
43:00 |
54. |
/1. M65 |
352 |
Santilli, Francesco |
1951 |
Post-SV Hannover |
43:04 |
55. |
/3. M55 |
337 |
Maletzka, Reinald |
1957 |
Hannover Athletics |
43:08 |
56. |
/9. M50 |
365 |
Bockisch, Dirk |
1965 |
LAC Langenhagen |
43:22 |
57. |
/4. M55 |
64 |
Böhm, Uwe |
1960 |
VfL Bückeburg |
43:38 |
58. |
/6. M30 |
342 |
Rutsch, Jan |
1984 |
Hannover Athletics |
43:46 |
59. |
/15. Mä |
7 |
Borchert, Kay |
1988 |
Hannover |
43:54 |
60. |
/12. M45 |
173 |
Elsner, Ralf |
1969 |
Laufen gegen Leiden e.V. |
44:03 |
61. |
/5. M55 |
196 |
Meyer, Reinhard |
1959 |
TuS Hasede |
44:14 |
62. |
/16. Mä |
61 |
Krapat, Benjamin |
1989 |
Praxis Großkrüger Uelzen |
44:22 |
63. |
/13. M45 |
25 |
Plewnia, Markus |
1970 |
SC Drispenstedt |
44:26 |
64. |
/10. M50 |
312 |
Bendiks, Andreas |
1964 |
TSV Burgdorf |
44:33 |
65. |
/14. M45 |
31 |
Reuter, Stefan |
1967 |
1967 |
44:35 |
66. |
/15. M45 |
176 |
Ahlers, Thomas |
1970 |
Hannover |
44:44 |
67. |
/2. M60 |
386 |
Oppermann, Detlef |
1952 |
Post-SV Lehrte |
44:45 |
68. |
/6. M55 |
394 |
Fredersdorf, Joachim |
1961 |
LG Nienburg |
44:51 |
69. |
/11. M50 |
401 |
Borgaes, Ralf |
1966 |
TKJ Sarstedt |
45:11 |
70. |
/3. M60 |
396 |
Masemann, Johann |
1952 |
LG Nienburg |
45:15 |
71. |
/7. M55 |
37 |
Schulz, Volker |
1959 |
Pingpank |
45:22 |
72. |
/7. M30 |
45 |
Laufer, Alexander |
1985 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
45:24 |
73. |
/12. M50 |
81 |
Bittroff, Michael |
1962 |
VGH Versicherungen |
45:34 |
74. |
/17. Mä |
44 |
Oertel, Simon |
1991 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
45:40 |
75. |
/18. Mä |
46 |
Bartels, Julius |
1996 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
45:40 |
76. |
/19. Mä |
166 |
Gerlach, Frederik |
1987 |
LG Eichsfeld |
45:42 |
77. |
/13. M50 |
140 |
Henke, Thomas |
1965 |
SVE Hiddestorf |
45:45 |
78. |
/14. M50 |
16 |
Buchholz, Olaf |
1963 |
SC Langenhagen |
45:46 |
79. |
/8. M30 |
148 |
Diekmann, Andreas |
1985 |
1985 |
45:57 |
80. |
/4. M35 |
207 |
Gabriel, Alexander |
1977 |
SG Nordschaumburg |
46:00 |
81. |
/15. M50 |
134 |
Bach, Christoph |
1965 |
pingpank.de |
46:10 |
82. |
/16. M45 |
62 |
Förster, Frank |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
46:13 |
83. |
/17. M45 |
350 |
Bermuske, Michael |
1971 |
Post-SV Hannover |
46:21 |
84. |
/16. M50 |
165 |
Hartmann, Gerhard |
1964 |
Lauf-Line Team Göttingen |
46:23 |
85. |
/8. M55 |
92 |
Vandl, Peter |
1959 |
Maschsee-Sharks Hannover |
46:24 |
86. |
/18. M45 |
323 |
Lautenbach, Frank |
1968 |
Hannover 96 |
46:28 |
87. |
/9. M55 |
341 |
Rose, Joachim |
1959 |
Hannover Athletics |
46:29 |
88. |
/10. M40 |
197 |
Ringel, Stefan |
1973 |
SFJg/StDstBw |
46:41 |
89. |
/19. M45 |
198 |
Flüchter, Michael |
1967 |
SFJGSTDSTBW |
46:41 |
90. |
/20. M45 |
41 |
Reimer, Eduard |
1970 |
pingpank.de |
46:45 |
91. |
/17. M50 |
104 |
Feldmann, Hartmut |
1965 |
TSV Burgdorf |
46:49 |
92. |
/10. M55 |
109 |
Ulpins, Klaus |
1957 |
Spvg. Niedersachsen-Döhren |
46:50 |
93. |
/11. M55 |
182 |
Seeger, Klaus |
1960 |
VfL Eintracht Hannover |
46:51 |
94. |
/2. M65 |
395 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
46:53 |
95. |
/12. M55 |
334 |
Kersten, Thomas |
1958 |
Hannover Athletics |
46:59 |
96. |
/18. M50 |
127 |
Brettschneider, Ralf |
1965 |
NORD/LB |
47:00 |
97. |
/3. M65 |
392 |
Bürgel, Günter |
1951 |
LG Nienburg |
47:14 |
98. |
/20. Mä |
50 |
Piofczyk, Arne |
1989 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
47:14 |
99. |
/21. Mä |
178 |
Rose, Tilman |
1990 |
Hannover |
47:22 |
100. |
/4. M60 |
325 |
Masur, Jonny |
1954 |
Hannover 96 |
47:36 |
101. |
/9. M30 |
56 |
Watermeyer, Markus |
1985 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
47:40 |
102. |
/19. M50 |
161 |
Dolff, Carsten |
1966 |
SV Sparkasse Hannover |
47:41 |
103. |
/22. Mä |
55 |
Janik, Marlon |
1994 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
47:41 |
104. |
/21. M45 |
375 |
de Arriba, Gustavo |
1970 |
LAC Langenhagen |
47:46 |
105. |
/10. M30 |
188 |
Rebstock, Sascha |
1984 |
Langenhagen |
48:07 |
106. |
/22. M45 |
318 |
Friehe, Holger |
1968 |
Hannover 96 |
48:25 |
107. |
/20. M50 |
367 |
Grewe, Ulrich |
1963 |
LAC Langenhagen |
48:26 |
108. |
/13. M55 |
372 |
Schubert, Uwe-Georg |
1961 |
LAC Langenhagen |
48:36 |
109. |
/21. M50 |
189 |
Hahne, Christian |
1966 |
FAMILY2MOVE |
48:38 |
110. |
/4. M65 |
354 |
Dewucki, Edward |
1951 |
SC Polonia Hannover |
48:43 |
111. |
/14. M55 |
96 |
Uwe, Großheim |
1961 |
Hannover |
48:44 |
112. |
/5. M65 |
95 |
Wendel, Nikolaus |
1948 |
TuS Bergen |
48:55 |
113. |
/11. M30 |
120 |
Domeier, Olaf |
1985 |
SR-Vereinigung Hannover |
48:58 |
114. |
/15. M55 |
70 |
Von Der Osten, Dirk |
1961 |
TK Hannover |
49:06 |
115. |
/23. Mä |
110 |
Witthöft, Claas - Harmen |
1993 |
HSV von 1896 |
49:08 |
116. |
/23. M45 |
141 |
Völkening, Karsten |
1971 |
SVE Hiddestorf |
49:11 |
117. |
/5. M35 |
58 |
Ahmetagic, Adnan |
1978 |
VHV Versicherungen |
49:13 |
118. |
/16. M55 |
370 |
Hogrefe, Thomas |
1958 |
LAC Langenhagen |
49:17 |
119. |
/24. M45 |
209 |
Koller, Torsten |
1970 |
TSV Hespe |
49:18 |
120. |
/25. M45 |
194 |
Billert, Frank |
1969 |
Garbsener SC |
49:20 |
121. |
/6. M65 |
351 |
Böttcher, Helmut |
1949 |
Post-SV Hannover |
49:29 |
122. |
/11. M40 |
122 |
Höhne, Andreas |
1972 |
Langenhagen |
49:30 |
123. |
/17. M55 |
103 |
Brasch, Jost-Peter |
1961 |
Segel-und Steggemeinschaft Mar |
49:37 |
124. |
/22. M50 |
307 |
Blumenberg, Frank |
1965 |
SG Bredenbeck |
49:40 |
125. |
/23. M50 |
360 |
Ebeling, Matthias |
1964 |
Post-SV Holzminden |
49:41 |
126. |
/24. Mä |
91 |
Herrmann, Brian |
1992 |
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE |
49:45 |
127. |
/12. M30 |
71 |
Sadetzky, Nick |
1985 |
Wrestedt / Stadensen |
50:05 |
128. |
/24. M50 |
27 |
Kumrow, Thomas |
1966 |
pingpank.de |
50:34 |
129. |
/25. M50 |
83 |
Strube, Michael |
1966 |
LG AGRAVIS / Pingpank.de |
50:34 |
130. |
/6. M35 |
48 |
König, Harald |
1980 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
50:40 |
131. |
/26. M45 |
60 |
Henke, Michael |
1970 |
Hannover 96 |
50:44 |
132. |
/18. M55 |
98 |
Wolff, Gisbert |
1959 |
Rübenberger Renner |
50:53 |
133. |
/7. M65 |
162 |
Rehbein, Karl-Heinz |
1947 |
SV Sparkasse Hannover |
50:54 |
134. |
/5. M60 |
126 |
Seiler, Udo |
1953 |
NORD/LB |
50:55 |
135. |
/1. M75 |
302 |
Kramer, Manfred |
1940 |
TSV Barsinghausen |
50:57 |
136. |
/19. M55 |
78 |
Oberheide, Wilfried |
1957 |
Pingpank.de |
51:01 |
137. |
/27. M45 |
131 |
Walz, Marc |
1971 |
Hannover |
51:03 |
138. |
/6. M60 |
359 |
Dohmann, Edgar |
1955 |
Post-SV Holzminden |
51:07 |
139. |
/26. M50 |
24 |
Burmeister, Rolf |
1966 |
Hannover |
51:12 |
140. |
/25. Mä |
80 |
Bendt, Arne |
1987 |
VGH Versicherungen |
51:23 |
141. |
/7. M60 |
82 |
Rathmann, Manfred |
1956 |
VGH Versicherungen |
51:31 |
142. |
/7. M35 |
42 |
Görck, Harald |
1978 |
Horn - Bad Meinberg |
51:56 |
143. |
/12. M40 |
115 |
Franke, Hape |
1974 |
www.hameln.run |
52:10 |
144. |
/8. M60 |
205 |
Vortmüller, Hartmut |
1956 |
Garbsen |
52:20 |
145. |
/27. M50 |
180 |
Hollmann, Dirk |
1966 |
Hannover |
52:21 |
146. |
/26. Mä |
133 |
Wall, Henrik |
1990 |
tecRacer |
52:25 |
147. |
/27. Mä |
26 |
Seffer, André |
1989 |
West Hannover |
52:29 |
148. |
/9. M60 |
405 |
Niehaus, Karl-Heinz |
1953 |
TB Stöcken |
52:30 |
149. |
/8. M35 |
175 |
Bhattacharya-Ghosh, Steven |
1981 |
TK Hannover |
52:34 |
150. |
/28. M50 |
321 |
Klohr, Thomas |
1966 |
Hannover 96 |
52:57 |
151. |
/13. M30 |
124 |
Eberhardt, Frank |
1982 |
Hannover |
52:57 |
152. |
/28. Mä |
105 |
Sander, Robert |
1996 |
TSV Burgdorf |
53:15 |
153. |
/28. M45 |
106 |
Korte, Karsten |
1971 |
Hannover |
53:16 |
154. |
/29. Mä |
47 |
Maushake, Arne |
1991 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
53:25 |
155. |
/30. Mä |
54 |
Degner, Falko |
1990 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
53:25 |
156. |
/20. M55 |
183 |
Bogusin, Saim |
1960 |
Contintal/Trabzon61 |
53:33 |
157. |
/31. Mä |
49 |
Büchner, Moritz |
1996 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
53:33 |
158. |
/9. M35 |
116 |
Klußmann, Michael |
1978 |
Hannover |
53:46 |
159. |
/14. M30 |
136 |
Wiegrefe, Sascha |
1986 |
Sprinter Meile |
53:52 |
160. |
/13. M40 |
193 |
Meißner, Nico |
1974 |
Garbsen |
53:53 |
161. |
/29. M50 |
32 |
Kasper, Andreas |
1963 |
Hannover |
53:54 |
162. |
/29. M45 |
170 |
Mehl, Christian |
1970 |
Hannover |
54:22 |
163. |
/15. M30 |
17 |
Wojtaszyk, Marc |
1986 |
Hannover |
54:28 |
164. |
/21. M55 |
97 |
Giesler, Bernd |
1961 |
Helmstedter SV |
54:36 |
165. |
/1. M70 |
403 |
Kaltofen, Dr. Eckhart |
1943 |
TB Stöcken |
54:52 |
166. |
/16. M30 |
179 |
Behrens, Steffen |
1984 |
Hannover |
55:55 |
167. |
/10. M60 |
130 |
Plinke, Hans-Peter |
1955 |
Lauftreff TSV Anderten |
56:16 |
168. |
/32. Mä |
52 |
Kratzberg, Nils |
1992 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
56:47 |
169. |
/30. M50 |
150 |
Niemeyer, Heiner |
1963 |
Hannover |
56:48 |
170. |
/10. M35 |
69 |
Wessolowski, Kai |
1977 |
Hannover |
56:51 |
171. |
/22. M55 |
88 |
Grimpe, Dirk |
1961 |
Garbsener SC |
56:53 |
172. |
/14. M40 |
210 |
Appel, Kuno |
1976 |
VfL Eintracht Hannover |
56:58 |
173. |
/17. M30 |
51 |
Gröger, Marcel |
1986 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
57:00 |
174. |
/8. M65 |
192 |
Konietzko, Günter |
1950 |
MTV 48 Hildesheim |
57:32 |
175. |
/18. M30 |
118 |
Hahne, Stephan |
1986 |
Hannover |
57:46 |
176. |
/19. M30 |
117 |
Malossek-Lüssenhop, Martin |
1983 |
Hannover |
57:46 |
177. |
/33. Mä |
53 |
Busche, Kevin |
1992 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
58:44 |
178. |
/31. M50 |
87 |
Quante, Michael |
1963 |
Garbsener SC |
58:48 |
179. |
/2. M75 |
404 |
Köhne, Friedrich |
1936 |
TB Stöcken |
59:14 |
180. |
/34. Mä |
154 |
Gaus, Hinnerk |
1989 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
1:00:08 |
181. |
/11. M60 |
112 |
Müller, Wolfgang |
1952 |
MTV Immensen |
1:00:38 |
182. |
/3. M75 |
208 |
Appelt, Wilfried |
1938 |
Ronnenberg |
1:00:44 |
183. |
/30. M45 |
18 |
Fromm, Thies |
1970 |
Hannover |
1:00:57 |
184. |
/9. M65 |
102 |
Reinhardt, Ulrich |
1950 |
TuS Empelde |
1:01:00 |
185. |
/11. M35 |
12 |
Hinrichs, Marc |
1979 |
TKH Hannover |
1:01:16 |
186. |
/32. M50 |
153 |
Blazek, Matthias |
1966 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
1:04:17 |
187. |
/20. M30 |
187 |
Kaierleber, Timur |
1982 |
Garbsen |
1:04:17 |
188. |
/21. M30 |
8 |
Graf, Markus |
1986 |
Pattensen |
1:05:42 |
189. |
/23. M55 |
39 |
Kronemann, Andreas |
1960 |
Dets friends |
1:07:35 |
190. |
/4. M75 |
361 |
Ebeling, Rudolf |
1939 |
Post-SV Holzminden |
1:08:05 |
191. |
/12. M35 |
206 |
Schmitt, Oliver |
1979 |
Berlin |
1:08:08 |
192. |
/10. M65 |
190 |
Huhs, Detlef |
1947 |
Hannover |
1:11:20 |
193. |
/5. M75 |
67 |
Neugebauer, Peter |
1940 |
LG DDD Hannover |
1:13:34 |
10 km Str. |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. W30 |
381 |
Mewes, Gwendolyn |
1984 |
LAC Langenhagen |
38:26 |
2. |
/1. Fr |
348 |
Langhorst, Malina |
1991 |
Hannover Athletics |
39:32 |
3. |
/2. Fr |
111 |
Moisson, Lucie |
1991 |
Hannover |
39:57 |
4. |
/3. Fr |
358 |
Miaskowski, Britta |
1987 |
Eintracht Hildesheim |
39:59 |
5. |
/4. Fr |
346 |
Artmann, Isabell |
1991 |
Hannover Athletics |
41:16 |
6. |
/1. W35 |
72 |
Riske, Anna |
1977 |
ULV Wolfsburg |
41:52 |
7. |
/5. Fr |
303 |
Laaser, Marie-Chantal |
1994 |
MTV Bockenem |
42:49 |
8. |
/6. Fr |
99 |
Krause, Mandy |
1987 |
Post SV Lehrte |
42:53 |
9. |
/2. W35 |
363 |
Scheidemann, Larissa |
1981 |
RunArtist Holzminden |
43:15 |
10. |
/2. W30 |
347 |
Hoffmann, Kathrin |
1986 |
Hannover Athletics |
43:45 |
11. |
/1. W50 |
311 |
Meier, Sabine |
1966 |
SG Bredenbeck |
44:17 |
12. |
/1. W55 |
380 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
LAC Langenhagen |
44:53 |
13. |
/7. Fr |
390 |
Müller, Saskia |
1993 |
SG Misburg |
44:59 |
14. |
/1. W45 |
331 |
Schroeder, Annett |
1969 |
Hannover 96 |
45:30 |
15. |
/2. W45 |
152 |
Kaschorek, Maike |
1968 |
pingpank.de |
46:17 |
16. |
/8. Fr |
30 |
Albrecht, Finja |
1990 |
Laatzen (rethen) |
46:29 |
17. |
/2. W55 |
310 |
Feldt, Martina |
1959 |
SG Bredenbeck |
47:05 |
18. |
/2. W50 |
121 |
Uhe, Nicola |
1962 |
Pingpank.de |
47:18 |
19. |
/3. W45 |
195 |
Ott, Nina |
1970 |
Garbsener SC |
47:24 |
20. |
/3. W35 |
378 |
Czupryniak, Justyna |
1978 |
LAC Langenhagen |
47:30 |
21. |
/4. W35 |
28 |
Meyer, Kathrin |
1980 |
Garbsener SC |
47:40 |
22. |
/1. W40 |
384 |
Wachsmuth, Nicole |
1975 |
LAC Langenhagen |
48:20 |
23. |
/3. W30 |
114 |
Bönicke, Sandra |
1983 |
www.hameln.run |
49:07 |
24. |
/5. W35 |
85 |
Lenhard, Astrid |
1978 |
Hannover |
50:43 |
25. |
/4. W45 |
349 |
Schoenbeck, Tanja |
1969 |
Hannover Athletics |
51:03 |
26. |
/5. W45 |
149 |
Kellner, Melanie |
1969 |
MTV Groß-Buchholz |
51:23 |
27. |
/3. W50 |
86 |
Pittau, Meike |
1966 |
Rübenberger Renner |
51:39 |
28. |
/1. W65 |
402 |
Engelke, Waltraud |
1951 |
TKJ Sarstedt |
52:08 |
29. |
/9. Fr |
199 |
Plinke, Svenja |
1987 |
VfL Eintracht Hannover |
52:20 |
30. |
/6. W45 |
315 |
Moeller, Dagmar |
1968 |
Laufclub Burgwedel |
52:24 |
31. |
/10. Fr |
306 |
Meier, Maria |
1996 |
TuS Bothfeld |
53:16 |
32. |
/2. W40 |
11 |
Ziball, Nicole |
1974 |
TK HANNOVER |
53:27 |
33. |
/3. W40 |
151 |
Niehoff, Tanja |
1973 |
pingpank.de |
53:34 |
34. |
/7. W45 |
163 |
Hansen, Stephanie |
1967 |
pingpank.de |
53:37 |
35. |
/1. W60 |
353 |
Franke, Bergith |
1955 |
Post-SV Hannover |
54:42 |
36. |
/3. W55 |
406 |
Schramm, Andrea |
1960 |
TB Stöcken |
54:53 |
37. |
/4. W50 |
330 |
Schacht, Gabriele |
1963 |
Hannover 96 |
54:54 |
38. |
/4. W30 |
38 |
Hecker, Kristina |
1986 |
Pingpank.de |
55:00 |
39. |
/6. W35 |
185 |
Plesse, Sandra |
1977 |
VfL Eintracht Hannover |
55:02 |
40. |
/2. W60 |
59 |
Anton, Renate |
1954 |
Lehrte |
55:14 |
41. |
/4. W55 |
158 |
Kindler, Jutta |
1960 |
Garbsen |
55:15 |
42. |
/11. Fr |
89 |
Palm, Laura |
1993 |
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE |
55:17 |
43. |
/5. W55 |
389 |
Müller, Martina |
1959 |
SG Misburg |
55:32 |
44. |
/4. W40 |
409 |
Lange, Nicole |
1972 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
55:34 |
45. |
/5. W50 |
168 |
Krettek, Sabine |
1964 |
VfL Eintracht Hannover Triathl |
58:04 |
46. |
/5. W30 |
382 |
Reumann, Linda |
1985 |
LAC Langenhagen |
58:04 |
47. |
/6. W55 |
377 |
Buss, Dr. Sabine |
1959 |
LAC Langenhagen |
58:22 |
48. |
/1. W70 |
379 |
Kluge, Maria-Luise |
1944 |
LAC Langenhagen |
58:23 |
49. |
/7. W55 |
119 |
Muschter, Reinhild |
1959 |
Stadtbezirksrat Mitte |
58:26 |
50. |
/8. W45 |
174 |
Pröpsting, Stefanie |
1971 |
Laufen gegen Leiden e.V. |
58:41 |
51. |
/8. W55 |
90 |
Möller, Susanne |
1959 |
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE |
59:34 |
52. |
/6. W50 |
68 |
Hilbers, Petra |
1966 |
LG DDD Hannover |
1:00:10 |
53. |
/12. Fr |
142 |
El Kilani, Mariam |
1991 |
TSV Burgdorf |
1:00:54 |
54. |
/3. W60 |
43 |
Prause, Christel |
1956 |
OG Hannover/TEA |
1:02:13 |
55. |
/7. W50 |
385 |
Wiebking, Gabriele |
1966 |
LAC Langenhagen |
1:02:28 |
56. |
/7. W35 |
138 |
Rodewald, Christiane |
1980 |
VSV Hohenbostel |
1:02:38 |
57. |
/6. W30 |
139 |
Tadje, Janine |
1982 |
Barsinghausen |
1:02:38 |
58. |
/4. W60 |
94 |
Rohde-Löschner, Marlies |
1954 |
TSV Anderten |
1:03:34 |
59. |
/9. W45 |
383 |
Sippel, Tanja |
1970 |
LAC Langenhagen |
1:03:43 |
60. |
/8. W50 |
66 |
Lindhorst-Gömann, Annette |
1962 |
Verein Altendorfer Schützen |
1:05:13 |
61. |
/10. W45 |
172 |
Kubitz, Sabine |
1970 |
TuS Wunstorf |
1:06:06 |
61. |
/10. W45 |
79 |
Von Dem Knesebeck, Christian |
1969 |
VGH Versicherungen |
1:06:06 |
63. |
/12. W45 |
201 |
Göbel, Brigitta |
1970 |
SgGöbel |
1:06:57 |
64. |
/5. W40 |
5 |
Endruweit, Bianca |
1973 |
GutsMuthsRennsteiglaufverein |
1:07:34 |
65. |
/13. Fr |
137 |
Maar, Barbara |
1987 |
Sprinter Meile |
1:07:35 |
66. |
/8. W35 |
155 |
Kiehne, Manuela |
1978 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
1:10:20 |
1. |
/1. |
362 |
Kaschura, Jan |
1985 |
RunArtist Holzminden |
33:37 |
2. |
/3. |
336 |
Lang, Steffen |
1983 |
Hannover Athletics |
34:53 |
3. |
/8. |
374 |
Solter, Andreas |
1983 |
LAC Langenhagen |
36:43 |
4. |
/13. |
326 |
Reinhardt, Nicolas |
1982 |
Hannover 96 |
37:15 |
5. |
/20. |
338 |
Mesecke, Frank |
1984 |
Hannover Athletics |
38:33 |
6. |
/48. |
342 |
Rutsch, Jan |
1984 |
Hannover Athletics |
43:46 |
7. |
/62. |
45 |
Laufer, Alexander |
1985 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
45:24 |
8. |
/67. |
148 |
Diekmann, Andreas |
1985 |
1985 |
45:57 |
9. |
/93. |
56 |
Watermeyer, Markus |
1985 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
47:40 |
10. |
/96. |
188 |
Rebstock, Sascha |
1984 |
Langenhagen |
48:07 |
11. |
/105 |
120 |
Domeier, Olaf |
1985 |
SR-Vereinigung Hannover |
48:58 |
12. |
/118 |
71 |
Sadetzky, Nick |
1985 |
Wrestedt / Stadensen |
50:05 |
13. |
/145 |
124 |
Eberhardt, Frank |
1982 |
Hannover |
52:57 |
14. |
/152 |
136 |
Wiegrefe, Sascha |
1986 |
Sprinter Meile |
53:52 |
15. |
/156 |
17 |
Wojtaszyk, Marc |
1986 |
Hannover |
54:28 |
16. |
/168 |
179 |
Behrens, Steffen |
1984 |
Hannover |
55:55 |
17. |
/174 |
51 |
Gröger, Marcel |
1986 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
57:00 |
18. |
/176 |
118 |
Hahne, Stephan |
1986 |
Hannover |
57:46 |
19. |
/177 |
117 |
Malossek-Lüssenhop, Martin |
1983 |
Hannover |
57:46 |
20. |
/200 |
187 |
Kaierleber, Timur |
1982 |
Garbsen |
1:04:17 |
21. |
/202 |
8 |
Graf, Markus |
1986 |
Pattensen |
1:05:42 |
1. |
/2. |
345 |
Wiese, Christian |
1981 |
Hannover Athletics |
33:48 |
2. |
/9. |
327 |
Röhner, Peer |
1977 |
Hannover 96 |
36:45 |
3. |
/38. |
34 |
Dalisda, Alex |
1977 |
RSG Hannover |
42:49 |
4. |
/68. |
207 |
Gabriel, Alexander |
1977 |
SG Nordschaumburg |
46:00 |
5. |
/109 |
58 |
Ahmetagic, Adnan |
1978 |
VHV Versicherungen |
49:13 |
6. |
/121 |
48 |
König, Harald |
1980 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
50:40 |
7. |
/136 |
42 |
Görck, Harald |
1978 |
Horn - Bad Meinberg |
51:56 |
8. |
/143 |
175 |
Bhattacharya-Ghosh, Steven |
1981 |
TK Hannover |
52:34 |
9. |
/151 |
116 |
Klußmann, Michael |
1978 |
Hannover |
53:46 |
10. |
/171 |
69 |
Wessolowski, Kai |
1977 |
Hannover |
56:51 |
11. |
/192 |
12 |
Hinrichs, Marc |
1979 |
TKH Hannover |
1:01:16 |
12. |
/209 |
206 |
Schmitt, Oliver |
1979 |
Berlin |
1:08:08 |
1. |
/7. |
15 |
Hintze, Ricardo |
1973 |
TUI Run for smile |
36:04 |
2. |
/11. |
203 |
Higuero Fernandez, Jose Luis |
1975 |
Madrid |
37:02 |
3. |
/12. |
304 |
Kleinholz-Mewes, Jörg |
1973 |
TuS Bothfeld |
37:11 |
4. |
/18. |
204 |
Gonzalez-Diez, Jose Luis |
1972 |
The Spanish Corredores |
38:18 |
5. |
/21. |
376 |
von der Hellen, Sascha |
1972 |
LAC Langenhagen |
38:35 |
6. |
/22. |
322 |
Kuhnau, Markus |
1974 |
Hannover 96 |
38:50 |
7. |
/23. |
184 |
Plesse, Maik |
1973 |
VfL Eintracht Hannover |
38:50 |
8. |
/30. |
181 |
Weiser, Bogdan |
1972 |
Garbsen |
41:04 |
9. |
/36. |
317 |
Doppelfeld, Arne |
1973 |
Hannover 96 |
42:26 |
10. |
/77. |
197 |
Ringel, Stefan |
1973 |
SFJg/StDstBw |
46:41 |
11. |
/114 |
122 |
Höhne, Andreas |
1972 |
Langenhagen |
49:30 |
12. |
/138 |
115 |
Franke, Hape |
1974 |
www.hameln.run |
52:10 |
13. |
/153 |
193 |
Meißner, Nico |
1974 |
Garbsen |
53:53 |
14. |
/173 |
210 |
Appel, Kuno |
1976 |
VfL Eintracht Hannover |
56:58 |
1. |
/97. |
384 |
Wachsmuth, Nicole |
1975 |
LAC Langenhagen |
48:20 |
2. |
/147 |
11 |
Ziball, Nicole |
1974 |
TK HANNOVER |
53:27 |
3. |
/149 |
151 |
Niehoff, Tanja |
1973 |
pingpank.de |
53:34 |
4. |
/167 |
409 |
Lange, Nicole |
1972 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
55:34 |
5. |
/206 |
5 |
Endruweit, Bianca |
1973 |
GutsMuthsRennsteiglaufverein |
1:07:34 |
1. |
/63. |
331 |
Schroeder, Annett |
1969 |
Hannover 96 |
45:30 |
2. |
/71. |
152 |
Kaschorek, Maike |
1968 |
pingpank.de |
46:17 |
3. |
/89. |
195 |
Ott, Nina |
1970 |
Garbsener SC |
47:24 |
4. |
/130 |
349 |
Schoenbeck, Tanja |
1969 |
Hannover Athletics |
51:03 |
5. |
/133 |
149 |
Kellner, Melanie |
1969 |
MTV Groß-Buchholz |
51:23 |
6. |
/141 |
315 |
Moeller, Dagmar |
1968 |
Laufclub Burgwedel |
52:24 |
7. |
/150 |
163 |
Hansen, Stephanie |
1967 |
pingpank.de |
53:37 |
8. |
/183 |
174 |
Pröpsting, Stefanie |
1971 |
Laufen gegen Leiden e.V. |
58:41 |
9. |
/198 |
383 |
Sippel, Tanja |
1970 |
LAC Langenhagen |
1:03:43 |
10. |
/203 |
172 |
Kubitz, Sabine |
1970 |
TuS Wunstorf |
1:06:06 |
10. |
/203 |
79 |
Von Dem Knesebeck, Christian |
1969 |
VGH Versicherungen |
1:06:06 |
12. |
/205 |
201 |
Göbel, Brigitta |
1970 |
SgGöbel |
1:06:57 |
1. |
/51. |
311 |
Meier, Sabine |
1966 |
SG Bredenbeck |
44:17 |
2. |
/88. |
121 |
Uhe, Nicola |
1962 |
Pingpank.de |
47:18 |
3. |
/135 |
86 |
Pittau, Meike |
1966 |
Rübenberger Renner |
51:39 |
4. |
/161 |
330 |
Schacht, Gabriele |
1963 |
Hannover 96 |
54:54 |
5. |
/178 |
168 |
Krettek, Sabine |
1964 |
VfL Eintracht Hannover Triathl |
58:04 |
6. |
/187 |
68 |
Hilbers, Petra |
1966 |
LG DDD Hannover |
1:00:10 |
7. |
/194 |
385 |
Wiebking, Gabriele |
1966 |
LAC Langenhagen |
1:02:28 |
8. |
/201 |
66 |
Lindhorst-Gömann, Annette |
1962 |
Verein Altendorfer Schützen |
1:05:13 |
1. |
/39. |
125 |
Scheiger, Frank |
1961 |
Schwimmteichnord.de |
42:55 |
2. |
/41. |
368 |
Gütermann, Frank |
1957 |
LAC Langenhagen |
43:00 |
3. |
/43. |
337 |
Maletzka, Reinald |
1957 |
Hannover Athletics |
43:08 |
4. |
/46. |
64 |
Böhm, Uwe |
1960 |
VfL Bückeburg |
43:38 |
5. |
/50. |
196 |
Meyer, Reinhard |
1959 |
TuS Hasede |
44:14 |
6. |
/57. |
394 |
Fredersdorf, Joachim |
1961 |
LG Nienburg |
44:51 |
7. |
/61. |
37 |
Schulz, Volker |
1959 |
Pingpank |
45:22 |
8. |
/74. |
92 |
Vandl, Peter |
1959 |
Maschsee-Sharks Hannover |
46:24 |
9. |
/76. |
341 |
Rose, Joachim |
1959 |
Hannover Athletics |
46:29 |
10. |
/81. |
109 |
Ulpins, Klaus |
1957 |
Spvg. Niedersachsen-Döhren |
46:50 |
11. |
/82. |
182 |
Seeger, Klaus |
1960 |
VfL Eintracht Hannover |
46:51 |
12. |
/84. |
334 |
Kersten, Thomas |
1958 |
Hannover Athletics |
46:59 |
13. |
/100 |
372 |
Schubert, Uwe-Georg |
1961 |
LAC Langenhagen |
48:36 |
14. |
/103 |
96 |
Uwe, Großheim |
1961 |
Hannover |
48:44 |
15. |
/106 |
70 |
Von Der Osten, Dirk |
1961 |
TK Hannover |
49:06 |
16. |
/110 |
370 |
Hogrefe, Thomas |
1958 |
LAC Langenhagen |
49:17 |
17. |
/115 |
103 |
Brasch, Jost-Peter |
1961 |
Segel-und Steggemeinschaft Mar |
49:37 |
18. |
/124 |
98 |
Wolff, Gisbert |
1959 |
Rübenberger Renner |
50:53 |
19. |
/128 |
78 |
Oberheide, Wilfried |
1957 |
Pingpank.de |
51:01 |
20. |
/148 |
183 |
Bogusin, Saim |
1960 |
Contintal/Trabzon61 |
53:33 |
21. |
/157 |
97 |
Giesler, Bernd |
1961 |
Helmstedter SV |
54:36 |
22. |
/172 |
88 |
Grimpe, Dirk |
1961 |
Garbsener SC |
56:53 |
23. |
/207 |
39 |
Kronemann, Andreas |
1960 |
Dets friends |
1:07:35 |
1. |
/37. |
123 |
Riehl, Christian |
1956 |
TKH Turn-Klubb zu Hannover |
42:38 |
2. |
/56. |
386 |
Oppermann, Detlef |
1952 |
Post-SV Lehrte |
44:45 |
3. |
/60. |
396 |
Masemann, Johann |
1952 |
LG Nienburg |
45:15 |
4. |
/91. |
325 |
Masur, Jonny |
1954 |
Hannover 96 |
47:36 |
5. |
/126 |
126 |
Seiler, Udo |
1953 |
NORD/LB |
50:55 |
6. |
/131 |
359 |
Dohmann, Edgar |
1955 |
Post-SV Holzminden |
51:07 |
7. |
/134 |
82 |
Rathmann, Manfred |
1956 |
VGH Versicherungen |
51:31 |
8. |
/139 |
205 |
Vortmüller, Hartmut |
1956 |
Garbsen |
52:20 |
9. |
/142 |
405 |
Niehaus, Karl-Heinz |
1953 |
TB Stöcken |
52:30 |
10. |
/169 |
130 |
Plinke, Hans-Peter |
1955 |
Lauftreff TSV Anderten |
56:16 |
11. |
/188 |
112 |
Müller, Wolfgang |
1952 |
MTV Immensen |
1:00:38 |
10 km Str. |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. U20 |
305 |
Meier, Robert |
1999 |
TuS Bothfeld |
35:56 |
2. |
/2. U20 |
456 |
Bantelmann, Ansgar |
1997 |
Hannover |
42:57 |
3. |
/3. U20 |
451 |
Kroll, Daniel |
1997 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
54:12 |
4. |
/4. U20 |
450 |
Roß-Ruzicka, Christopher |
1997 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
1:02:05 |
5. |
/1. U18 |
452 |
Kordas, Norman |
1999 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
1:02:33 |
6. |
/2. U18 |
455 |
Stolte, Jonah |
2002 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
1:09:51 |
10 km Str. |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. U18 |
408 |
Lange, Finja |
1999 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
42:53 |
2. |
/2. U18 |
453 |
Blazek, Lara-Malin |
2002 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
55:52 |
3. |
/3. U18 |
200 |
Göbel, Loreena |
1999 |
SgGöbel |
1:03:36 |
1. |
/1. |
305 |
Meier, Robert |
1999 |
TuS Bothfeld |
35:56 |
2. |
/3. |
456 |
Bantelmann, Ansgar |
1997 |
Hannover |
42:57 |
3. |
/4. |
451 |
Kroll, Daniel |
1997 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
54:12 |
4. |
/6. |
450 |
Roß-Ruzicka, Christopher |
1997 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
1:02:05 |
1. |
/7. |
452 |
Kordas, Norman |
1999 |
TUS GW Himmelsthür Handball |
1:02:33 |
2. |
/9. |
455 |
Stolte, Jonah |
2002 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
1:09:51 |
1. |
/2. |
408 |
Lange, Finja |
1999 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
42:53 |
2. |
/5. |
453 |
Blazek, Lara-Malin |
2002 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
55:52 |
3. |
/8. |
200 |
Göbel, Loreena |
1999 |
SgGöbel |
1:03:36 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover |