VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V. |
13. Eilenriede-Straßenlauf |
am 17.07.2015 in Hannover - Eilenriede |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Meisterschaft Bez. Hannover |
Wettbewerbübersicht |
10 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. Jugend |
10 km Str. Jugend |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
10 km Str. |
10 km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M35 | 117 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 32:55 |
2. | /1. Mä | 280 | Kuhlmann, Timo | 1990 | Hannover Athletics | 33:10 |
3. | /2. Mä | 279 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | 33:15 |
4. | /3. Mä | 357 | Riechers, Nicolai | 1993 | SG Bredenbeck | 33:25 |
5. | /2. M35 | 120 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 33:43 |
6. | /1. M30 | 281 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | 33:50 |
7. | /4. Mä | 387 | Hoppe, Niclas | 1989 | TSV Kirchdorf | 34:06 |
8. | /2. M30 | 254 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | 34:28 |
9. | /5. Mä | 116 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 35:03 |
10. | /3. M30 | 46 | Kendelbacher, Michael | 1982 | Barsinghausen / www.outdoorgym | 35:22 |
11. | /6. Mä | 325 | Meinen, Sven | 1989 | LG Hannover | 35:24 |
12. | /3. M35 | 256 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | 35:35 |
13. | /4. M30 | 243 | Hopf, André | 1982 | Hannover Athletics | 35:36 |
14. | /1. M45 | 210 | Rodenbeck, Jürgen | 1969 | Garbsener SC | 35:47 |
15. | /1. M55 | 371 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | 36:00 |
16. | /4. M35 | 255 | Westphal, Arne | 1977 | Garbsener SC | 36:18 |
17. | /1. M50 | 257 | Macke, Jürgen | 1965 | Garbsener SC | 36:19 |
18. | /2. M45 | 382 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 36:25 |
19. | /5. M30 | 260 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | 36:29 |
20. | /7. Mä | 121 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 36:33 |
21. | /1. M40 | 212 | Hernando-Navarro, José Antonio | 1974 | The Spanish Corredores | 36:35 |
22. | /2. M40 | 265 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | 37:02 |
23. | /3. M40 | 119 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 37:25 |
24. | /5. M35 | 262 | König, Dirk | 1976 | Hannover 96 | 37:54 |
25. | /8. Mä | 358 | Fangmann, Stefan | 1995 | SG Bredenbeck | 37:58 |
26. | /2. M50 | 268 | Stucke, Holger | 1965 | Hannover 96 | 38:29 |
27. | /3. M50 | 250 | Bente, Heiner | 1964 | Beckedorfer SV | 38:34 |
28. | /9. Mä | 126 | Kerlikowsky, Felix | 1991 | TiHo Hannover | 38:35 |
29. | /6. M30 | 169 | Bleyl, Konrad | 1985 | TUS Wunstorf | 38:37 |
30. | /6. M35 | 75 | Rakhmatulin, Marat | 1977 | VfL Eintracht Hannover | 38:38 |
31. | /4. M50 | 269 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 38:48 |
32. | /7. M30 | 25 | Solter, Andreas | 1983 | Isernhagen | 38:49 |
33. | /3. M45 | 361 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | 39:07 |
34. | /4. M45 | 10 | Castiņeira Perez, Carlos | 1969 | The Spanish Corredores | 39:11 |
35. | /10. Mä | 372 | Hey, Julian | 1991 | SV Germania Helstorf | 39:22 |
36. | /4. M40 | 200 | Kartal, Amir | 1972 | BSG AOK Hannover | 39:50 |
37. | /5. M50 | 336 | Schlieter, Arno | 1964 | LG Nienburg | 39:51 |
38. | /5. M40 | 150 | Borges, Christian | 1973 | TuS Harenberg | 39:57 |
39. | /5. M45 | 251 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 40:02 |
40. | /6. M45 | 379 | Simon, Andreas | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 40:03 |
41. | /6. M40 | 142 | Nickel, Dirk | 1971 | Hannover | 40:04 |
42. | /7. M40 | 90 | Plesse, Maik | 1973 | VFL Eintracht Hannover | 40:08 |
43. | /7. M45 | 282 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | 40:09 |
44. | /6. M50 | 381 | Seyffert, Stefan | 1964 | TK Jahn Sarstedt | 40:10 |
45. | /8. M40 | 211 | Gonzalez-Diez, Jose Luis | 1972 | The Spanish Corredores | 40:43 |
46. | /8. M45 | 287 | Kolbe, Andreas | 1970 | LAC Langenhagen | 40:44 |
47. | /11. Mä | 359 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | SG Bredenbeck | 40:50 |
48. | /8. M30 | 253 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | 40:54 |
49. | /9. M45 | 140 | Höltje, Sebastian | 1966 | Stadthagen | 40:55 |
50. | /9. M40 | 104 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | 40:56 |
51. | /10. M40 | 196 | Schulz, Oliver | 1975 | Hannover Runners | 41:08 |
52. | /2. M55 | 258 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Garbsener SC | 41:14 |
53. | /10. M45 | 329 | Schiemann, Lars | 1968 | LG Hannover | 41:19 |
54. | /7. M50 | 335 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | 41:22 |
55. | /11. M45 | 239 | Gent, Dr. Kai | 1968 | Hannover 96 | 41:23 |
56. | /9. M30 | 181 | Kalinski, Sebastian | 1982 | Tg Werste | 41:24 |
57. | /12. M45 | 173 | Wrede, 9 | 1967 | Han 96 | 41:26 |
58. | /8. M50 | 392 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | 41:37 |
59. | /1. M60 | 350 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | 41:53 |
60. | /11. M40 | 263 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | 42:03 |
61. | /13. M45 | 328 | Pröpsting, Dr. Marcus J. | 1969 | LG Hannover | 42:09 |
62. | /3. M55 | 352 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 42:16 |
63. | /14. M45 | 266 | Bärtsch, Andreas | 1966 | Hannover 96 | 42:27 |
64. | /15. M45 | 327 | Kolthof, Thomas | 1967 | LG Hannover | 42:31 |
65. | /7. M35 | 206 | Eick, Dennis | 1980 | ETSV Haste | 42:33 |
66. | /10. M30 | 226 | Dösinger, Christian | 1982 | Hannover 96 Triathlon | 42:35 |
67. | /9. M50 | 351 | Theel, Kai-Uwe | 1962 | SC Polonia Hannover | 42:38 |
68. | /12. M40 | 396 | Schaper, Jens | 1971 | VfL Bückeburg | 42:46 |
69. | /10. M50 | 291 | Lehmann, Uwe | 1965 | LAC Langenhagen | 42:48 |
70. | /16. M45 | 326 | Hauschild, Jan | 1966 | LG Hannover | 42:56 |
71. | /13. M40 | 168 | Kräussl, Markus | 1973 | Hannover | 43:01 |
72. | /2. M60 | 170 | Duensing, Horst | 1955 | TUS Wunstorf | 43:15 |
73. | /14. M40 | 155 | Kostrzewa, Felix | 1971 | TSV Victoria Linden | 43:18 |
74. | /12. Mä | 182 | Blanke, Paul | 1995 | Lehrter SV | 43:25 |
75. | /8. M35 | 11 | May, Andreas | 1978 | Fitness First H-Georgstraße | 43:28 |
76. | /15. M40 | 98 | Ulbrich, Jens | 1973 | BSG Commerzbank | 43:31 |
77. | /16. M40 | 378 | Linschmann, Chris | 1971 | TK Jahn Sarstedt | 43:35 |
78. | /3. M60 | 241 | Röper, Hans | 1955 | TuS Bergen | 43:39 |
79. | /4. M55 | 285 | Maletzka, Reinald | 1957 | Hannover Athletics | 43:53 |
80. | /11. M50 | 297 | Draws, Ulf | 1963 | LAC Langenhagen | 44:14 |
81. | /5. M55 | 177 | Meyer, Reinhard | 1959 | TuS Hasede | 44:21 |
82. | /12. M50 | 363 | Schulz, Thomas | 1965 | SG Bredenbeck | 44:24 |
83. | /13. M50 | 164 | Brettschneider, Ralf | 1965 | NORD/LB | 44:24 |
84. | /13. Mä | 118 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 44:25 |
85. | /14. Mä | 40 | Friedrichkeit, Daniel | 1992 | Hannover | 44:28 |
86. | /11. M30 | 232 | Schirmer, Sebastian | 1982 | Hannover Athletics | 44:36 |
87. | /6. M55 | 354 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | 44:45 |
88. | /1. M65 | 390 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | 44:55 |
89. | /14. M50 | 290 | Bockisch, Dirk | 1965 | LAC Langenhagen | 44:57 |
90. | /15. M50 | 369 | Leston, Edgar | 1963 | SG Misburg | 44:58 |
91. | /12. M30 | 130 | Schietz, Michael | 1984 | ExxonMobil | 45:00 |
92. | /13. M30 | 228 | Huth, Vytas | 1982 | Die Strolche | 45:04 |
93. | /14. M30 | 342 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | 45:06 |
94. | /16. M50 | 72 | Großmann, Uwe | 1965 | Garbsener SC | 45:08 |
95. | /15. M30 | 184 | Kiss, David | 1983 | Hannover | 45:11 |
96. | /15. Mä | 151 | Rauschenberger, Axel | 1988 | Hannover | 45:14 |
97. | /7. M55 | 135 | Vandl, Peter | 1959 | Maschsee-Sharks Hannover | 45:22 |
98. | /17. M40 | 215 | Mühlbrot, Frank | 1973 | VfL Bad Nenndorf | 45:26 |
99. | /17. M50 | 293 | Janke, Steffen | 1962 | LAC Langenhagen | 45:37 |
100. | /17. M45 | 157 | Jankowsky, Dirk | 1969 | SVE Hiddestorf | 45:39 |
101. | /8. M55 | 353 | Seibert, Andreas | 1958 | SC Polonia Hannover | 45:43 |
102. | /18. M45 | 141 | Gärtner, Michael | 1970 | TV Lohnde | 45:45 |
103. | /18. M50 | 24 | Buchholz, Olaf | 1963 | SC Langenhagen | 45:46 |
104. | /18. M40 | 218 | Kämmerer, Stephan | 1974 | Cokiemojsters-Kader-Team | 45:55 |
105. | /19. M40 | 384 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | 46:00 |
106. | /19. M45 | 71 | Reimer, Eduard | 1970 | pingpank.de | 46:04 |
107. | /16. Mä | 185 | Getskovski, Lazar | 1989 | Hannover | 46:06 |
108. | /20. M45 | 65 | Klemm, Holger | 1968 | TK Hannover | 46:08 |
109. | /19. M50 | 125 | Henke, Thomas | 1965 | SVE Hiddestorf | 46:09 |
110. | /9. M55 | 298 | Rietschel, Bernd | 1958 | LAC Langenhagen | 46:09 |
111. | /20. M50 | 21 | Kirchhoff, Stefan | 1961 | Hannover 96 | 46:13 |
112. | /10. M55 | 190 | Seeger, Klaus | 1960 | LG Hannover | 46:16 |
113. | /16. M30 | 192 | Engmann, Marco | 1984 | Mulkwitz | 46:21 |
113. | /21. M50 | 292 | Wermter, Dirk | 1964 | LAC Langenhagen | 46:21 |
115. | /21. M45 | 380 | Borgaes, Ralf | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 46:22 |
116. | /22. M45 | 344 | Schulze, Dirk | 1966 | Post-SV Hannover | 46:27 |
117. | /20. M40 | 92 | Zbranek, Radim | 1974 | Nienburg | 46:28 |
118. | /23. M45 | 334 | Wehrenberg, Jens | 1968 | LG Nienburg | 46:35 |
119. | /24. M45 | 19 | Reuter, Stefan | 1967 | Hannover | 46:51 |
120. | /25. M45 | 202 | Laufer, Thomas | 1969 | SV Husum | 47:07 |
121. | /11. M55 | 300 | Grethe, Michael | 1957 | LAC Langenhagen | 47:07 |
122. | /22. M50 | 294 | Mettin, Christian | 1961 | LAC Langenhagen | 47:10 |
123. | /2. M65 | 100 | Wendel, Nikolaus | 1948 | TUS Bergen | 47:18 |
124. | /12. M55 | 105 | Bielawa, Michael | 1960 | we run for fun | 47:31 |
125. | /4. M60 | 337 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | 47:34 |
126. | /17. M30 | 131 | Lammerding, Benedikt | 1981 | ExxonMobil | 47:42 |
127. | /26. M45 | 60 | Förster, Frank | 1968 | VfL Eintracht Hannover | 47:43 |
128. | /1. M70 | 307 | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | 47:45 |
129. | /23. M50 | 296 | Grewe, Ulrich | 1963 | LAC Langenhagen | 47:47 |
130. | /21. M40 | 59 | Konze, Ulff | 1971 | Hemmingen | 48:06 |
131. | /24. M50 | 51 | Feldmann, Hartmut | 1965 | TSV Burgdorf | 48:12 |
132. | /25. M50 | 82 | Beer, Thomas | 1965 | TSV Saxonia | 48:18 |
133. | /27. M45 | 5 | Zeyn, Frank | 1969 | Hannover Runners | 48:21 |
134. | /3. M65 | 339 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | 48:26 |
135. | /18. M30 | 207 | Kehrer, Steffen | 1985 | Lauf-KulTour e.V. | 48:35 |
136. | /9. M35 | 33 | Dickhut, Carsten | 1978 | BSG Deutsche Hypo | 48:40 |
137. | /10. M35 | 127 | Striegler, Danilo | 1978 | LLG Springe | 48:41 |
138. | /26. M50 | 245 | Bendiks, Andreas | 1964 | Burgdorf | 48:46 |
139. | /28. M45 | 132 | Peters, Thorsten | 1966 | we run for fun | 48:47 |
140. | /17. Mä | 201 | Lider, Vitalii | 1995 | Garbsener SC | 48:47 |
141. | /27. M50 | 69 | Von Der Osten, Dirk | 1961 | TK Hannover | 48:54 |
142. | /29. M45 | 12 | Strube, Michael | 1966 | AGRAVIS / Pingpank.de | 49:12 |
143. | /30. M45 | 54 | Kumrow, Thomas | 1966 | pingpank.de | 49:13 |
144. | /11. M35 | 391 | Sydow, Joachim | 1976 | TuS Hasede | 49:15 |
145. | /18. Mä | 161 | Ramirez, Hector | 1986 | Isernhagen | 49:16 |
146. | /4. M65 | 204 | Süß, Hartmut | 1948 | SVE Hiddestorf | 49:17 |
147. | /31. M45 | 373 | Fachmann, Sven | 1966 | SV Germania Helstorf | 49:21 |
148. | /19. Mä | 227 | Holm, Helge | 1992 | Hannover 96 | 49:24 |
149. | /13. M55 | 299 | Hogrefe, Thomas | 1958 | LAC Langenhagen | 49:26 |
150. | /5. M60 | 330 | Masur, Jonny | 1954 | LG Hannover | 49:26 |
151. | /14. M55 | 213 | Schedler, Axel | 1960 | SV Arnum | 49:27 |
152. | /22. M40 | 264 | Grube, Andreas | 1971 | Hannover 96 | 49:40 |
153. | /32. M45 | 267 | Lautenbach, Frank | 1968 | Hannover 96 | 49:40 |
154. | /12. M35 | 109 | Behr, Claudius | 1979 | GA 96 Red Onions | 49:46 |
155. | /5. M65 | 128 | Neumann, Wolfgang | 1950 | ExxonMobil | 49:48 |
156. | /6. M65 | 77 | Lüders, Horst | 1949 | SG 05 Ronnenberg | 49:52 |
157. | /33. M45 | 179 | Matthias, Pape-Ullmer | 1966 | Beste freunde | 49:57 |
158. | /6. M60 | 370 | Kuhlmann, Klaus-Peter | 1955 | SG Misburg | 49:57 |
159. | /28. M50 | 295 | Schubert, Uwe-Georg | 1961 | LAC Langenhagen | 50:04 |
160. | /23. M40 | 377 | Bartels, Björn | 1974 | TK Jahn Sarstedt | 50:15 |
161. | /15. M55 | 167 | Rathmann, Manfred | 1956 | Burgdorf | 50:18 |
162. | /19. M30 | 220 | Cieplik, Felix | 1982 | Hannover | 50:21 |
163. | /20. M30 | 106 | Bielawa, Sascha | 1983 | we run for fun | 50:21 |
164. | /29. M50 | 134 | Großheim, Uwe | 1961 | Hannover | 50:23 |
165. | /34. M45 | 189 | Dolff, Carsten | 1966 | SV Sparkasse Hannover | 50:28 |
166. | /7. M60 | 364 | Benz, Jürgen | 1953 | SG Bredenbeck | 50:29 |
167. | /1. M75 | 383 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | 50:33 |
168. | /13. M35 | 156 | Hennig, Philipp | 1978 | Hannover | 50:36 |
169. | /30. M50 | 231 | Küster, Martin | 1963 | Lehrter SV | 50:38 |
170. | /8. M60 | 304 | Schörnig, Klaus | 1955 | LAC Langenhagen | 50:46 |
171. | /20. Mä | 209 | Hinrichs, Reemt | 1986 | Hannover | 50:47 |
172. | /7. M65 | 171 | Rehbein, Karl-Heinz | 1947 | SV Sparkasse Hannover | 50:50 |
173. | /35. M45 | 159 | Jahns, Bernd | 1966 | Hannover | 51:02 |
174. | /9. M60 | 303 | Aßmann, Peter | 1954 | LAC Langenhagen | 51:06 |
175. | /31. M50 | 362 | Blumenberg, Frank | 1965 | SG Bredenbeck | 51:11 |
176. | /24. M40 | 64 | Höhne, Andreas | 1972 | THE RUNNERS KALTENWEIDE | 51:31 |
177. | /14. M35 | 208 | Claaßen, Michael | 1978 | Hannover Runners | 51:45 |
178. | /36. M45 | 20 | Guntermann, Dirk | 1969 | Ronnenberg | 51:45 |
179. | /10. M60 | 347 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | 51:46 |
180. | /8. M65 | 345 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | 51:50 |
181. | /37. M45 | 152 | Hahne, Christian | 1966 | Family2Move | 51:51 |
182. | /25. M40 | 1 | Franke, Sven | 1972 | Hannover | 51:53 |
183. | /26. M40 | 62 | Blissenbach, Dirk | 1974 | Hannover Runners | 51:55 |
184. | /11. M60 | 138 | Becker, Klaus | 1955 | Lauftreff Wunstorf | 51:55 |
185. | /21. M30 | 73 | Gödeke, Daniel | 1982 | Laatzen | 52:06 |
186. | /32. M50 | 110 | Grimpe, Dirk | 1961 | Garbsener SC | 52:15 |
187. | /12. M60 | 83 | Both, Gerhard | 1952 | TuS Ricklingen | 52:25 |
188. | /27. M40 | 124 | Walz, Marc | 1971 | Hannover | 52:39 |
189. | /16. M55 | 301 | Heinrichs, Jörg-Achim | 1956 | LAC Langenhagen | 52:55 |
190. | /22. M30 | 63 | Bhattacharya-Ghosh, Steven | 1981 | TK Hannover | 53:08 |
191. | /13. M60 | 79 | Lug, Klaus | 1955 | Wathlingen | 53:12 |
192. | /38. M45 | 203 | Büttner, Claus-Dieter | 1967 | BSV KL. Bienwende/Timmern | 53:25 |
193. | /17. M55 | 229 | Gronau, Thomas | 1960 | SC Langenhagen | 53:30 |
194. | /28. M40 | 193 | Völkening, Karsten | 1971 | SVE Hiddestorf | 53:51 |
195. | /18. M55 | 166 | Diener, Rolf | 1957 | Hannover | 53:55 |
196. | /19. M55 | 39 | Khabaz, Reza | 1958 | Hannover | 54:14 |
197. | /39. M45 | 187 | Hollmann, Dirk | 1966 | Hannover | 54:21 |
198. | /23. M30 | 41 | Mieth, Matthias | 1981 | Hannover | 54:26 |
199. | /15. M35 | 139 | Meyer, Daniel | 1979 | Hannover | 54:48 |
200. | /14. M60 | 205 | Eick, Dieter | 1954 | Bornemann Runners | 54:51 |
201. | /29. M40 | 343 | Huesmann, Gerrit | 1971 | Post-SV Hannover | 54:56 |
202. | /33. M50 | 219 | Hansmann, Manfred | 1963 | Hannover | 54:59 |
203. | /21. Mä | 230 | Zergiebel, Patrick | 1986 | Seelze | 55:01 |
204. | /2. M75 | 222 | Schlimper, Manfred | 1940 | Laufclub Burgwedel | 55:11 |
205. | /30. M40 | 176 | Kiehne, Axel | 1973 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 55:24 |
206. | /16. M35 | 102 | Heller, Dr. Christian | 1978 | Hannover | 55:43 |
207. | /40. M45 | 80 | Burmeister, Rolf | 1966 | Hannover | 55:51 |
208. | /34. M50 | 81 | Flach, Thomas | 1963 | Hannover | 55:52 |
209. | /20. M55 | 34 | Totzke, Georg | 1960 | Hannover | 56:02 |
210. | /35. M50 | 238 | Quante, Michael | 1963 | Garbsener SC | 57:04 |
211. | /31. M40 | 99 | Sievers, Dirk | 1973 | VfL Bückeburg | 57:10 |
212. | /17. M35 | 235 | Appel, Kuno | 1976 | VfL Eintracht Hannover | 57:16 |
213. | /18. M35 | 23 | Wessolowski, Kai | 1977 | Hannover | 58:05 |
214. | /15. M60 | 397 | Raue, Lothar | 1952 | Arnum-Runner | 58:23 |
215. | /24. M30 | 236 | Parpart, Jan | 1982 | Hannover Runners | 58:30 |
216. | /25. M30 | 9 | Kitke, Sergej | 1985 | Hannover | 58:30 |
217. | /36. M50 | 111 | Ludwig, Dirk | 1962 | Basbergrunner Hameln | 58:51 |
218. | /19. M35 | 186 | Von Abendroth, Benedikt | 1978 | Deutsche Hypo | 59:02 |
219. | /20. M35 | 214 | Borges-Gehling, Sascha | 1980 | Gehling RSJT | 59:33 |
220. | /37. M50 | 28 | Kunze, Andy | 1962 | Hannover | 59:48 |
221. | /41. M45 | 123 | Steinmann, Thomas | 1968 | Lauftreff Wunstorf | 59:49 |
222. | /32. M40 | 55 | Evers, Andreas | 1972 | Pingpank.de | 59:52 |
223. | /21. M55 | 302 | Schürmann, Andreas | 1959 | LAC Langenhagen | 59:53 |
224. | /16. M60 | 37 | Moosavi, Nooraldin | 1951 | Hannover | 59:57 |
225. | /22. Mä | 48 | Vogel, Wanja | 1987 | Hannover | 1:00:11 |
226. | /22. M55 | 259 | Schaper, Bernd | 1959 | Garbsener SC | 1:00:19 |
227. | /42. M45 | 288 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | LAC Langenhagen | 1:00:20 |
228. | /38. M50 | 3 | Hünnebeck, Norbert | 1961 | Hannover | 1:02:00 |
229. | /43. M45 | 58 | Wuwer, Christoph | 1970 | We run for Fun | 1:02:31 |
230. | /23. M55 | 29 | Pahl, Heiner | 1956 | Hannover | 1:02:39 |
231. | /17. M60 | 355 | Dewucki, Edward | 1951 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
232. | /18. M60 | 43 | Müller, Wolfgang | 1952 | MTV Immensen | 1:05:59 |
233. | /39. M50 | 27 | Sanden, Andreas P. | 1965 | Hannover | 1:06:01 |
234. | /44. M45 | 244 | Ahrens, Karsten | 1969 | Üstra | 1:07:03 |
235. | /21. M35 | 16 | Schröder, Mario | 1977 | Los Alemanes Locos | 1:07:46 |
236. | /22. M35 | 13 | Eggers, Marco F. | 1977 | Los Alemanes Locos | 1:07:46 |
237. | /23. M35 | 17 | Eggers, Björn O. | 1979 | Los Alemanes Locos | 1:07:47 |
238. | /3. M75 | 348 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | 1:09:13 |
239. | /24. M55 | 97 | Kuhlmann, Jens | 1960 | BSG Commerzbank | 1:16:59 |
240. | /45. M45 | 4 | Arends, Heiko | 1969 | Fähnlein Wieselschweif | 1:17:01 |
10 km Str. | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 395 | Lofski, Nadine | 1988 | TuS Wunstorf | 38:53 |
2. | /1. W35 | 273 | Günther, Martina | 1980 | Hannover 96 | 41:09 |
3. | /1. W30 | 180 | Kalinski, Sarah | 1983 | TuS Eintracht Minden | 41:24 |
4. | /2. Fr | 113 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 43:45 |
5. | /3. Fr | 341 | Laaser, Marie-Chantal | 1994 | MTV Bockenem | 43:57 |
6. | /1. W45 | 275 | Schroeder, Annett | 1969 | Hannover 96 | 44:21 |
7. | /4. Fr | 286 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | 44:35 |
8. | /5. Fr | 84 | Dannenberg, Britta | 1989 | RFV Rodewald | 44:42 |
9. | /1. W50 | 366 | Menzel, Anja | 1965 | SG Bredenbeck | 44:47 |
10. | /2. W45 | 276 | Jeep, Iris | 1967 | Hannover 96 | 45:20 |
11. | /1. W55 | 319 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | 45:46 |
12. | /2. W50 | 70 | Thies, Petra | 1964 | TKH | 46:08 |
13. | /3. W50 | 277 | Schacht, Gabriele | 1963 | Hannover 96 | 46:29 |
14. | /2. W35 | 66 | Meyer, Kathrin | 1980 | Garbsener SC | 46:35 |
15. | /3. W35 | 310 | Czupryniak, Justyna | 1978 | LAC Langenhagen | 46:49 |
16. | /3. W45 | 274 | Jaksic, Iris | 1970 | Hannover 96 | 47:00 |
17. | /6. Fr | 94 | Angelucci, Carolina | 1992 | VfL Bückeburg | 47:27 |
18. | /2. W55 | 367 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | 47:46 |
19. | /4. W35 | 158 | Posegga, Denise | 1979 | Hannover | 48:04 |
20. | /5. W35 | 393 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | 48:11 |
21. | /7. Fr | 225 | Tabor, Lena | 1990 | Hannover | 48:41 |
22. | /1. W40 | 313 | Hauswirth, Karin | 1972 | LAC Langenhagen | 48:46 |
23. | /4. W45 | 385 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | 49:28 |
24. | /5. W45 | 198 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | 49:33 |
25. | /2. W40 | 312 | Lehmann, Anja | 1973 | LAC Langenhagen | 49:51 |
26. | /1. W60 | 368 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | 49:56 |
27. | /6. W45 | 374 | Reinstorf, Susanne | 1969 | SV Germania Helstorf | 50:06 |
28. | /2. W60 | 349 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | 50:57 |
29. | /3. W40 | 95 | Ziball, Nicole | 1974 | TK Hannover | 51:09 |
30. | /8. Fr | 240 | Wartenberg, Alexandra | 1988 | TSV Neustadt | 51:29 |
31. | /4. W50 | 376 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | 52:01 |
32. | /6. W35 | 386 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | 52:17 |
33. | /9. Fr | 234 | Plinke, Svenja | 1987 | VfL Eintracht Hannover | 53:19 |
34. | /5. W50 | 316 | Ebel, Roswitha | 1963 | LAC Langenhagen | 53:46 |
35. | /10. Fr | 149 | Durchstecher, Sina | 1991 | LG Göttingen | 53:54 |
36. | /3. W60 | 346 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | 54:04 |
37. | /7. W45 | 93 | Angelucci, Natalie | 1967 | VfL Bückeburg | 54:17 |
38. | /8. W45 | 188 | Kellner, Melanie | 1969 | MTV Groß-Buchholz | 54:21 |
39. | /6. W50 | 278 | Nakoneczny, Bärbel | 1963 | Hannover 96 | 55:23 |
40. | /7. W50 | 315 | Slatkowsky, Julia | 1965 | LAC Langenhagen | 55:24 |
41. | /9. W45 | 191 | Heinemeyer, Heike | 1967 | LLG Springe | 55:53 |
42. | /4. W40 | 197 | Gackenholz, Nicole | 1973 | Hannover Runners | 56:06 |
43. | /11. Fr | 224 | Finkenwerder, Jana | 1991 | Hodenhagen | 56:17 |
44. | /2. W30 | 309 | Reumann, Linda | 1985 | LAC Langenhagen | 56:38 |
45. | /4. W60 | 136 | Heitmann, Kirstin | 1954 | Hannover | 56:45 |
46. | /8. W50 | 317 | Hain, Cornelia | 1962 | LAC Langenhagen | 57:17 |
47. | /5. W40 | 2 | Endruweit, Bianca | 1973 | GutsMuthsRennsteiglaufverein | 57:20 |
48. | /9. W50 | 143 | Haubenreißer, Birgitt | 1962 | TSV Bokeloh | 58:18 |
49. | /10. W45 | 78 | Scharif-Afschar, Silvia | 1967 | Hannover | 58:26 |
50. | /12. Fr | 76 | Krüger, Denise | 1989 | Hannover | 58:28 |
51. | /1. W70 | 321 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | 58:32 |
52. | /13. Fr | 129 | Klein, Angela | 1986 | ExxonMobil | 58:40 |
53. | /3. W30 | 148 | Gehling, Rebecca | 1983 | Gehling RSJT | 58:56 |
54. | /11. W45 | 96 | Ulbrich, Cornelia | 1969 | BSG Commerzbank | 59:08 |
55. | /4. W30 | 56 | Hannemann, Kristina | 1982 | Pingpank.de | 59:51 |
55. | /3. W55 | 320 | Buss, Dr. Sabine | 1959 | LAC Langenhagen | 59:51 |
57. | /14. Fr | 49 | Vogel, Elisabeth | 1992 | Hannover | 1:00:11 |
58. | /5. W60 | 61 | Anton, Renate | 1954 | kein | 1:00:21 |
59. | /15. Fr | 88 | Winter, Leah | 1987 | Langenhagen | 1:00:25 |
60. | /6. W40 | 233 | Syring, Katrin | 1974 | LLG Springe | 1:00:27 |
61. | /5. W30 | 31 | Grübler, Linda | 1985 | Hannover | 1:00:36 |
62. | /7. W35 | 217 | Tatje, Iris | 1979 | Hannover | 1:01:08 |
63. | /6. W30 | 183 | Dettmer, Friederike | 1983 | LLG Springe | 1:02:38 |
64. | /12. W45 | 314 | Sippel, Tanja | 1970 | LAC Langenhagen | 1:02:58 |
65. | /13. W45 | 144 | Hilbers, Petra | 1966 | LG DDD Hannover | 1:03:00 |
66. | /4. W55 | 356 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
67. | /5. W55 | 318 | Komoll, Birgit | 1960 | LAC Langenhagen | 1:04:58 |
68. | /1. W75 | 86 | Wiener, Bärbel | 1940 | LG Lüneburg | 1:06:02 |
69. | /6. W60 | 85 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | 1:06:03 |
70. | /8. W35 | 160 | Dauss, Silke Britta | 1978 | Isernhagen | 1:07:00 |
71. | /7. W30 | 18 | Ostrowski, Karolina | 1983 | Los Alemanes Locos | 1:07:46 |
72. | /9. W35 | 165 | Guadagno, Nadine | 1980 | Garbsen | 1:07:50 |
73. | /10. W35 | 175 | Kiehne, Manuela | 1978 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 1:08:26 |
74. | /16. Fr | 8 | Müller, Melanie | 1987 | Team Jörg | 1:10:20 |
75. | /10. W50 | 216 | Rücker, Angelika | 1962 | Hannover | 1:21:15 |
10 km Str. |
10 km Str. | Senioren M30 |
1. | /3. | 281 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | 33:50 |
2. | /4. | 254 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | 34:28 |
3. | /5. | 46 | Kendelbacher, Michael | 1982 | Barsinghausen / www.outdoorgym | 35:22 |
4. | /7. | 243 | Hopf, André | 1982 | Hannover Athletics | 35:36 |
5. | /13. | 260 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | 36:29 |
6. | /20. | 169 | Bleyl, Konrad | 1985 | TUS Wunstorf | 38:37 |
7. | /23. | 25 | Solter, Andreas | 1983 | Isernhagen | 38:49 |
8. | /37. | 253 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | 40:54 |
9. | /46. | 181 | Kalinski, Sebastian | 1982 | Tg Werste | 41:24 |
10. | /57. | 226 | Dösinger, Christian | 1982 | Hannover 96 Triathlon | 42:35 |
11. | /75. | 232 | Schirmer, Sebastian | 1982 | Hannover Athletics | 44:36 |
12. | /81. | 130 | Schietz, Michael | 1984 | ExxonMobil | 45:00 |
13. | /82. | 228 | Huth, Vytas | 1982 | Die Strolche | 45:04 |
14. | /83. | 342 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | 45:06 |
15. | /85. | 184 | Kiss, David | 1983 | Hannover | 45:11 |
16. | /104 | 192 | Engmann, Marco | 1984 | Mulkwitz | 46:21 |
17. | /121 | 131 | Lammerding, Benedikt | 1981 | ExxonMobil | 47:42 |
18. | /133 | 207 | Kehrer, Steffen | 1985 | Lauf-KulTour e.V. | 48:35 |
19. | /163 | 220 | Cieplik, Felix | 1982 | Hannover | 50:21 |
20. | /164 | 106 | Bielawa, Sascha | 1983 | we run for fun | 50:21 |
21. | /188 | 73 | Gödeke, Daniel | 1982 | Laatzen | 52:06 |
22. | /194 | 63 | Bhattacharya-Ghosh, Steven | 1981 | TK Hannover | 53:08 |
23. | /206 | 41 | Mieth, Matthias | 1981 | Hannover | 54:26 |
24. | /232 | 236 | Parpart, Jan | 1982 | Hannover Runners | 58:30 |
25. | /233 | 9 | Kitke, Sergej | 1985 | Hannover | 58:30 |
10 km Str. | Seniorinnen W30 |
1. | /47. | 180 | Kalinski, Sarah | 1983 | TuS Eintracht Minden | 41:24 |
2. | /221 | 309 | Reumann, Linda | 1985 | LAC Langenhagen | 56:38 |
3. | /236 | 148 | Gehling, Rebecca | 1983 | Gehling RSJT | 58:56 |
4. | /242 | 56 | Hannemann, Kristina | 1982 | Pingpank.de | 59:51 |
5. | /251 | 31 | Grübler, Linda | 1985 | Hannover | 1:00:36 |
6. | /255 | 183 | Dettmer, Friederike | 1983 | LLG Springe | 1:02:38 |
7. | /269 | 18 | Ostrowski, Karolina | 1983 | Los Alemanes Locos | 1:07:46 |
10 km Str. | Senioren M35 |
1. | /1. | 117 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 32:55 |
2. | /2. | 120 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 33:43 |
3. | /6. | 256 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | 35:35 |
4. | /10. | 255 | Westphal, Arne | 1977 | Garbsener SC | 36:18 |
5. | /17. | 262 | König, Dirk | 1976 | Hannover 96 | 37:54 |
6. | /21. | 75 | Rakhmatulin, Marat | 1977 | VfL Eintracht Hannover | 38:38 |
7. | /56. | 206 | Eick, Dennis | 1980 | ETSV Haste | 42:33 |
8. | /65. | 11 | May, Andreas | 1978 | Fitness First H-Georgstraße | 43:28 |
9. | /134 | 33 | Dickhut, Carsten | 1978 | BSG Deutsche Hypo | 48:40 |
10. | /135 | 127 | Striegler, Danilo | 1978 | LLG Springe | 48:41 |
11. | /142 | 391 | Sydow, Joachim | 1976 | TuS Hasede | 49:15 |
12. | /152 | 109 | Behr, Claudius | 1979 | GA 96 Red Onions | 49:46 |
13. | /169 | 156 | Hennig, Philipp | 1978 | Hannover | 50:36 |
14. | /179 | 208 | Claaßen, Michael | 1978 | Hannover Runners | 51:45 |
15. | /207 | 139 | Meyer, Daniel | 1979 | Hannover | 54:48 |
16. | /215 | 102 | Heller, Dr. Christian | 1978 | Hannover | 55:43 |
17. | /225 | 235 | Appel, Kuno | 1976 | VfL Eintracht Hannover | 57:16 |
18. | /228 | 23 | Wessolowski, Kai | 1977 | Hannover | 58:05 |
19. | /237 | 186 | Von Abendroth, Benedikt | 1978 | Deutsche Hypo | 59:02 |
20. | /239 | 214 | Borges-Gehling, Sascha | 1980 | Gehling RSJT | 59:33 |
21. | /268 | 16 | Schröder, Mario | 1977 | Los Alemanes Locos | 1:07:46 |
22. | /269 | 13 | Eggers, Marco F. | 1977 | Los Alemanes Locos | 1:07:46 |
23. | /271 | 17 | Eggers, Björn O. | 1979 | Los Alemanes Locos | 1:07:47 |
10 km Str. | Seniorinnen W35 |
1. | /41. | 273 | Günther, Martina | 1980 | Hannover 96 | 41:09 |
2. | /110 | 66 | Meyer, Kathrin | 1980 | Garbsener SC | 46:35 |
3. | /112 | 310 | Czupryniak, Justyna | 1978 | LAC Langenhagen | 46:49 |
4. | /126 | 158 | Posegga, Denise | 1979 | Hannover | 48:04 |
5. | /128 | 393 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | 48:11 |
6. | /190 | 386 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | 52:17 |
7. | /252 | 217 | Tatje, Iris | 1979 | Hannover | 1:01:08 |
8. | /266 | 160 | Dauss, Silke Britta | 1978 | Isernhagen | 1:07:00 |
9. | /272 | 165 | Guadagno, Nadine | 1980 | Garbsen | 1:07:50 |
10. | /273 | 175 | Kiehne, Manuela | 1978 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 1:08:26 |
10 km Str. | Senioren M40 |
1. | /14. | 212 | Hernando-Navarro, José Antonio | 1974 | The Spanish Corredores | 36:35 |
2. | /15. | 265 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | 37:02 |
3. | /16. | 119 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 37:25 |
4. | /26. | 200 | Kartal, Amir | 1972 | BSG AOK Hannover | 39:50 |
5. | /28. | 150 | Borges, Christian | 1973 | TuS Harenberg | 39:57 |
6. | /31. | 142 | Nickel, Dirk | 1971 | Hannover | 40:04 |
7. | /32. | 90 | Plesse, Maik | 1973 | VFL Eintracht Hannover | 40:08 |
8. | /35. | 211 | Gonzalez-Diez, Jose Luis | 1972 | The Spanish Corredores | 40:43 |
9. | /39. | 104 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | 40:56 |
10. | /40. | 196 | Schulz, Oliver | 1975 | Hannover Runners | 41:08 |
11. | /51. | 263 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | 42:03 |
12. | /59. | 396 | Schaper, Jens | 1971 | VfL Bückeburg | 42:46 |
13. | /62. | 168 | Kräussl, Markus | 1973 | Hannover | 43:01 |
14. | /64. | 155 | Kostrzewa, Felix | 1971 | TSV Victoria Linden | 43:18 |
15. | /66. | 98 | Ulbrich, Jens | 1973 | BSG Commerzbank | 43:31 |
16. | /67. | 378 | Linschmann, Chris | 1971 | TK Jahn Sarstedt | 43:35 |
17. | /88. | 215 | Mühlbrot, Frank | 1973 | VfL Bad Nenndorf | 45:26 |
18. | /95. | 218 | Kämmerer, Stephan | 1974 | Cokiemojsters-Kader-Team | 45:55 |
19. | /96. | 384 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | 46:00 |
20. | /108 | 92 | Zbranek, Radim | 1974 | Nienburg | 46:28 |
21. | /127 | 59 | Konze, Ulff | 1971 | Hemmingen | 48:06 |
22. | /150 | 264 | Grube, Andreas | 1971 | Hannover 96 | 49:40 |
23. | /161 | 377 | Bartels, Björn | 1974 | TK Jahn Sarstedt | 50:15 |
24. | /178 | 64 | Höhne, Andreas | 1972 | THE RUNNERS KALTENWEIDE | 51:31 |
25. | /184 | 1 | Franke, Sven | 1972 | Hannover | 51:53 |
26. | /185 | 62 | Blissenbach, Dirk | 1974 | Hannover Runners | 51:55 |
27. | /192 | 124 | Walz, Marc | 1971 | Hannover | 52:39 |
28. | /199 | 193 | Völkening, Karsten | 1971 | SVE Hiddestorf | 53:51 |
29. | /209 | 343 | Huesmann, Gerrit | 1971 | Post-SV Hannover | 54:56 |
30. | /214 | 176 | Kiehne, Axel | 1973 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 55:24 |
31. | /224 | 99 | Sievers, Dirk | 1973 | VfL Bückeburg | 57:10 |
32. | /244 | 55 | Evers, Andreas | 1972 | Pingpank.de | 59:52 |
10 km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | /137 | 313 | Hauswirth, Karin | 1972 | LAC Langenhagen | 48:46 |
2. | /154 | 312 | Lehmann, Anja | 1973 | LAC Langenhagen | 49:51 |
3. | /176 | 95 | Ziball, Nicole | 1974 | TK Hannover | 51:09 |
4. | /220 | 197 | Gackenholz, Nicole | 1973 | Hannover Runners | 56:06 |
5. | /227 | 2 | Endruweit, Bianca | 1973 | GutsMuthsRennsteiglaufverein | 57:20 |
6. | /250 | 233 | Syring, Katrin | 1974 | LLG Springe | 1:00:27 |
10 km Str. | Senioren M45 |
1. | /8. | 210 | Rodenbeck, Jürgen | 1969 | Garbsener SC | 35:47 |
2. | /12. | 382 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 36:25 |
3. | /24. | 361 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | 39:07 |
4. | /25. | 10 | Castiņeira Perez, Carlos | 1969 | The Spanish Corredores | 39:11 |
5. | /29. | 251 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 40:02 |
6. | /30. | 379 | Simon, Andreas | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 40:03 |
7. | /33. | 282 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | 40:09 |
8. | /36. | 287 | Kolbe, Andreas | 1970 | LAC Langenhagen | 40:44 |
9. | /38. | 140 | Höltje, Sebastian | 1966 | Stadthagen | 40:55 |
10. | /43. | 329 | Schiemann, Lars | 1968 | LG Hannover | 41:19 |
11. | /45. | 239 | Gent, Dr. Kai | 1968 | Hannover 96 | 41:23 |
12. | /48. | 173 | Wrede, 9 | 1967 | Han 96 | 41:26 |
13. | /52. | 328 | Pröpsting, Dr. Marcus J. | 1969 | LG Hannover | 42:09 |
14. | /54. | 266 | Bärtsch, Andreas | 1966 | Hannover 96 | 42:27 |
15. | /55. | 327 | Kolthof, Thomas | 1967 | LG Hannover | 42:31 |
16. | /61. | 326 | Hauschild, Jan | 1966 | LG Hannover | 42:56 |
17. | /90. | 157 | Jankowsky, Dirk | 1969 | SVE Hiddestorf | 45:39 |
18. | /92. | 141 | Gärtner, Michael | 1970 | TV Lohnde | 45:45 |
19. | /97. | 71 | Reimer, Eduard | 1970 | pingpank.de | 46:04 |
20. | /98. | 65 | Klemm, Holger | 1968 | TK Hannover | 46:08 |
21. | /106 | 380 | Borgaes, Ralf | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 46:22 |
22. | /107 | 344 | Schulze, Dirk | 1966 | Post-SV Hannover | 46:27 |
23. | /110 | 334 | Wehrenberg, Jens | 1968 | LG Nienburg | 46:35 |
24. | /113 | 19 | Reuter, Stefan | 1967 | Hannover | 46:51 |
25. | /115 | 202 | Laufer, Thomas | 1969 | SV Husum | 47:07 |
26. | /122 | 60 | Förster, Frank | 1968 | VfL Eintracht Hannover | 47:43 |
27. | /131 | 5 | Zeyn, Frank | 1969 | Hannover Runners | 48:21 |
28. | /138 | 132 | Peters, Thorsten | 1966 | we run for fun | 48:47 |
29. | /140 | 12 | Strube, Michael | 1966 | AGRAVIS / Pingpank.de | 49:12 |
30. | /141 | 54 | Kumrow, Thomas | 1966 | pingpank.de | 49:13 |
31. | /144 | 373 | Fachmann, Sven | 1966 | SV Germania Helstorf | 49:21 |
32. | /151 | 267 | Lautenbach, Frank | 1968 | Hannover 96 | 49:40 |
33. | /157 | 179 | Matthias, Pape-Ullmer | 1966 | Beste freunde | 49:57 |
34. | /166 | 189 | Dolff, Carsten | 1966 | SV Sparkasse Hannover | 50:28 |
35. | /174 | 159 | Jahns, Bernd | 1966 | Hannover | 51:02 |
36. | /180 | 20 | Guntermann, Dirk | 1969 | Ronnenberg | 51:45 |
37. | /183 | 152 | Hahne, Christian | 1966 | Family2Move | 51:51 |
38. | /196 | 203 | Büttner, Claus-Dieter | 1967 | BSV KL. Bienwende/Timmern | 53:25 |
39. | /205 | 187 | Hollmann, Dirk | 1966 | Hannover | 54:21 |
40. | /216 | 80 | Burmeister, Rolf | 1966 | Hannover | 55:51 |
41. | /241 | 123 | Steinmann, Thomas | 1968 | Lauftreff Wunstorf | 59:49 |
42. | /248 | 288 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | LAC Langenhagen | 1:00:20 |
43. | /254 | 58 | Wuwer, Christoph | 1970 | We run for Fun | 1:02:31 |
44. | /267 | 244 | Ahrens, Karsten | 1969 | Üstra | 1:07:03 |
45. | /276 | 4 | Arends, Heiko | 1969 | Fähnlein Wieselschweif | 1:17:01 |
10 km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | /71. | 275 | Schroeder, Annett | 1969 | Hannover 96 | 44:21 |
2. | /86. | 276 | Jeep, Iris | 1967 | Hannover 96 | 45:20 |
3. | /114 | 274 | Jaksic, Iris | 1970 | Hannover 96 | 47:00 |
4. | /148 | 385 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | 49:28 |
5. | /149 | 198 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | 49:33 |
6. | /160 | 374 | Reinstorf, Susanne | 1969 | SV Germania Helstorf | 50:06 |
7. | /203 | 93 | Angelucci, Natalie | 1967 | VfL Bückeburg | 54:17 |
8. | /204 | 188 | Kellner, Melanie | 1969 | MTV Groß-Buchholz | 54:21 |
9. | /218 | 191 | Heinemeyer, Heike | 1967 | LLG Springe | 55:53 |
10. | /231 | 78 | Scharif-Afschar, Silvia | 1967 | Hannover | 58:26 |
11. | /238 | 96 | Ulbrich, Cornelia | 1969 | BSG Commerzbank | 59:08 |
12. | /257 | 314 | Sippel, Tanja | 1970 | LAC Langenhagen | 1:02:58 |
13. | /258 | 144 | Hilbers, Petra | 1966 | LG DDD Hannover | 1:03:00 |
10 km Str. | Senioren M50 |
1. | /11. | 257 | Macke, Jürgen | 1965 | Garbsener SC | 36:19 |
2. | /18. | 268 | Stucke, Holger | 1965 | Hannover 96 | 38:29 |
3. | /19. | 250 | Bente, Heiner | 1964 | Beckedorfer SV | 38:34 |
4. | /22. | 269 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 38:48 |
5. | /27. | 336 | Schlieter, Arno | 1964 | LG Nienburg | 39:51 |
6. | /34. | 381 | Seyffert, Stefan | 1964 | TK Jahn Sarstedt | 40:10 |
7. | /44. | 335 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | 41:22 |
8. | /49. | 392 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | 41:37 |
9. | /58. | 351 | Theel, Kai-Uwe | 1962 | SC Polonia Hannover | 42:38 |
10. | /60. | 291 | Lehmann, Uwe | 1965 | LAC Langenhagen | 42:48 |
11. | /70. | 297 | Draws, Ulf | 1963 | LAC Langenhagen | 44:14 |
12. | /73. | 363 | Schulz, Thomas | 1965 | SG Bredenbeck | 44:24 |
13. | /74. | 164 | Brettschneider, Ralf | 1965 | NORD/LB | 44:24 |
14. | /79. | 290 | Bockisch, Dirk | 1965 | LAC Langenhagen | 44:57 |
15. | /80. | 369 | Leston, Edgar | 1963 | SG Misburg | 44:58 |
16. | /84. | 72 | Großmann, Uwe | 1965 | Garbsener SC | 45:08 |
17. | /89. | 293 | Janke, Steffen | 1962 | LAC Langenhagen | 45:37 |
18. | /93. | 24 | Buchholz, Olaf | 1963 | SC Langenhagen | 45:46 |
19. | /100 | 125 | Henke, Thomas | 1965 | SVE Hiddestorf | 46:09 |
20. | /102 | 21 | Kirchhoff, Stefan | 1961 | Hannover 96 | 46:13 |
21. | /104 | 292 | Wermter, Dirk | 1964 | LAC Langenhagen | 46:21 |
22. | /117 | 294 | Mettin, Christian | 1961 | LAC Langenhagen | 47:10 |
23. | /125 | 296 | Grewe, Ulrich | 1963 | LAC Langenhagen | 47:47 |
24. | /129 | 51 | Feldmann, Hartmut | 1965 | TSV Burgdorf | 48:12 |
25. | /130 | 82 | Beer, Thomas | 1965 | TSV Saxonia | 48:18 |
26. | /136 | 245 | Bendiks, Andreas | 1964 | Burgdorf | 48:46 |
27. | /139 | 69 | Von Der Osten, Dirk | 1961 | TK Hannover | 48:54 |
28. | /159 | 295 | Schubert, Uwe-Georg | 1961 | LAC Langenhagen | 50:04 |
29. | /165 | 134 | Großheim, Uwe | 1961 | Hannover | 50:23 |
30. | /170 | 231 | Küster, Martin | 1963 | Lehrter SV | 50:38 |
31. | /177 | 362 | Blumenberg, Frank | 1965 | SG Bredenbeck | 51:11 |
32. | /189 | 110 | Grimpe, Dirk | 1961 | Garbsener SC | 52:15 |
33. | /210 | 219 | Hansmann, Manfred | 1963 | Hannover | 54:59 |
34. | /217 | 81 | Flach, Thomas | 1963 | Hannover | 55:52 |
35. | /223 | 238 | Quante, Michael | 1963 | Garbsener SC | 57:04 |
36. | /235 | 111 | Ludwig, Dirk | 1962 | Basbergrunner Hameln | 58:51 |
37. | /240 | 28 | Kunze, Andy | 1962 | Hannover | 59:48 |
38. | /253 | 3 | Hünnebeck, Norbert | 1961 | Hannover | 1:02:00 |
39. | /263 | 27 | Sanden, Andreas P. | 1965 | Hannover | 1:06:01 |
10 km Str. | Seniorinnen W50 |
1. | /77. | 366 | Menzel, Anja | 1965 | SG Bredenbeck | 44:47 |
2. | /99. | 70 | Thies, Petra | 1964 | TKH | 46:08 |
3. | /109 | 277 | Schacht, Gabriele | 1963 | Hannover 96 | 46:29 |
4. | /187 | 376 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | 52:01 |
5. | /198 | 316 | Ebel, Roswitha | 1963 | LAC Langenhagen | 53:46 |
6. | /212 | 278 | Nakoneczny, Bärbel | 1963 | Hannover 96 | 55:23 |
7. | /213 | 315 | Slatkowsky, Julia | 1965 | LAC Langenhagen | 55:24 |
8. | /226 | 317 | Hain, Cornelia | 1962 | LAC Langenhagen | 57:17 |
9. | /229 | 143 | Haubenreißer, Birgitt | 1962 | TSV Bokeloh | 58:18 |
10. | /277 | 216 | Rücker, Angelika | 1962 | Hannover | 1:21:15 |
10 km Str. | Senioren M55 |
1. | /9. | 371 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | 36:00 |
2. | /42. | 258 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Garbsener SC | 41:14 |
3. | /53. | 352 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 42:16 |
4. | /69. | 285 | Maletzka, Reinald | 1957 | Hannover Athletics | 43:53 |
5. | /72. | 177 | Meyer, Reinhard | 1959 | TuS Hasede | 44:21 |
6. | /76. | 354 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | 44:45 |
7. | /87. | 135 | Vandl, Peter | 1959 | Maschsee-Sharks Hannover | 45:22 |
8. | /91. | 353 | Seibert, Andreas | 1958 | SC Polonia Hannover | 45:43 |
9. | /101 | 298 | Rietschel, Bernd | 1958 | LAC Langenhagen | 46:09 |
10. | /103 | 190 | Seeger, Klaus | 1960 | LG Hannover | 46:16 |
11. | /116 | 300 | Grethe, Michael | 1957 | LAC Langenhagen | 47:07 |
12. | /119 | 105 | Bielawa, Michael | 1960 | we run for fun | 47:31 |
13. | /145 | 299 | Hogrefe, Thomas | 1958 | LAC Langenhagen | 49:26 |
14. | /147 | 213 | Schedler, Axel | 1960 | SV Arnum | 49:27 |
15. | /162 | 167 | Rathmann, Manfred | 1956 | Burgdorf | 50:18 |
16. | /193 | 301 | Heinrichs, Jörg-Achim | 1956 | LAC Langenhagen | 52:55 |
17. | /197 | 229 | Gronau, Thomas | 1960 | SC Langenhagen | 53:30 |
18. | /200 | 166 | Diener, Rolf | 1957 | Hannover | 53:55 |
19. | /202 | 39 | Khabaz, Reza | 1958 | Hannover | 54:14 |
20. | /219 | 34 | Totzke, Georg | 1960 | Hannover | 56:02 |
21. | /245 | 302 | Schürmann, Andreas | 1959 | LAC Langenhagen | 59:53 |
22. | /247 | 259 | Schaper, Bernd | 1959 | Garbsener SC | 1:00:19 |
23. | /256 | 29 | Pahl, Heiner | 1956 | Hannover | 1:02:39 |
24. | /275 | 97 | Kuhlmann, Jens | 1960 | BSG Commerzbank | 1:16:59 |
10 km Str. | Seniorinnen W55 |
1. | /94. | 319 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | 45:46 |
2. | /124 | 367 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | 47:46 |
3. | /242 | 320 | Buss, Dr. Sabine | 1959 | LAC Langenhagen | 59:51 |
4. | /260 | 356 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
5. | /261 | 318 | Komoll, Birgit | 1960 | LAC Langenhagen | 1:04:58 |
10 km Str. | Senioren M60 |
1. | /50. | 350 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | 41:53 |
2. | /63. | 170 | Duensing, Horst | 1955 | TUS Wunstorf | 43:15 |
3. | /68. | 241 | Röper, Hans | 1955 | TuS Bergen | 43:39 |
4. | /120 | 337 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | 47:34 |
5. | /146 | 330 | Masur, Jonny | 1954 | LG Hannover | 49:26 |
6. | /158 | 370 | Kuhlmann, Klaus-Peter | 1955 | SG Misburg | 49:57 |
7. | /167 | 364 | Benz, Jürgen | 1953 | SG Bredenbeck | 50:29 |
8. | /171 | 304 | Schörnig, Klaus | 1955 | LAC Langenhagen | 50:46 |
9. | /175 | 303 | Aßmann, Peter | 1954 | LAC Langenhagen | 51:06 |
10. | /181 | 347 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | 51:46 |
11. | /186 | 138 | Becker, Klaus | 1955 | Lauftreff Wunstorf | 51:55 |
12. | /191 | 83 | Both, Gerhard | 1952 | TuS Ricklingen | 52:25 |
13. | /195 | 79 | Lug, Klaus | 1955 | Wathlingen | 53:12 |
14. | /208 | 205 | Eick, Dieter | 1954 | Bornemann Runners | 54:51 |
15. | /230 | 397 | Raue, Lothar | 1952 | Arnum-Runner | 58:23 |
16. | /246 | 37 | Moosavi, Nooraldin | 1951 | Hannover | 59:57 |
17. | /259 | 355 | Dewucki, Edward | 1951 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
18. | /262 | 43 | Müller, Wolfgang | 1952 | MTV Immensen | 1:05:59 |
10 km Str. | Seniorinnen W60 |
1. | /156 | 368 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | 49:56 |
2. | /173 | 349 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | 50:57 |
3. | /201 | 346 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | 54:04 |
4. | /222 | 136 | Heitmann, Kirstin | 1954 | Hannover | 56:45 |
5. | /249 | 61 | Anton, Renate | 1954 | kein | 1:00:21 |
6. | /265 | 85 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | 1:06:03 |
10 km Str. | Senioren M65 |
1. | /78. | 390 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | 44:55 |
2. | /118 | 100 | Wendel, Nikolaus | 1948 | TUS Bergen | 47:18 |
3. | /132 | 339 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | 48:26 |
4. | /143 | 204 | Süß, Hartmut | 1948 | SVE Hiddestorf | 49:17 |
5. | /153 | 128 | Neumann, Wolfgang | 1950 | ExxonMobil | 49:48 |
6. | /155 | 77 | Lüders, Horst | 1949 | SG 05 Ronnenberg | 49:52 |
7. | /172 | 171 | Rehbein, Karl-Heinz | 1947 | SV Sparkasse Hannover | 50:50 |
8. | /182 | 345 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | 51:50 |
10 km Str. | Senioren M70 |
1. | /123 | 307 | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | 47:45 |
10 km Str. | Seniorinnen W70 u. älter |
1. | /234 | 321 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | 58:32 |
10 km Str. | Senioren M75 u. älter |
1. | /168 | 383 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | 50:33 |
2. | /211 | 222 | Schlimper, Manfred | 1940 | Laufclub Burgwedel | 55:11 |
3. | /274 | 348 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | 1:09:13 |
10 km Str. | W75 |
1. | /264 | 86 | Wiener, Bärbel | 1940 | LG Lüneburg | 1:06:02 |
10 km Str. Jugend |
10 km Str. Jugend | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 323 | Meier, Robert | 1999 | LG Hannover | 38:46 |
10 km Str. Jugend | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 322 | Seffers, Maria | 1996 | Lehrter SV | 43:27 |
10 km Str. Jugend |
10 km Str. Jugend | U20 |
1. | /1. | 323 | Meier, Robert | 1999 | LG Hannover | 38:46 |
2. | /6. | 199 | Bantelmann, Ansgar | 1997 | Hannover | 54:19 |
3. | /7. | 451 | Hering, Chris Andreas | 1996 | Schützenvereinigung Döhren von | 55:44 |
4. | /8. | 221 | Kauffels, Till | 1996 | Hannover 96 | 57:10 |
10 km Str. Jugend | U20 |
1. | /2. | 322 | Seffers, Maria | 1996 | Lehrter SV | 43:27 |
2. | /3. | 223 | Sommer, Lena | 1996 | Hodenhagen | 45:05 |
10 km Str. Jugend | U18 |
1. | /4. | 454 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | SG Bredenbeck | 48:48 |
2. | /5. | 242 | Heinrich, Ronja | 2001 | TuS Bothfeld | 51:53 |
VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V. |
13. Eilenriede-Straßenlauf |
am 17.07.2015 in Hannover - Eilenriede |
Meisterschaft Bez. Hannover |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
10 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. Jugend |
10 km Str. Jugend |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
10 km Str. |
10 km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Bezirksmeister |
/1. Mä | 280 | Kuhlmann, Timo | 1990 | Hannover Athletics | 33:10 | |
2. | /2. Mä | 279 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | 33:15 |
3. | /3. Mä | 357 | Riechers, Nicolai | 1993 | SG Bredenbeck | 33:25 |
4. | /1. M30 | 281 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | 33:50 |
5. | /4. Mä | 387 | Hoppe, Niclas | 1989 | TSV Kirchdorf | 34:06 |
6. | /2. M30 | 254 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | 34:28 |
7. | /5. Mä | 325 | Meinen, Sven | 1989 | LG Hannover | 35:24 |
8. | /1. M35 | 256 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | 35:35 |
9. | /1. M55 | 371 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | 36:00 |
10. | /2. M35 | 255 | Westphal, Arne | 1977 | Garbsener SC | 36:18 |
11. | /1. M50 | 257 | Macke, Jürgen | 1965 | Garbsener SC | 36:19 |
12. | /1. M45 | 382 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 36:25 |
13. | /3. M30 | 260 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | 36:29 |
14. | /1. M40 | 265 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | 37:02 |
15. | /3. M35 | 262 | König, Dirk | 1976 | Hannover 96 | 37:54 |
16. | /6. Mä | 358 | Fangmann, Stefan | 1995 | SG Bredenbeck | 37:58 |
17. | /2. M50 | 268 | Stucke, Holger | 1965 | Hannover 96 | 38:29 |
18. | /3. M50 | 250 | Bente, Heiner | 1964 | Beckedorfer SV | 38:34 |
19. | /4. M50 | 269 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 38:48 |
20. | /2. M45 | 361 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | 39:07 |
21. | /7. Mä | 372 | Hey, Julian | 1991 | SV Germania Helstorf | 39:22 |
22. | /5. M50 | 336 | Schlieter, Arno | 1964 | LG Nienburg | 39:51 |
23. | /3. M45 | 251 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 40:02 |
24. | /4. M45 | 379 | Simon, Andreas | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 40:03 |
25. | /5. M45 | 282 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | 40:09 |
26. | /6. M50 | 381 | Seyffert, Stefan | 1964 | TK Jahn Sarstedt | 40:10 |
27. | /6. M45 | 287 | Kolbe, Andreas | 1970 | LAC Langenhagen | 40:44 |
28. | /8. Mä | 359 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | SG Bredenbeck | 40:50 |
29. | /4. M30 | 253 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | 40:54 |
30. | /2. M55 | 258 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Garbsener SC | 41:14 |
31. | /7. M45 | 329 | Schiemann, Lars | 1968 | LG Hannover | 41:19 |
32. | /7. M50 | 335 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | 41:22 |
33. | /8. M50 | 392 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | 41:37 |
34. | /1. M60 | 350 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | 41:53 |
35. | /2. M40 | 263 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | 42:03 |
36. | /8. M45 | 328 | Pröpsting, Dr. Marcus J. | 1969 | LG Hannover | 42:09 |
37. | /3. M55 | 352 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 42:16 |
38. | /9. M45 | 266 | Bärtsch, Andreas | 1966 | Hannover 96 | 42:27 |
39. | /10. M45 | 327 | Kolthof, Thomas | 1967 | LG Hannover | 42:31 |
40. | /9. M50 | 351 | Theel, Kai-Uwe | 1962 | SC Polonia Hannover | 42:38 |
41. | /3. M40 | 396 | Schaper, Jens | 1971 | VfL Bückeburg | 42:46 |
42. | /10. M50 | 291 | Lehmann, Uwe | 1965 | LAC Langenhagen | 42:48 |
43. | /11. M45 | 326 | Hauschild, Jan | 1966 | LG Hannover | 42:56 |
44. | /4. M40 | 378 | Linschmann, Chris | 1971 | TK Jahn Sarstedt | 43:35 |
45. | /4. M55 | 285 | Maletzka, Reinald | 1957 | Hannover Athletics | 43:53 |
46. | /11. M50 | 297 | Draws, Ulf | 1963 | LAC Langenhagen | 44:14 |
47. | /12. M50 | 363 | Schulz, Thomas | 1965 | SG Bredenbeck | 44:24 |
48. | /5. M55 | 354 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | 44:45 |
49. | /1. M65 | 390 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | 44:55 |
50. | /13. M50 | 290 | Bockisch, Dirk | 1965 | LAC Langenhagen | 44:57 |
51. | /14. M50 | 369 | Leston, Edgar | 1963 | SG Misburg | 44:58 |
52. | /15. M50 | 293 | Janke, Steffen | 1962 | LAC Langenhagen | 45:37 |
53. | /6. M55 | 353 | Seibert, Andreas | 1958 | SC Polonia Hannover | 45:43 |
54. | /5. M40 | 384 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | 46:00 |
55. | /7. M55 | 298 | Rietschel, Bernd | 1958 | LAC Langenhagen | 46:09 |
56. | /16. M50 | 292 | Wermter, Dirk | 1964 | LAC Langenhagen | 46:21 |
57. | /12. M45 | 380 | Borgaes, Ralf | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 46:22 |
58. | /13. M45 | 344 | Schulze, Dirk | 1966 | Post-SV Hannover | 46:27 |
59. | /14. M45 | 334 | Wehrenberg, Jens | 1968 | LG Nienburg | 46:35 |
60. | /8. M55 | 300 | Grethe, Michael | 1957 | LAC Langenhagen | 47:07 |
61. | /17. M50 | 294 | Mettin, Christian | 1961 | LAC Langenhagen | 47:10 |
62. | /2. M60 | 337 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | 47:34 |
63. | /1. M70 | 307 | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | 47:45 |
64. | /18. M50 | 296 | Grewe, Ulrich | 1963 | LAC Langenhagen | 47:47 |
65. | /2. M65 | 339 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | 48:26 |
66. | /4. M35 | 391 | Sydow, Joachim | 1976 | TuS Hasede | 49:15 |
67. | /15. M45 | 373 | Fachmann, Sven | 1966 | SV Germania Helstorf | 49:21 |
68. | /9. M55 | 299 | Hogrefe, Thomas | 1958 | LAC Langenhagen | 49:26 |
69. | /3. M60 | 330 | Masur, Jonny | 1954 | LG Hannover | 49:26 |
70. | /6. M40 | 264 | Grube, Andreas | 1971 | Hannover 96 | 49:40 |
71. | /16. M45 | 267 | Lautenbach, Frank | 1968 | Hannover 96 | 49:40 |
72. | /4. M60 | 370 | Kuhlmann, Klaus-Peter | 1955 | SG Misburg | 49:57 |
73. | /19. M50 | 295 | Schubert, Uwe-Georg | 1961 | LAC Langenhagen | 50:04 |
74. | /7. M40 | 377 | Bartels, Björn | 1974 | TK Jahn Sarstedt | 50:15 |
75. | /5. M60 | 364 | Benz, Jürgen | 1953 | SG Bredenbeck | 50:29 |
76. | /1. M75 | 383 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | 50:33 |
77. | /6. M60 | 304 | Schörnig, Klaus | 1955 | LAC Langenhagen | 50:46 |
78. | /7. M60 | 303 | Aßmann, Peter | 1954 | LAC Langenhagen | 51:06 |
79. | /20. M50 | 362 | Blumenberg, Frank | 1965 | SG Bredenbeck | 51:11 |
80. | /8. M60 | 347 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | 51:46 |
81. | /3. M65 | 345 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | 51:50 |
82. | /8. M40 | 343 | Huesmann, Gerrit | 1971 | Post-SV Hannover | 54:56 |
83. | /10. M55 | 302 | Schürmann, Andreas | 1959 | LAC Langenhagen | 59:53 |
84. | /11. M55 | 259 | Schaper, Bernd | 1959 | Garbsener SC | 1:00:19 |
85. | /17. M45 | 288 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | LAC Langenhagen | 1:00:20 |
86. | /9. M60 | 355 | Dewucki, Edward | 1951 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
87. | /2. M75 | 348 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | 1:09:13 |
10 km Str. | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Bezirksmeisterin |
/1. Fr | 395 | Lofski, Nadine | 1988 | TuS Wunstorf | 38:53 | |
2. | /1. W35 | 273 | Günther, Martina | 1980 | Hannover 96 | 41:09 |
3. | /2. Fr | 341 | Laaser, Marie-Chantal | 1994 | MTV Bockenem | 43:57 |
4. | /1. W45 | 275 | Schroeder, Annett | 1969 | Hannover 96 | 44:21 |
5. | /3. Fr | 286 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | 44:35 |
6. | /1. W50 | 366 | Menzel, Anja | 1965 | SG Bredenbeck | 44:47 |
7. | /2. W45 | 276 | Jeep, Iris | 1967 | Hannover 96 | 45:20 |
8. | /1. W55 | 319 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | 45:46 |
9. | /2. W50 | 277 | Schacht, Gabriele | 1963 | Hannover 96 | 46:29 |
10. | /2. W35 | 310 | Czupryniak, Justyna | 1978 | LAC Langenhagen | 46:49 |
11. | /3. W45 | 274 | Jaksic, Iris | 1970 | Hannover 96 | 47:00 |
12. | /2. W55 | 367 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | 47:46 |
13. | /3. W35 | 393 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | 48:11 |
14. | /1. W40 | 313 | Hauswirth, Karin | 1972 | LAC Langenhagen | 48:46 |
15. | /4. W45 | 385 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | 49:28 |
16. | /2. W40 | 312 | Lehmann, Anja | 1973 | LAC Langenhagen | 49:51 |
17. | /1. W60 | 368 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | 49:56 |
18. | /5. W45 | 374 | Reinstorf, Susanne | 1969 | SV Germania Helstorf | 50:06 |
19. | /2. W60 | 349 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | 50:57 |
20. | /3. W50 | 376 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | 52:01 |
21. | /4. W35 | 386 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | 52:17 |
22. | /4. W50 | 316 | Ebel, Roswitha | 1963 | LAC Langenhagen | 53:46 |
23. | /3. W60 | 346 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | 54:04 |
24. | /5. W50 | 278 | Nakoneczny, Bärbel | 1963 | Hannover 96 | 55:23 |
25. | /6. W50 | 315 | Slatkowsky, Julia | 1965 | LAC Langenhagen | 55:24 |
26. | /1. W30 | 309 | Reumann, Linda | 1985 | LAC Langenhagen | 56:38 |
27. | /7. W50 | 317 | Hain, Cornelia | 1962 | LAC Langenhagen | 57:17 |
28. | /1. W70 | 321 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | 58:32 |
29. | /3. W55 | 320 | Buss, Dr. Sabine | 1959 | LAC Langenhagen | 59:51 |
30. | /6. W45 | 314 | Sippel, Tanja | 1970 | LAC Langenhagen | 1:02:58 |
31. | /4. W55 | 356 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
32. | /5. W55 | 318 | Komoll, Birgit | 1960 | LAC Langenhagen | 1:04:58 |
10 km Str. |
10 km Str. | Senioren M30 |
1. | und Bezirksmeister |
/1. | 281 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | 33:50 | |
2. | /2. | 254 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | 34:28 |
3. | /8. | 260 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | 36:29 |
4. | /21. | 253 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | 40:54 |
10 km Str. | Seniorinnen W30 |
1. | /97. | 309 | Reumann, Linda | 1985 | LAC Langenhagen | 56:38 |
10 km Str. | Senioren M35 |
1. | und Bezirksmeister |
/3. | 256 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | 35:35 | |
2. | /5. | 255 | Westphal, Arne | 1977 | Garbsener SC | 36:18 |
3. | /10. | 262 | König, Dirk | 1976 | Hannover 96 | 37:54 |
4. | /69. | 391 | Sydow, Joachim | 1976 | TuS Hasede | 49:15 |
10 km Str. | Seniorinnen W35 |
1. | und Bezirksmeisterin |
/22. | 273 | Günther, Martina | 1980 | Hannover 96 | 41:09 | |
2. | /58. | 310 | Czupryniak, Justyna | 1978 | LAC Langenhagen | 46:49 |
3. | /66. | 393 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | 48:11 |
4. | /91. | 386 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | 52:17 |
10 km Str. | Senioren M40 |
1. | und Bezirksmeister |
/9. | 265 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | 37:02 | |
2. | /28. | 263 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | 42:03 |
3. | /34. | 396 | Schaper, Jens | 1971 | VfL Bückeburg | 42:46 |
4. | /37. | 378 | Linschmann, Chris | 1971 | TK Jahn Sarstedt | 43:35 |
5. | /51. | 384 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | 46:00 |
6. | /74. | 264 | Grube, Andreas | 1971 | Hannover 96 | 49:40 |
7. | /81. | 377 | Bartels, Björn | 1974 | TK Jahn Sarstedt | 50:15 |
8. | /94. | 343 | Huesmann, Gerrit | 1971 | Post-SV Hannover | 54:56 |
10 km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | und Bezirksmeisterin |
/68. | 313 | Hauswirth, Karin | 1972 | LAC Langenhagen | 48:46 | |
2. | /76. | 312 | Lehmann, Anja | 1973 | LAC Langenhagen | 49:51 |
10 km Str. | Senioren M45 |
1. | und Bezirksmeister |
/7. | 382 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 36:25 | |
2. | /14. | 361 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | 39:07 |
3. | /16. | 251 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 40:02 |
4. | /17. | 379 | Simon, Andreas | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 40:03 |
5. | /18. | 282 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | 40:09 |
6. | /20. | 287 | Kolbe, Andreas | 1970 | LAC Langenhagen | 40:44 |
7. | /24. | 329 | Schiemann, Lars | 1968 | LG Hannover | 41:19 |
8. | /29. | 328 | Pröpsting, Dr. Marcus J. | 1969 | LG Hannover | 42:09 |
9. | /31. | 266 | Bärtsch, Andreas | 1966 | Hannover 96 | 42:27 |
10. | /32. | 327 | Kolthof, Thomas | 1967 | LG Hannover | 42:31 |
11. | /36. | 326 | Hauschild, Jan | 1966 | LG Hannover | 42:56 |
12. | /54. | 380 | Borgaes, Ralf | 1966 | TK Jahn Sarstedt | 46:22 |
13. | /55. | 344 | Schulze, Dirk | 1966 | Post-SV Hannover | 46:27 |
14. | /57. | 334 | Wehrenberg, Jens | 1968 | LG Nienburg | 46:35 |
15. | /70. | 373 | Fachmann, Sven | 1966 | SV Germania Helstorf | 49:21 |
16. | /75. | 267 | Lautenbach, Frank | 1968 | Hannover 96 | 49:40 |
17. | /103 | 288 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | LAC Langenhagen | 1:00:20 |
10 km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | und Bezirksmeisterin |
/40. | 275 | Schroeder, Annett | 1969 | Hannover 96 | 44:21 | |
2. | /47. | 276 | Jeep, Iris | 1967 | Hannover 96 | 45:20 |
3. | /59. | 274 | Jaksic, Iris | 1970 | Hannover 96 | 47:00 |
4. | /73. | 385 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | 49:28 |
5. | /80. | 374 | Reinstorf, Susanne | 1969 | SV Germania Helstorf | 50:06 |
6. | /104 | 314 | Sippel, Tanja | 1970 | LAC Langenhagen | 1:02:58 |
10 km Str. | Senioren M50 |
1. | und Bezirksmeister |
/6. | 257 | Macke, Jürgen | 1965 | Garbsener SC | 36:19 | |
2. | /11. | 268 | Stucke, Holger | 1965 | Hannover 96 | 38:29 |
3. | /12. | 250 | Bente, Heiner | 1964 | Beckedorfer SV | 38:34 |
4. | /13. | 269 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 38:48 |
5. | /15. | 336 | Schlieter, Arno | 1964 | LG Nienburg | 39:51 |
6. | /19. | 381 | Seyffert, Stefan | 1964 | TK Jahn Sarstedt | 40:10 |
7. | /25. | 335 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | 41:22 |
8. | /26. | 392 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | 41:37 |
9. | /33. | 351 | Theel, Kai-Uwe | 1962 | SC Polonia Hannover | 42:38 |
10. | /35. | 291 | Lehmann, Uwe | 1965 | LAC Langenhagen | 42:48 |
11. | /39. | 297 | Draws, Ulf | 1963 | LAC Langenhagen | 44:14 |
12. | /41. | 363 | Schulz, Thomas | 1965 | SG Bredenbeck | 44:24 |
13. | /45. | 290 | Bockisch, Dirk | 1965 | LAC Langenhagen | 44:57 |
14. | /46. | 369 | Leston, Edgar | 1963 | SG Misburg | 44:58 |
15. | /48. | 293 | Janke, Steffen | 1962 | LAC Langenhagen | 45:37 |
16. | /53. | 292 | Wermter, Dirk | 1964 | LAC Langenhagen | 46:21 |
17. | /61. | 294 | Mettin, Christian | 1961 | LAC Langenhagen | 47:10 |
18. | /65. | 296 | Grewe, Ulrich | 1963 | LAC Langenhagen | 47:47 |
19. | /79. | 295 | Schubert, Uwe-Georg | 1961 | LAC Langenhagen | 50:04 |
20. | /87. | 362 | Blumenberg, Frank | 1965 | SG Bredenbeck | 51:11 |
10 km Str. | Seniorinnen W50 |
1. | und Bezirksmeisterin |
/43. | 366 | Menzel, Anja | 1965 | SG Bredenbeck | 44:47 | |
2. | /56. | 277 | Schacht, Gabriele | 1963 | Hannover 96 | 46:29 |
3. | /90. | 376 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | 52:01 |
4. | /92. | 316 | Ebel, Roswitha | 1963 | LAC Langenhagen | 53:46 |
5. | /95. | 278 | Nakoneczny, Bärbel | 1963 | Hannover 96 | 55:23 |
6. | /96. | 315 | Slatkowsky, Julia | 1965 | LAC Langenhagen | 55:24 |
7. | /98. | 317 | Hain, Cornelia | 1962 | LAC Langenhagen | 57:17 |
10 km Str. | Senioren M55 |
1. | und Bezirksmeister |
/4. | 371 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | 36:00 | |
2. | /23. | 258 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Garbsener SC | 41:14 |
3. | /30. | 352 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 42:16 |
4. | /38. | 285 | Maletzka, Reinald | 1957 | Hannover Athletics | 43:53 |
5. | /42. | 354 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | 44:45 |
6. | /49. | 353 | Seibert, Andreas | 1958 | SC Polonia Hannover | 45:43 |
7. | /52. | 298 | Rietschel, Bernd | 1958 | LAC Langenhagen | 46:09 |
8. | /60. | 300 | Grethe, Michael | 1957 | LAC Langenhagen | 47:07 |
9. | /71. | 299 | Hogrefe, Thomas | 1958 | LAC Langenhagen | 49:26 |
10. | /101 | 302 | Schürmann, Andreas | 1959 | LAC Langenhagen | 59:53 |
11. | /102 | 259 | Schaper, Bernd | 1959 | Garbsener SC | 1:00:19 |
10 km Str. | Seniorinnen W55 |
1. | und Bezirksmeisterin |
/50. | 319 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | 45:46 | |
2. | /64. | 367 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | 47:46 |
3. | /100 | 320 | Buss, Dr. Sabine | 1959 | LAC Langenhagen | 59:51 |
4. | /106 | 356 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
5. | /107 | 318 | Komoll, Birgit | 1960 | LAC Langenhagen | 1:04:58 |
10 km Str. | Senioren M60 |
1. | und Bezirksmeister |
/27. | 350 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | 41:53 | |
2. | /62. | 337 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | 47:34 |
3. | /72. | 330 | Masur, Jonny | 1954 | LG Hannover | 49:26 |
4. | /78. | 370 | Kuhlmann, Klaus-Peter | 1955 | SG Misburg | 49:57 |
5. | /82. | 364 | Benz, Jürgen | 1953 | SG Bredenbeck | 50:29 |
6. | /84. | 304 | Schörnig, Klaus | 1955 | LAC Langenhagen | 50:46 |
7. | /86. | 303 | Aßmann, Peter | 1954 | LAC Langenhagen | 51:06 |
8. | /88. | 347 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | 51:46 |
9. | /105 | 355 | Dewucki, Edward | 1951 | SC Polonia Hannover | 1:04:03 |
10 km Str. | Seniorinnen W60 |
1. | und Bezirksmeisterin |
/77. | 368 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | 49:56 | |
2. | /85. | 349 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | 50:57 |
3. | /93. | 346 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | 54:04 |
10 km Str. | Senioren M65 |
1. | und Bezirksmeister |
/44. | 390 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | 44:55 | |
2. | /67. | 339 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | 48:26 |
3. | /89. | 345 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | 51:50 |
10 km Str. | Senioren M70 |
1. | /63. | 307 | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | 47:45 |
10 km Str. | Seniorinnen W70 u. älter |
1. | /99. | 321 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | 58:32 |
10 km Str. | Senioren M75 u. älter |
1. | und Bezirksmeister |
/83. | 383 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | 50:33 | |
2. | /108 | 348 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | 1:09:13 |
10 km Str. Jugend |
10 km Str. Jugend | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Bezirksmeister |
/1. U20 | 323 | Meier, Robert | 1999 | LG Hannover | 38:46 |
10 km Str. Jugend | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 322 | Seffers, Maria | 1996 | Lehrter SV | 43:27 |
10 km Str. Jugend |
10 km Str. Jugend | U20 |
1. | /1. | 323 | Meier, Robert | 1999 | LG Hannover | 38:46 |
10 km Str. Jugend | U20 |
1. | /2. | 322 | Seffers, Maria | 1996 | Lehrter SV | 43:27 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Eintracht Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Behling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Von-Alten-Allee 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 3419 4 05 | 30459 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511/2700286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
th.behling@htp-tel.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 252 | 218 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 77 | 59 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 27 | 22 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 25 | 16 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 2 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 285 | 244 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 110 | 79 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 395 | 323 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0511/835617 | eMail DiplFinw.Martin.Schroeder@gmx.de |
Martin Schröder, Grazer Str. 7, 30459 Hannover | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0511/2700286 | eMail th.behling@htp-tel.de |
Thomas Behling, Von-Alten-Allee 13, 30459 Hannover | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover |