LG Hannover |
Sparkassen-Meeting 2015 |
am 30.05.2015 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,1 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 42766 | Krämer, Lucas | 1995 | NI | VfV Hildesheim | 11,66 | sec. |
2. | 139 | Hendrik, Hemken | 1996 | NI | VfV Hildesheim | 11,89 | sec. |
3. | 41835 | Conradsen, Malte | 1994 | NI | Hannover 96 | 11,90 | sec. |
4. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TK Jahn Sarstedt | 12,13 | sec. |
5. | 33683 | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | LG Hannover | 12,34 | sec. |
6. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | SV Germania Helstorf | 13,06 | sec. |
7. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | 14,24 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 33169 | Bruns, Christoph-René | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,39 | sec. |
2. | 42760 | Naroska, Eric | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 11,41 | sec. |
3. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 11,44 | sec. |
4. | 42606 | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | 11,55 | sec. |
5. | 21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 11,60 | sec. |
6. | Schwartz, Dennis | 1994 | NO | DJK Rasensport Aachen-Brand | 11,74 | sec. |
7. | 38100 | Kollakowski, Tim | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 11,80 | sec. |
8. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 11,82 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 30.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG Hannover | 10,73 | sec. |
2. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 10,90 | sec. |
3. | 20720 | Onnen, Lasse | 1985 | NI | LG Hannover | 10,93 | sec. |
4. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG Hannover | 11,08 | sec. |
5. | 165730 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | VfL Oldesloe | 11,43 | sec. |
6778 | William, Esau | 1986 | HH | Track & Field Club Hamburg | ab. |
35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | ab. |
38035 | Feist, Matthias | 1993 | NI | VfV Hildesheim | ab. |
100 m Männer | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG Hannover | -0,1 | 10,73 | sec. |
2. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | -0,1 | 10,90 | sec. |
3. | 20720 | Onnen, Lasse | 1985 | NI | LG Hannover | -0,1 | 10,93 | sec. |
4. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG Hannover | -0,1 | 11,08 | sec. |
5. | 33169 | Bruns, Christoph-René | 1994 | NI | LG Weserbergland | +0,4 | 11,39 | sec. |
6. | 42760 | Naroska, Eric | 1994 | NI | VfV Hildesheim | +0,4 | 11,41 | sec. |
7. | 165730 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | VfL Oldesloe | -0,1 | 11,43 | sec. |
8. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | +0,4 | 11,44 | sec. |
9. | 42606 | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | +0,4 | 11,55 | sec. |
10. | 21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | +0,4 | 11,60 | sec. |
11. | 42766 | Krämer, Lucas | 1995 | NI | VfV Hildesheim | -0,1 | 11,66 | sec. |
12. | Schwartz, Dennis | 1994 | NO | DJK Rasensport Aachen-Brand | +0,4 | 11,74 | sec. |
13. | 38100 | Kollakowski, Tim | 1993 | NI | VfV Hildesheim | +0,4 | 11,80 | sec. |
14. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | +0,4 | 11,82 | sec. |
15. | 139 | Hendrik, Hemken | 1996 | NI | VfV Hildesheim | -0,1 | 11,89 | sec. |
16. | 41835 | Conradsen, Malte | 1994 | NI | Hannover 96 | -0,1 | 11,90 | sec. |
17. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TK Jahn Sarstedt | -0,1 | 12,13 | sec. |
18. | 33683 | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | LG Hannover | -0,1 | 12,34 | sec. |
19. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | SV Germania Helstorf | -0,1 | 13,06 | sec. |
20. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | -0,1 | 14,24 | sec. |
38035 | Feist, Matthias | 1993 | NI | VfV Hildesheim | ab. |
6778 | William, Esau | 1986 | HH | Track & Field Club Hamburg | ab. |
35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | LG Hannover | 23,82 | sec. |
2. | 610337 | Petschenenko, Maxim | 1990 | BR | SV Werder Bremen | 23,96 | sec. |
3. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TK Jahn Sarstedt | 24,46 | sec. |
4. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | SV Germania Helstorf | 26,35 | sec. |
5. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | 29,75 | sec. |
36718 | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfV Hildesheim | ab. |
200 m Männer | -1,1 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 42606 | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | 22,88 | sec. |
2. | 165730 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | VfL Oldesloe | 23,05 | sec. |
3. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 23,35 | sec. |
4. | 250395 | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,42 | sec. |
5. | 250471 | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 23,45 | sec. |
6. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 23,68 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 30.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 21,07 | sec. |
2. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG Hannover | 21,27 | sec. |
3. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG Hannover | 22,13 | sec. |
4. | Timmerhans, Torben | 1999 | WE | SV Brackwede | 22,24 | sec. |
5. | 6778 | William, Esau | 1986 | HH | Track & Field Club Hamburg | 22,50 | sec. |
6. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 22,75 | sec. |
7. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | LG Hannover | 22,77 | sec. |
200 m Männer | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | +0,1 | 21,07 | sec. |
2. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG Hannover | +0,1 | 21,27 | sec. |
3. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG Hannover | +0,1 | 22,13 | sec. |
4. | Timmerhans, Torben | 1999 | WE | SV Brackwede | +0,1 | 22,24 | sec. |
5. | 6778 | William, Esau | 1986 | HH | Track & Field Club Hamburg | +0,1 | 22,50 | sec. |
6. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | +0,1 | 22,75 | sec. |
7. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | LG Hannover | +0,1 | 22,77 | sec. |
8. | 42606 | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | -1,1 | 22,88 | sec. |
9. | 165730 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | VfL Oldesloe | -1,1 | 23,05 | sec. |
10. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | -1,1 | 23,35 | sec. |
11. | 250395 | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | -1,1 | 23,42 | sec. |
12. | 250471 | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | -1,1 | 23,45 | sec. |
13. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | -1,1 | 23,68 | sec. |
14. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | LG Hannover | +0,0 | 23,82 | sec. |
15. | 610337 | Petschenenko, Maxim | 1990 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 23,96 | sec. |
16. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TK Jahn Sarstedt | +0,0 | 24,46 | sec. |
17. | 36228 | Schuh, Carsten | 1965 | NI | SV Germania Helstorf | +0,0 | 26,35 | sec. |
18. | 28427 | Wagner, Jens | 1965 | NI | SG Misburg | +0,0 | 29,75 | sec. |
36718 | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfV Hildesheim | ab. |
800 m Männer | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 2:01,33 | min. |
2. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:02,08 | min. |
3. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:02,30 | min. |
4. | 27477 | Meinen, Sven | 1989 | NI | LG Hannover | 2:02,83 | min. |
5. | 6726 | Breitzke, Jan-Niklas | 1997 | HH | Hamburger SV | 2:04,50 | min. |
6. | 39401 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:06,99 | min. |
7. | Hanisch, Lukas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 2:09,21 | min. |
8. | 37805 | Heinrich, Nils Hagen | 1997 | NI | LG Hannover | 2:13,95 | min. |
37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | ab. |
800 m Männer | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 9142 | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:56,40 | min. |
2. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:56,63 | min. |
3. | 32005 | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:57,35 | min. |
4. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:58,26 | min. |
5. | 35808 | Frommhagen, Marcel | 1991 | NI | LG Braunschweig | 1:59,24 | min. |
6. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 1:59,84 | min. |
7. | 40675 | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 2:01,62 | min. |
8. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:07,59 | min. |
800 m Männer | 30.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:51,85 | min. |
2. | Stubbe, Yannick | 1989 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:52,25 | min. |
3. | 9484 | Ebel, Marcel | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:53,06 | min. |
4. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 1:55,14 | min. |
5. | 360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:55,55 | min. |
6. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:56,10 | min. |
7. | 9433 | Törmer, Stephan | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,92 | min. |
8. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:57,15 | min. |
9. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:57,44 | min. |
800 m Männer | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:51,85 | min. |
2. | Stubbe, Yannick | 1989 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:52,25 | min. |
3. | 9484 | Ebel, Marcel | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:53,06 | min. |
4. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 1:55,14 | min. |
5. | 360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:55,55 | min. |
6. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:56,10 | min. |
7. | 9142 | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:56,40 | min. |
8. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:56,63 | min. |
9. | 9433 | Törmer, Stephan | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,92 | min. |
10. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:57,15 | min. |
11. | 32005 | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:57,35 | min. |
12. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:57,44 | min. |
13. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:58,26 | min. |
14. | 35808 | Frommhagen, Marcel | 1991 | NI | LG Braunschweig | 1:59,24 | min. |
15. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 1:59,84 | min. |
16. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 2:01,33 | min. |
17. | 40675 | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 2:01,62 | min. |
18. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:02,08 | min. |
19. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:02,30 | min. |
20. | 27477 | Meinen, Sven | 1989 | NI | LG Hannover | 2:02,83 | min. |
21. | 6726 | Breitzke, Jan-Niklas | 1997 | HH | Hamburger SV | 2:04,50 | min. |
22. | 39401 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:06,99 | min. |
23. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:07,59 | min. |
24. | Hanisch, Lukas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 2:09,21 | min. |
25. | 37805 | Heinrich, Nils Hagen | 1997 | NI | LG Hannover | 2:13,95 | min. |
37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | ab. |
3000 m Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 30592 | Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 8:25,05 | min. |
2. | 8595 | Motschmann, Lukas | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:29,88 | min. |
3. | 9942 | Krukowski, Tim | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:47,98 | min. |
4. | Sidenstein, Sven-Christian | 1987 | WE | SG Wenden | 8:51,04 | min. |
5. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Braunschweig | 8:55,29 | min. |
6. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 9:01,63 | min. |
7. | 10525 | Gehne, Toni | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:02,54 | min. |
8. | 39686 | Scholtysek, Lukas | 1998 | NI | LG Braunschweig | 9:05,49 | min. |
9. | 42407 | Brecht, David | 1998 | NI | LG Braunschweig | 9:05,59 | min. |
10. | Eilinghoff, Sven | 1971 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 9:25,72 | min. |
11. | 14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | 9:34,81 | min. |
12. | 34408 | Schüring, Jan-Ole | 1995 | NI | Hannover 96 | 10:15,03 | min. |
13. | 41377 | Beccard, Maximilian | 1990 | NI | VfV Hildesheim | 10:22,85 | min. |
14. | 42960 | Stahl, Philipp | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 10:23,57 | min. |
27072 | Champignon, Philip | 1988 | NI | TSV Kirchdorf | aufg. |
31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
28369 | Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 42,51 | sec. |
36641 Merseburger, Nils 1998; 33443 Kolter, Lennard 1991 |
40797 Prietz, Malte 1996; 20720 Onnen, Lasse 1985 |
2. | VfV Hildesheim I | NI | 43,65 | sec. |
38100 Kollakowski, Tim 1993; 38035 Feist, Matthias 1993 |
42760 Naroska, Eric 1994; 42766 Krämer, Lucas 1995 |
Hochsprung Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 18935 | Onnen, Eike | 1982 | NI | LG Hannover | 2,10 | m |
2. | 18773 | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | 1,80 | m |
1146 | Reinecke, Volkmar | 1965 | NI | Hannover 96 | o.g.V. |
170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 210 | 212 | 215 | 218 | 220 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | - | xxx | |||||||
2. | Bötzel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Reinecke | xxx |
Weitsprung Männer | 30.05.2015 |
Finale |
35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | n.a. |
33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | n.a. |
28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 17284 | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 67,62 | m |
67,62 | 66,91 | 65,50 | 66,78 | x | 64,11 |
2. | 31038 | Teuteberg, Alexander | 1992 | NI | Hannover 96 | 66,41 | m |
65,12 | 66,41 | x | 63,01 | 62,82 | 63,35 |
3. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Hannover 96 | 56,69 | m |
56,36 | x | 55,62 | 55,79 | 56,53 | 56,69 |
4. | 31516 | Abramowski, Peter | 1966 | NI | MTV Eintracht Borsum | 40,55 | m |
40,55 | x | x | x | 38,02 | 40,49 |
5. | 30426 | Beckert, Nico | 1990 | NI | LG Weserbergland | 38,64 | m |
38,64 | x | x | 33,96 | x | x |
6. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 37,86 | m |
x | 37,86 | x | x | x | x |
28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,0 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 250471 | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,66 | sec. |
2. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 11,74 | sec. |
3. | 29302 | Kuntze, Eike-Jan | 1996 | NI | TuS Wunstorf | 11,88 | sec. |
4. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | LG Hannover | 11,94 | sec. |
5. | 37789 | Ebel, Philipp | 1997 | NI | VfB Fallersleben | 13,18 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,5 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Timmerhans, Torben | 1999 | WE | SV Brackwede | 11,20 | sec. |
2. | 36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | TK zu Hannover | 11,24 | sec. |
3. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Hannover | 11,33 | sec. |
4. | 40391 | Voges, Samuel | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 11,51 | sec. |
5. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | LG Hannover | 11,52 | sec. |
6. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | LG Hannover | 11,83 | sec. |
100 m MJ U20 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Timmerhans, Torben | 1999 | WE | SV Brackwede | -0,5 | 11,20 | sec. |
2. | 36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | TK zu Hannover | -0,5 | 11,24 | sec. |
3. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Hannover | -0,5 | 11,33 | sec. |
4. | 40391 | Voges, Samuel | 1996 | NI | TSV Wennigsen | -0,5 | 11,51 | sec. |
5. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | LG Hannover | -0,5 | 11,52 | sec. |
6. | 250471 | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | -1,0 | 11,66 | sec. |
7. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | -1,0 | 11,74 | sec. |
8. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | LG Hannover | -0,5 | 11,83 | sec. |
9. | 29302 | Kuntze, Eike-Jan | 1996 | NI | TuS Wunstorf | -1,0 | 11,88 | sec. |
10. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | LG Hannover | -1,0 | 11,94 | sec. |
11. | 37789 | Ebel, Philipp | 1997 | NI | VfB Fallersleben | -1,0 | 13,18 | sec. |
400 m MJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | LG Hannover | 48,97 | sec. |
2. | 37360 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 50,61 | sec. |
3. | 6729 | Hutschalik, Adrian | 1997 | HH | Hamburger SV | 50,84 | sec. |
4. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Hannover | 51,80 | sec. |
5. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 53,87 | sec. |
6. | 34456 | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 54,37 | sec. |
Außer Wertung |
Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG Hannover | 50,33 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | StG Hannover-Land I | NI | 43,93 | sec. |
37126 Haug, Kevin 1998; 35625 Hey, Julian 1998 |
36857 Nwakor, Simon 1997; 36853 Baer, Leon 1996 |
2. | TSV Wennigsen I | NI | 44,68 | sec. |
42399 Kravchenko, Denys 1998; 38327 Boog, Lennart 1998 |
40162 Weber, Konrad 1999; 37360 Kaiser, Jörn 1998 |
Hochsprung MJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | Zang, Noel | 1996 | WE | TV Wattenscheid | 1,88 | m |
2. | 35747 | Boog, Jannik | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 1,88 | m |
3. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | 1,85 | m |
4. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | LG Hannover | 1,85 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zang | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Boog | o | o | o | xo | xxo | xx- | |||||||||||||||||
3. | Nwakor | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Stöckmann | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 38327 | Boog, Lennart | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 6,48 | m |
6,21 | 5,99 | x | 6,00 | 6,27 | 6,48 | ||
+1,6 | -0,7 | +1,0 | +1,0 | +0,9 |
2. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | 6,43 | m |
6,17 | 6,26 | 6,43 | 6,07 | 6,37 | 6,39 | ||
+0,1 | +1,8 | +0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 6,41 | m |
6,01 | x | x | 6,41 | 6,30 | 6,34 | ||
-0,9 | +0,6 | -0,1 | -1,2 |
4. | 35747 | Boog, Jannik | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 6,23 | m |
x | 5,99 | 5,93 | 6,23 | x | 6,13 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,5 |
5. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,31 | m |
5,10 | 5,11 | 5,31 | 4,38 | 4,03 | 4,09 | ||
+0,3 | +0,3 | -1,2 | -0,1 | +1,4 | -0,3 |
5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | ab. |
29302 | Kuntze, Eike-Jan | 1996 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 33,16 | m |
x | 30,17 | 28,90 | 33,16 | 31,09 | 32,31 |
36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,5 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 42399 | Kravchenko, Denys | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 11,90 | sec. |
2. | 40162 | Weber, Konrad | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 11,95 | sec. |
3. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 12,06 | sec. |
4. | 36145 | Schulz, Marco | 1998 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 12,29 | sec. |
5. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 12,62 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,6 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,21 | sec. |
2. | 36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | 11,22 | sec. |
3. | 41363 | Thölke, Moritz | 1998 | NI | TuS Sulingen | 11,41 | sec. |
4. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover | 12,02 | sec. |
5. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 12,04 | sec. |
100 m MJ U18 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | -0,6 | 11,21 | sec. |
2. | 36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | -0,6 | 11,22 | sec. |
3. | 41363 | Thölke, Moritz | 1998 | NI | TuS Sulingen | -0,6 | 11,41 | sec. |
4. | 42399 | Kravchenko, Denys | 1998 | NI | TSV Wennigsen | +0,5 | 11,90 | sec. |
5. | 40162 | Weber, Konrad | 1999 | NI | TSV Wennigsen | +0,5 | 11,95 | sec. |
6. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover | -0,6 | 12,02 | sec. |
7. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | -0,6 | 12,04 | sec. |
8. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | +0,5 | 12,06 | sec. |
9. | 36145 | Schulz, Marco | 1998 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | +0,5 | 12,29 | sec. |
10. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | +0,5 | 12,62 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | 22,80 | sec. |
2. | 40122 | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,89 | sec. |
3. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 25,40 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:04,33 | min. |
2. | 35556 | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2:05,25 | min. |
3. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | LG Hannover | 2:08,61 | min. |
4. | 37298 | Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 2:14,00 | min. |
5. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover | 2:14,00 | min. |
6. | 39261 | Fengler, Markus | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:14,11 | min. |
7. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | LG Hannover | 2:14,21 | min. |
8. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 2:14,39 | min. |
9. | 40940 | Golling, Marvin Marcel | 1998 | NI | LG Hannover | 2:14,79 | min. |
10. | 38279 | Badziong, Michel | 2000 | NI | VfB Fallersleben | 2:17,65 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | TK zu Hannover | 6,48 | m |
6,31 | 6,48 | - | 6,46 | x | 6,40 | ||
+0,0 | +0,9 | +1,9 | -1,1 |
2. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover | 6,38 | m |
6,21 | 6,38 | 6,23 | x | x | x | ||
+0,0 | +2,1 | +0,5 |
3. | 39033 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 5,96 | m |
4,22 | 5,65 | 5,89 | 5,96 | 5,73 | 5,77 | ||
+1,1 | -1,4 | +0,2 | +0,4 | +0,4 | +0,0 |
4. | 36145 | Schulz, Marco | 1998 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 5,93 | m |
5,81 | 5,93 | 5,82 | 5,77 | 5,63 | 5,79 | ||
+0,3 | -1,7 | +0,8 | +0,3 | -0,3 | -0,5 |
5. | 38357 | Hoffmann, Long | 1999 | NI | SC Langenhagen | 5,46 | m |
5,46 | 5,15 | x | 4,68 | 5,18 | 5,03 | ||
+0,3 | -1,0 | +0,5 | -0,8 | +1,3 |
6. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 5,41 | m |
x | x | x | x | 5,41 | x | ||
+2,0 |
7. | 39790 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 5,13 | m |
5,13 | 5,13 | 4,92 | 4,73 | - | - | ||
+3,3 | -1,7 | +0,8 | -1,3 |
8. | 37298 | Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 4,67 | m |
4,67 | x | x | - | - | - | ||
+0,0 |
36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | n.a. |
41428 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | n.a. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 39790 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 49,66 | m |
48,04 | 49,30 | x | x | 46,26 | 49,66 |
2. | 36145 | Schulz, Marco | 1998 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 45,99 | m |
43,79 | x | x | 44,65 | 45,99 | x |
3. | Wendt, Vladik | 1998 | NI | Hannover 96 | 43,14 | m |
43,14 | 38,79 | 39,09 | 40,40 | 38,73 | 39,48 |
4. | 38133 | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 39,78 | m |
x | x | 39,78 | 39,54 | x | 39,34 |
39033 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 31222 | Reichert, Julia | 1993 | NI | LG Weserbergland | 13,01 | sec. |
2. | 42611 | Reichenbach, Vanessa | 1990 | NI | LG Hannover | 13,26 | sec. |
3. | 40037 | Stüwe, Ann-Kathrin | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 13,63 | sec. |
4. | Gade, Lena | 1995 | NI | VfV Hildesheim | 14,34 | sec. |
5. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 16,74 | sec. |
34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | LG Göttingen | disq. |
34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
Anna-Marleen Wolf disqualifiziert wegen Fehlstart |
100 m Frauen | +0,9 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 12,05 | sec. |
2. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 12,66 | sec. |
3. | 38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | 12,73 | sec. |
4. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 12,82 | sec. |
5. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 13,00 | sec. |
6. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 13,27 | sec. |
7. | 32112 | Machill, Sophia | 1995 | NI | Hannover 96 | 13,58 | sec. |
100 m Frauen | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | +0,9 | 12,05 | sec. |
2. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | +0,9 | 12,66 | sec. |
3. | 38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | +0,9 | 12,73 | sec. |
4. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | +0,9 | 12,82 | sec. |
5. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | +0,9 | 13,00 | sec. |
6. | 31222 | Reichert, Julia | 1993 | NI | LG Weserbergland | +0,8 | 13,01 | sec. |
7. | 42611 | Reichenbach, Vanessa | 1990 | NI | LG Hannover | +0,8 | 13,26 | sec. |
8. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | +0,9 | 13,27 | sec. |
9. | 32112 | Machill, Sophia | 1995 | NI | Hannover 96 | +0,9 | 13,58 | sec. |
10. | 40037 | Stüwe, Ann-Kathrin | 1994 | NI | VfV Hildesheim | +0,8 | 13,63 | sec. |
11. | Gade, Lena | 1995 | NI | VfV Hildesheim | +0,8 | 14,34 | sec. |
12. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | +0,8 | 16,74 | sec. |
34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | LG Göttingen | disq. |
34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
200 m Frauen | +0,6 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | 26,55 | sec. |
2. | 250410 | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 27,04 | sec. |
3. | 42611 | Reichenbach, Vanessa | 1990 | NI | LG Hannover | 27,23 | sec. |
4. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 27,43 | sec. |
32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | ab. |
200 m Frauen | +0,0 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 24,74 | sec. |
2. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 25,28 | sec. |
3. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 26,17 | sec. |
4. | 36869 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 26,31 | sec. |
5. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 28,01 | sec. |
200 m Frauen | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | +0,0 | 24,74 | sec. |
2. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | +0,0 | 25,28 | sec. |
3. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 26,17 | sec. |
4. | 36869 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | +0,0 | 26,31 | sec. |
5. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | +0,6 | 26,55 | sec. |
6. | 250410 | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | +0,6 | 27,04 | sec. |
7. | 42611 | Reichenbach, Vanessa | 1990 | NI | LG Hannover | +0,6 | 27,23 | sec. |
8. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,6 | 27,43 | sec. |
9. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 28,01 | sec. |
32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | ab. |
800 m Frauen | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 605067 | KALIS, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:10,24 | min. |
2. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,29 | min. |
3. | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 2:11,69 | min. |
4. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:13,38 | min. |
5. | 30259 | Artmann, Isabell | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:16,52 | min. |
6. | 612081 | Uhlendorf, Kim | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:17,84 | min. |
7. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:19,24 | min. |
8. | 28321 | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:28,74 | min. |
9. | 42770 | Stephan, Anna | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 2:29,67 | min. |
10. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:36,15 | min. |
11. | 30295 | Drechsler, Michelle | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:37,20 | min. |
12. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:39,17 | min. |
13. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:40,40 | min. |
14. | 35143 | Wenzel, Annika | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 2:44,09 | min. |
15. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:45,82 | min. |
16. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:57,44 | min. |
Hochsprung Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 33333 | Onnen, Imke | 1994 | NI | LG Hannover | 1,81 | m |
2. | Kampschulte, Nadja | 1992 | WE | TV Wattenscheid | 1,75 | m |
3. | 28957 | Blum, Mareike | 1990 | NI | LG Hannover | 1,69 | m |
4. | 8715 | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,66 | m |
5. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1,50 | m |
42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | LG Hannover | ab. |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 183 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xx- | ||||||||||||
2. | Kampschulte | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Blum | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Heymann | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Hauskeller | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,67 | m |
x | 5,03 | 5,67 | 5,52 | 5,31 | 5,37 | ||
-1,5 | -0,3 | +0,0 | -0,6 | -0,1 |
2. | 38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | 5,53 | m |
5,44 | 5,53 | 5,40 | 5,05 | 5,47 | 5,36 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,2 | -0,2 |
3. | 34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | LG Göttingen | 5,12 | m |
5,12 | x | 2,80 | |||||
-0,8 | -0,6 |
4. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 4,91 | m |
x | 4,76 | x | 4,87 | 4,91 | x | ||
-0,5 | +0,0 | -0,4 |
5. | 34364 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | NI | Hannover 96 | 4,44 | m |
4,44 | x | x | 4,40 | 4,42 | - | ||
-2,2 | -0,1 | -0,2 |
32112 | Machill, Sophia | 1995 | NI | Hannover 96 | ab. |
28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | LG Göttingen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 12,46 | sec. |
2. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | 12,77 | sec. |
3. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LAZ Celle | 12,97 | sec. |
4. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,04 | sec. |
5. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 13,66 | sec. |
6. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 13,85 | sec. |
800 m WJ U20 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:28,05 | min. |
2. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:34,69 | min. |
3. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:34,71 | min. |
4. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 2:47,39 | min. |
5. | 40210 | Brockmeyer, Julia | 1996 | NI | LG Hannover | 2:47,80 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 48,40 | sec. |
36701 Brand, Smilla 1998; 38310 Böder, Luna 1998 |
36300 Heimann, Marlene 1997; 42326 Janiak, Michelle 1998 |
Hochsprung WJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 36786 | Knoop, Svea | 1997 | NI | LG Hannover | 1,69 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knoop | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LAZ Celle | 5,57 | m |
4,97 | 5,08 | 5,57 | x | 4,91 | 5,44 | ||
-0,9 | -0,2 | +0,0 | -0,4 | -0,2 |
2. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,36 | m |
5,36 | 3,83 | x | x | x | x | ||
+0,0 | -0,4 |
3. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 4,78 | m |
4,71 | 4,78 | 4,60 | 4,32 | 4,48 | 4,49 | ||
-1,1 | -0,4 | -0,2 | -0,6 | -0,3 | -0,2 |
4. | 36198 | Tenbrock, Sarah | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4,73 | m |
4,73 | 4,66 | 4,60 | 4,67 | 4,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
5. | 39717 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | Hannover 96 | 4,43 | m |
4,36 | 4,35 | 4,40 | 3,91 | x | 4,43 | ||
-0,5 | -0,6 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 37523 | Schnäbele, Alexa | 1997 | NI | LG Hannover | 36,26 | m |
x | x | x | x | 36,26 | 34,42 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 40286 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 13,69 | sec. |
2. | 37778 | Beerberg, Jana | 1998 | NI | LG Weserbergland | 13,72 | sec. |
3. | 36198 | Tenbrock, Sarah | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 13,73 | sec. |
4. | 42641 | Lohmann, Laura | 1999 | NI | SG Misburg | 14,83 | sec. |
39717 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | Hannover 96 | n.a. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | LG Hannover | 12,84 | sec. |
2. | 38690 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | LG Weserbergland | 12,99 | sec. |
3. | 38812 | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,03 | sec. |
4. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | LG Hannover | 13,12 | sec. |
5. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | LG Hannover | 13,16 | sec. |
6. | 36199 | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 13,47 | sec. |
100 m WJ U18 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | LG Hannover | +0,5 | 12,84 | sec. |
2. | 38690 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | LG Weserbergland | +0,5 | 12,99 | sec. |
3. | 38812 | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | +0,5 | 13,03 | sec. |
4. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | LG Hannover | +0,5 | 13,12 | sec. |
5. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | LG Hannover | +0,5 | 13,16 | sec. |
6. | 36199 | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | +0,5 | 13,47 | sec. |
7. | 40286 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | +0,1 | 13,69 | sec. |
8. | 37778 | Beerberg, Jana | 1998 | NI | LG Weserbergland | +0,1 | 13,72 | sec. |
9. | 36198 | Tenbrock, Sarah | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | +0,1 | 13,73 | sec. |
10. | 42641 | Lohmann, Laura | 1999 | NI | SG Misburg | +0,1 | 14,83 | sec. |
39717 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | Hannover 96 | n.a. |
200 m WJ U18 | -0,2 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | LG Hannover | 26,70 | sec. |
2. | 36199 | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 27,80 | sec. |
3. | 38858 | Lange, Klara | 1999 | NI | Hannover Athletics | 28,08 | sec. |
38812 | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | ab. |
38690 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | LG Weserbergland | ab. |
800 m WJ U18 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,59 | min. |
2. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:26,90 | min. |
3. | 37931 | Pingpank, Saskia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:27,63 | min. |
4. | 40286 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 2:29,96 | min. |
5. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:31,07 | min. |
6. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:31,10 | min. |
7. | 39274 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | LG Hannover | 2:31,80 | min. |
8. | 37930 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | NI | SG Bredenbeck | 2:36,91 | min. |
9. | 37258 | Nebeck, Clara Luise | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:38,93 | min. |
10. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | LG Hannover | 2:46,32 | min. |
11. | 40368 | Dietz, Arina | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:49,53 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 1,66 | m |
2. | 38308 | Kamerke, Louisa | 1998 | NI | LG Hannover | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eden | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Kamerke | o | o | xx- |
Speerwurf WJ U18 500 g | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 42641 | Lohmann, Laura | 1999 | NI | SG Misburg | 27,33 | m |
27,17 | 26,21 | 25,87 | 27,33 | 22,17 | 22,22 |
2. | 39897 | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TSV Asendorf | 25,93 | m |
23,05 | 25,05 | 23,56 | 24,74 | 23,53 | 25,93 |
38803 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
40593 | Sievers, Katharina | 1998 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Frauen |
800 m Frauen | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40286 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 2:29,96 | min. |
2. | 30295 | Drechsler, Michelle | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:37,20 | min. |
3. | 37258 | Nebeck, Clara Luise | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:38,93 | min. |
4. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:40,40 | min. |
5. | 35143 | Wenzel, Annika | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 2:44,09 | min. |
6. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:45,82 | min. |
7. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | LG Hannover | 2:46,32 | min. |
8. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 2:47,39 | min. |
9. | 40210 | Brockmeyer, Julia | 1996 | NI | LG Hannover | 2:47,80 | min. |
10. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:57,44 | min. |
800 m Frauen | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:26,90 | min. |
2. | 37931 | Pingpank, Saskia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:27,63 | min. |
3. | 42770 | Stephan, Anna | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 2:29,67 | min. |
4. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:31,07 | min. |
5. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:31,10 | min. |
6. | 39274 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | LG Hannover | 2:31,80 | min. |
7. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:34,69 | min. |
8. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:34,71 | min. |
9. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:36,15 | min. |
10. | 40368 | Dietz, Arina | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:49,53 | min. |
800 m Frauen | 30.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 605067 | KALIS, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:10,24 | min. |
2. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,29 | min. |
3. | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 2:11,69 | min. |
4. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:13,38 | min. |
5. | 30259 | Artmann, Isabell | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:16,52 | min. |
6. | 612081 | Uhlendorf, Kim | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:17,84 | min. |
7. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:19,24 | min. |
8. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,59 | min. |
9. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:28,05 | min. |
10. | 28321 | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:28,74 | min. |
11. | 37930 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | NI | SG Bredenbeck | 2:36,91 | min. |
12. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:39,17 | min. |
800 m Frauen | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 605067 | KALIS, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:10,24 | min. |
2. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,29 | min. |
3. | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 2:11,69 | min. |
4. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:13,38 | min. |
5. | 30259 | Artmann, Isabell | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:16,52 | min. |
6. | 612081 | Uhlendorf, Kim | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:17,84 | min. |
7. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:19,24 | min. |
8. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,59 | min. |
9. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:26,90 | min. |
10. | 37931 | Pingpank, Saskia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:27,63 | min. |
11. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:28,05 | min. |
12. | 28321 | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:28,74 | min. |
13. | 42770 | Stephan, Anna | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 2:29,67 | min. |
14. | 40286 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 2:29,96 | min. |
15. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:31,07 | min. |
16. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:31,10 | min. |
17. | 39274 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | LG Hannover | 2:31,80 | min. |
18. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:34,69 | min. |
19. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:34,71 | min. |
20. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:36,15 | min. |
21. | 37930 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | NI | SG Bredenbeck | 2:36,91 | min. |
22. | 30295 | Drechsler, Michelle | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:37,20 | min. |
23. | 37258 | Nebeck, Clara Luise | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:38,93 | min. |
24. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:39,17 | min. |
25. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:40,40 | min. |
26. | 35143 | Wenzel, Annika | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 2:44,09 | min. |
27. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:45,82 | min. |
28. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | LG Hannover | 2:46,32 | min. |
29. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 2:47,39 | min. |
30. | 40210 | Brockmeyer, Julia | 1996 | NI | LG Hannover | 2:47,80 | min. |
31. | 40368 | Dietz, Arina | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:49,53 | min. |
32. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:57,44 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Nds. Leichtathletik Verband | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Kreis Hann.-Land Claus Reuße | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mozartstraße 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 3444 5 10 | 31535 Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05032 4542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
euc.reusse@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 52 | 49 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 9 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 81 | 61 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 40 | 33 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 32 | 29 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 36 | 31 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 25 | 22 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 163 | 131 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 90 | 80 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 253 | 211 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 05032 4542 | eMail euc.reusse@t-online.de |
Claus Reuße Mozartstraße 7 31535 Neustadt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05032 62707 | eMail uwe.wartenberg@online,de |
Uwe Wartenberg Ludwig-Moritz-Weg 3 31535 Neustadt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt |