VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V. |
Nationales Leichtathletik-Meeting |
am 27.05.2017 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion Hannover |
Ergebnisliste |
28.05.2017 / 07:06 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,4 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,10 | sec. |
2. | 44085 | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,40 | sec. |
3. | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 11,76 | sec. |
4. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,79 | sec. |
5. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,82 | sec. |
6. | 34063 | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 11,93 | sec. |
7. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,02 | sec. |
8. | 45613 | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,14 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,97 | sec. |
2. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 11,04 | sec. |
3. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 11,05 | sec. |
4. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,06 | sec. |
5. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,14 | sec. |
6. | 20720 | Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,17 | sec. |
7. | 201030 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 11,62 | sec. |
8. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,63 | sec. |
100 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 10,97 | sec. |
2. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -0,2 | 11,04 | sec. |
3. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | -0,2 | 11,05 | sec. |
4. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 11,06 | sec. |
5. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 11,10 | sec. |
6. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | -0,2 | 11,14 | sec. |
7. | 20720 | Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 11,17 | sec. |
8. | 44085 | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 11,40 | sec. |
9. | 201030 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | -0,2 | 11,62 | sec. |
10. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 11,63 | sec. |
11. | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | -0,4 | 11,76 | sec. |
12. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 11,79 | sec. |
13. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 11,82 | sec. |
14. | 34063 | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | -0,4 | 11,93 | sec. |
15. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 12,02 | sec. |
16. | 45613 | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | NI | FTSV Jahn Brinkum | -0,4 | 12,14 | sec. |
200 m Männer | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 22,52 | sec. |
2. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,55 | sec. |
3. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,69 | sec. |
4. | 34063 | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 24,06 | sec. |
5. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,41 | sec. |
6. | 41534 | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 24,46 | sec. |
7. | 45613 | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,54 | sec. |
200 m Männer | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 21,82 | sec. |
2. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 22,08 | sec. |
3. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,33 | sec. |
4. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 22,48 | sec. |
5. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,78 | sec. |
6. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,18 | sec. |
200 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 21,82 | sec. |
2. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 22,08 | sec. |
3. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,33 | sec. |
4. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 22,48 | sec. |
5. | 250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 22,52 | sec. |
6. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,78 | sec. |
7. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,18 | sec. |
8. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,55 | sec. |
9. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,69 | sec. |
10. | 34063 | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 24,06 | sec. |
11. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,41 | sec. |
12. | 41534 | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 24,46 | sec. |
13. | 45613 | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,54 | sec. |
400 m Männer | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,42 | sec. |
2. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,75 | sec. |
3. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 50,25 | sec. |
4. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 50,36 | sec. |
5. | 5531 | Wilms, Dominik | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 50,90 | sec. |
400 m Männer | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 5583 | Krempin, Jakob | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 48,70 | sec. |
2. | 44085 | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 49,31 | sec. |
3. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 49,40 | sec. |
4. | 5409 | Eichholz, Maximilian | 1994 | HH | TSG Bergedorf | 50,10 | sec. |
5. | 5461 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 51,30 | sec. |
400 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5583 | Krempin, Jakob | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 48,70 | sec. |
2. | 44085 | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 49,31 | sec. |
3. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 49,40 | sec. |
4. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,42 | sec. |
5. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,75 | sec. |
6. | 5409 | Eichholz, Maximilian | 1994 | HH | TSG Bergedorf | 50,10 | sec. |
7. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 50,25 | sec. |
8. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 50,36 | sec. |
9. | 5531 | Wilms, Dominik | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 50,90 | sec. |
10. | 5461 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 51,30 | sec. |
800 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:50,79 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:52,18 | min. |
3. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:52,42 | min. |
4. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | Hannover Athletics | 1:53,66 | min. |
5. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:53,81 | min. |
6. | Menzel, Renè | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 1:55,17 | min. |
7. | 44026 | Rolfes, Lars | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,33 | min. |
8. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:56,40 | min. |
9. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:57,40 | min. |
10. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:57,84 | min. |
11. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 1:58,38 | min. |
12. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:58,66 | min. |
13. | 25303 | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:01,58 | min. |
14. | 14930 | Thiemann, Tim | 1998 | WE | LC Paderborn | 2:03,52 | min. |
15. | 40779 | Schiel, Henning | 2001 | NI | TSV Wennigsen | 2:03,56 | min. |
16. | 27477 | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 2:04,20 | min. |
16. | Dölger, Dominik | 1988 | SUI | LC Rapperswil-Jona (Schweiz) | 2:04,20 | min. |
18. | 38042 | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,46 | min. |
19. | 34410 | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,63 | min. |
20. | 39261 | Fengler, Markus | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:05,22 | min. |
21. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:05,90 | min. |
22. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:06,98 | min. |
23. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 2:07,01 | min. |
24. | 38899 | Schreiber, Felix | 1996 | NI | Mühlenberger SV | 2:09,65 | min. |
27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | ab. |
34270 | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | ab. |
3000 m Männer | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 9:13,25 | min. |
2. | 26118 | Biniok, Friedrich | 1995 | BA | MTG Mannheim | 9:14,13 | min. |
3. | 42642 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | NI | Hannover 96 | 9:35,95 | min. |
4. | 36204 | Fürle, Alexander | 1993 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 9:45,48 | min. |
5. | 43664 | Burmester, Kilian | 1995 | NI | LG Nordheide | 9:54,35 | min. |
6. | 38144 | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 9:56,28 | min. |
7. | 45008 | Feth, Stephan | 1995 | NI | LG Nordheide | 10:09,48 | min. |
360020 | Petermann, Jan | 1967 | BR | LG Buntentor Roadrunners | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39660 | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 53,22 | sec. |
2. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 54,02 | sec. |
3. | 250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 55,29 | sec. |
4. | 13885 | Pens, Jonathan | 1996 | WE | TV Gladbeck 1912 | 57,06 | sec. |
5. | 41821 | Bremers, Eike | 1997 | NI | LG Braunschweig | 65,14 | sec. |
6. | 43304 | Polle, Daniel | 1997 | NI | TuS Wettbergen | 66,07 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 27.05.2017 |
Finale |
1. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 41,63 | sec. |
25507 Juretzko, Alexander 1990; 44085 Szybiak, Kai 1995 |
33443 Kolter, Lennard 1991; 32570 Rehbein, Jannik 1993 |
2. | VfB Fallersleben I | NI | 47,88 | sec. |
45747 Janssen, Marvin 1998; 43269 Reichelt, Josef 1998 |
39931 Redeker, Gero Wolf 1998; 45169 Reichelt, Jacob 2002 |
Hochsprung Männer | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 18935 | Onnen, Eike | 1982 | NI | Hannover 96 | 2,21 | m |
2. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,95 | m |
3. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,90 | m |
4. | Zander, Mats | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,85 | m |
175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 205 | 210 | 215 | 221 | 231 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Bargmann | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stöckmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Zander | xxo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 201030 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,13 | m |
x | 6,78 | 7,01 | 6,92 | 7,13 | 6,96 | ||
+0,0 | +1,4 | +0,4 | +0,8 | +1,7 |
2. | 45012 | Buegger, Urs | 1991 | NI | LG Braunschweig | 7,05 | m |
6,99 | x | x | x | 6,85 | 7,05 | ||
+0,2 | +1,8 | +0,0 |
3. | 33786 | Liesenberg, Marco | 1995 | NI | TV Eintracht Sehnde | 6,15 | m |
x | 5,82 | x | x | 6,14 | 6,15 | ||
+0,0 | +1,3 | +1,7 |
4. | 33017 | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | TV Dinklage | 5,69 | m |
x | x | x | 5,69 | - | - | ||
Außer Wertung |
5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 6,80 | m |
x | 6,67 | x | 6,80 | 6,77 | 6,23 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,3 | +0,1 |
Lennart Jungclaus nachträglich auf a.W. gesetzt |
, da er beim 200m Lauf mit n.a. geführt wird. |
Speerwurf Männer 800 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 36145 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 60,20 | m |
53,64 | 60,20 | 58,59 | 52,47 | 53,09 | x |
2. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | TSV Germania Helmstedt | 57,09 | m |
53,04 | 51,65 | 53,14 | 57,09 | x | 55,95 |
3. | 6980 | Bergmann, Jan-Philipp | 1994 | HH | Hamburger SV | 44,84 | m |
39,86 | 42,58 | 43,41 | 42,01 | 43,31 | 44,84 |
34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Hannover 96 | aufg. |
41534 | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | aufg. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 41414 | Ndiaye, Isaac | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,47 | sec. |
2. | 44933 | Bahnmüller, Simon | 1998 | NI | LG Braunschweig | 11,55 | sec. |
3. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 11,77 | sec. |
4. | 43269 | Reichelt, Josef | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 12,19 | sec. |
5. | 45747 | Janssen, Marvin | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 12,48 | sec. |
6. | 39931 | Redeker, Gero Wolf | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 12,69 | sec. |
7. | 45696 | Frank, Niklas | 1998 | NI | TuS Wettbergen | 13,23 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,2 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 44933 | Bahnmüller, Simon | 1998 | NI | LG Braunschweig | 23,04 | sec. |
2. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 23,30 | sec. |
3. | 41414 | Ndiaye, Isaac | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,72 | sec. |
4. | 43269 | Reichelt, Josef | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 24,67 | sec. |
5. | 39931 | Redeker, Gero Wolf | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 24,99 | sec. |
6. | 45747 | Janssen, Marvin | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 25,60 | sec. |
400 m MJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 51,91 | sec. |
1. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | Hannover Athletics | 51,91 | sec. |
3. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | Hannover Athletics | 52,13 | sec. |
4. | 38572 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 56,02 | sec. |
5. | 40094 | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,58 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45695 | Münch, Quentin | 1998 | NI | TuS Wettbergen | 63,06 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 35600 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,70 | m |
170 | 175 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Emmermacher | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 6,51 | m |
6,29 | x | 6,31 | 6,51 | x | 6,32 | ||
+1,2 | +1,0 | +1,0 | +0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 37533 | Matterne, Casimir | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 53,02 | m |
x | x | 49,45 | 51,48 | 53,02 | x |
2. | 38133 | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 50,18 | m |
48,42 | 50,18 | x | 50,13 | 46,91 | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,0 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 152171 | Lohmann, Simon | 2001 | WE | LC Paderborn | 12,39 | sec. |
2. | 40359 | Augustyniak, David | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,98 | sec. |
3. | 44212 | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 13,63 | sec. |
4. | 45169 | Reichelt, Jacob | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 13,67 | sec. |
5. | 250483 | Klever, Ben | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 13,81 | sec. |
100 m MJ U18 | -2,8 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 43957 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,86 | sec. |
1. | 43744 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,86 | sec. |
3. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 12,09 | sec. |
4. | 250473 | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,47 | sec. |
5. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 13,07 | sec. |
40500 | Grewe, Luis | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43744 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | -2,8 | 11,86 | sec. |
1. | 43957 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | -2,8 | 11,86 | sec. |
3. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | -2,8 | 12,09 | sec. |
4. | 152171 | Lohmann, Simon | 2001 | WE | LC Paderborn | -2,0 | 12,39 | sec. |
5. | 250473 | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | -2,8 | 12,47 | sec. |
6. | 40359 | Augustyniak, David | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | -2,0 | 12,98 | sec. |
7. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | -2,8 | 13,07 | sec. |
8. | 44212 | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | -2,0 | 13,63 | sec. |
9. | 45169 | Reichelt, Jacob | 2002 | NI | VfB Fallersleben | -2,0 | 13,67 | sec. |
10. | 250483 | Klever, Ben | 2001 | BR | SV Werder Bremen | -2,0 | 13,81 | sec. |
40500 | Grewe, Luis | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m MJ U18 | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | Hannover 96 | 23,18 | sec. |
2. | 38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | 23,82 | sec. |
3. | 250473 | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 25,54 | sec. |
4. | 40028 | Wegner, Bennet | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,70 | sec. |
5. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 25,94 | sec. |
6. | 40359 | Augustyniak, David | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,32 | sec. |
7. | 250483 | Klever, Ben | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 27,40 | sec. |
800 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44711 | Blancken, Lukas | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:09,15 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 40500 | Grewe, Luis | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,76 | m |
6,73 | 6,71 | 6,53 | 6,65 | 6,49 | 6,76 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,3 | +1,6 | +0,1 | +1,2 |
2. | 43744 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,31 | m |
6,04 | 4,14 | 5,73 | 5,78 | 5,89 | 6,31 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +2,2 | +0,4 |
3. | 38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | 6,23 | m |
5,89 | 6,21 | 6,23 | 6,04 | 6,20 | x | ||
+1,4 | +0,4 | +1,7 | +1,3 | +0,8 |
4. | 43957 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,08 | m |
6,01 | 6,05 | 6,08 | |||||
+0,3 | +0,7 | -0,3 |
5. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | Hannover 96 | 5,87 | m |
5,87 | x | 4,27 | x | x | x | ||
+1,1 | +0,3 |
6. | 34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 5,68 | m |
5,68 | 5,48 | 5,51 | 4,19 | 5,34 | 5,48 | ||
+1,3 | +0,8 | +0,7 | +1,8 | +1,0 | +2,3 |
7. | 44212 | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 5,38 | m |
5,01 | 5,38 | 4,99 | 4,71 | 4,89 | - | ||
+2,2 | +1,2 | +1,8 | +1,4 | -0,3 |
8. | 45169 | Reichelt, Jacob | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 4,84 | m |
4,41 | 4,83 | 4,69 | 4,62 | 4,84 | 4,60 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,2 | +0,7 | +0,8 | +1,2 |
42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | ab. |
38222 | Stender, Adrian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 39955 | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 43,09 | m |
38,48 | 43,09 | 42,73 | 40,92 | x | x |
2. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | Hannover 96 | 36,16 | m |
x | 34,95 | 36,16 | - | - | - |
3. | 41885 | Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 33,66 | m |
x | 33,58 | 33,66 | x | x | x |
38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 42,73 | m |
37,18 | x | 42,73 | 39,53 | x | 39,86 |
Frauen |
100 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,36 | sec. |
2. | 607891 | Rabus, Jil | 1992 | HH | TSG Bergedorf | 12,67 | sec. |
3. | 605750 | Lutschak, Saskia | 1995 | WE | LG Lemgo | 12,88 | sec. |
4. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 13,10 | sec. |
5. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,11 | sec. |
6. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 13,62 | sec. |
7. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | 15,87 | sec. |
8. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 16,45 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 607891 | Rabus, Jil | 1992 | HH | TSG Bergedorf | 25,73 | sec. |
2. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 27,25 | sec. |
3. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | 32,27 | sec. |
4. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 34,03 | sec. |
400 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 55,54 | sec. |
2. | 36869 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 57,98 | sec. |
3. | 604362 | Druhmann, Janine | 1993 | WE | TG Werste | 62,58 | sec. |
4. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 64,08 | sec. |
5. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | 78,83 | sec. |
800 m Frauen | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:15,08 | min. |
2. | 44937 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:16,27 | min. |
3. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:18,32 | min. |
4. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:26,49 | min. |
5. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:29,20 | min. |
6. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:29,53 | min. |
7. | 42770 | Stephan, Anna | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:29,63 | min. |
8. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | TK zu Hannover | 2:35,92 | min. |
9. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:42,52 | min. |
10. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:46,65 | min. |
11. | 32179 | Reichstein, Simone | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:51,07 | min. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 1327 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 58,56 | sec. |
2. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,88 | sec. |
3. | 3096 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 63,00 | sec. |
4. | 250449 | Marschalk, Ricarda | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 65,52 | sec. |
30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | SG Bredenbeck | aufg. |
Hochsprung Frauen | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,65 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nissen | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 27.05.2017 |
Finale |
605750 | Lutschak, Saskia | 1995 | WE | LG Lemgo | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - | ||
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14900 | Rother, Tina | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 42,12 | m |
41,34 | 42,12 | x | x | x | 39,50 |
2. | 32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 37,24 | m |
x | x | 37,24 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 30,91 | m |
27,46 | 29,49 | 30,91 | - | 26,40 | x |
2. | 33318 | Eberhardt, Anissa | 1995 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 28,36 | m |
28,36 | 27,04 | 28,02 | - | 26,74 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,4 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,57 | sec. |
2. | 609646 | Gerken, Ayele | 2000 | WE | LG Lemgo | 12,63 | sec. |
3. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,81 | sec. |
4. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,19 | sec. |
5. | 44679 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 13,75 | sec. |
6. | 38620 | Neumann, Antonia | 1999 | NI | TK zu Hannover | 14,15 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,83 | sec. |
2. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,14 | sec. |
38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
400 m WJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | TSV Warzen | 57,78 | sec. |
2. | 38858 | Lange, Klara | 1999 | NI | Hannover Athletics | 61,26 | sec. |
3. | 40421 | Fiene, Nele | 2001 | NI | LG Peiner Land | 64,98 | sec. |
4. | 250523 | Rüter, Jule | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 65,71 | sec. |
800 m WJ U20 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39274 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:19,47 | min. |
2. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,81 | min. |
3. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,90 | min. |
4. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2:28,58 | min. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 58,48 | sec. |
2. | 1463 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 59,74 | sec. |
3. | 15143 | Schuten, Neele | 1999 | WE | TV Gladbeck 1912 | 61,00 | sec. |
4. | 38145 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 64,43 | sec. |
5. | 38159 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 67,18 | sec. |
6. | 41100 | Jaedicke, Jessica | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 73,83 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,77 | m |
5,77 | 3,66 | x | x | 5,63 | 5,74 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,1 | +2,1 |
2. | 609646 | Gerken, Ayele | 2000 | WE | LG Lemgo | 5,76 | m |
5,76 | 5,73 | x | 5,02 | 5,13 | 5,53 | ||
+0,6 | +0,1 | +1,5 | +0,4 | +0,7 |
3. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 5,59 | m |
5,55 | 5,59 | x | 5,25 | x | 5,40 | ||
+0,8 | +0,6 | +0,5 | +2,6 |
4. | 44679 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 5,09 | m |
x | x | 5,09 | 5,05 | x | x | ||
+0,2 | +0,6 |
5. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,95 | m |
x | 4,81 | 4,91 | 4,71 | 4,95 | 4,90 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,8 | +0,3 | +0,4 |
6. | 38451 | Manstein, Kristina | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,94 | m |
4,78 | 4,70 | 4,50 | 4,94 | 4,60 | 4,92 | ||
+0,4 | +0,8 | +0,5 | +0,6 | +0,3 | +0,6 |
7. | 38174 | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 4,84 | m |
4,55 | 4,73 | 4,84 | x | x | x | ||
+1,3 | +0,5 | +0,2 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43364 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 29,81 | m |
x | 24,53 | x | 29,81 | x | 26,99 |
2. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 24,75 | m |
24,75 | 24,43 | x | x | 23,12 | 23,26 |
3. | 152953 | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 22,84 | m |
22,84 | 21,76 | 21,04 | 18,52 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 152953 | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 31,82 | m |
23,09 | 31,82 | 29,94 | 30,67 | 29,62 | 31,18 |
2. | 43364 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 29,81 | m |
27,63 | 24,86 | 28,42 | 29,81 | 27,59 | 25,33 |
3. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 23,38 | m |
23,38 | x | 21,93 | x | 21,81 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 38411 | March, Feline | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,69 | sec. |
2. | 40423 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 13,79 | sec. |
3. | 45558 | Holz, Claire | 2001 | NI | VfL Hameln | 13,93 | sec. |
4. | 44674 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,95 | sec. |
5. | 45664 | Weißflog, Lea | 2001 | NI | TuS Wettbergen | 14,15 | sec. |
6. | 38605 | Matuschke, Laurena | 2000 | NI | VfL Hameln | 14,33 | sec. |
7. | Suhren-Uribe, Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 14,63 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,6 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 42691 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,16 | sec. |
2. | 40759 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,37 | sec. |
3. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 12,43 | sec. |
4. | 38193 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,99 | sec. |
5. | 42283 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 13,08 | sec. |
6. | 38108 | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,37 | sec. |
38553 | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m WJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42691 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,6 | 12,16 | sec. |
2. | 40759 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,6 | 12,37 | sec. |
3. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | +0,6 | 12,43 | sec. |
4. | 38193 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,6 | 12,99 | sec. |
5. | 42283 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | +0,6 | 13,08 | sec. |
6. | 38108 | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | +0,6 | 13,37 | sec. |
7. | 38411 | March, Feline | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,69 | sec. |
8. | 40423 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 13,79 | sec. |
9. | 45558 | Holz, Claire | 2001 | NI | VfL Hameln | 13,93 | sec. |
10. | 44674 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,95 | sec. |
11. | 45664 | Weißflog, Lea | 2001 | NI | TuS Wettbergen | 14,15 | sec. |
12. | 38605 | Matuschke, Laurena | 2000 | NI | VfL Hameln | 14,33 | sec. |
13. | Suhren-Uribe, Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 14,63 | sec. |
38553 | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m WJ U18 | +1,3 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 42691 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,38 | sec. |
2. | 40759 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,06 | sec. |
3. | 42283 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 26,79 | sec. |
4. | 38193 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,83 | sec. |
5. | 38108 | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | 28,19 | sec. |
800 m WJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 38143 | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:20,92 | min. |
2. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:24,03 | min. |
3. | 43003 | Wende, Lisa | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:28,52 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,70 | m |
2. | 44674 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,60 | m |
3. | 40423 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rhode | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Doering | o | o | o | o | xxx |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 38906 | Schnäbele, Cosima | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,54 | m |
x | 22,30 | 22,54 | - | - | - |
2. | 38192 | Büsel, Yasemin | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,29 | m |
21,95 | 21,09 | x | 21,01 | 22,29 | 21,51 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40779 | Schiel, Henning | 2001 | NI | TSV Wennigsen | 2:03,56 | min. |
2. | Dölger, Dominik | 1988 | SUI | LC Rapperswil-Jona (Schweiz) | 2:04,20 | min. |
3. | 38042 | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,46 | min. |
4. | 34410 | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,63 | min. |
5. | 39261 | Fengler, Markus | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:05,22 | min. |
6. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:05,90 | min. |
7. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:06,98 | min. |
8. | 44711 | Blancken, Lukas | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:09,15 | min. |
9. | 38899 | Schreiber, Felix | 1996 | NI | Mühlenberger SV | 2:09,65 | min. |
800 m Männer | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:57,40 | min. |
2. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 1:58,38 | min. |
3. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:58,66 | min. |
4. | 25303 | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:01,58 | min. |
5. | 14930 | Thiemann, Tim | 1998 | WE | LC Paderborn | 2:03,52 | min. |
6. | 27477 | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 2:04,20 | min. |
7. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 2:07,01 | min. |
34270 | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | ab. |
800 m Männer | 27.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:50,79 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:52,18 | min. |
3. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:52,42 | min. |
4. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | Hannover Athletics | 1:53,66 | min. |
5. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:53,81 | min. |
6. | Menzel, Renè | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 1:55,17 | min. |
7. | 44026 | Rolfes, Lars | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,33 | min. |
8. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:56,40 | min. |
9. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:57,84 | min. |
27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | ab. |
800 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:50,79 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:52,18 | min. |
3. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:52,42 | min. |
4. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | Hannover Athletics | 1:53,66 | min. |
5. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:53,81 | min. |
6. | Menzel, Renè | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 1:55,17 | min. |
7. | 44026 | Rolfes, Lars | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,33 | min. |
8. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:56,40 | min. |
9. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:57,40 | min. |
10. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:57,84 | min. |
11. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 1:58,38 | min. |
12. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:58,66 | min. |
13. | 25303 | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:01,58 | min. |
14. | 14930 | Thiemann, Tim | 1998 | WE | LC Paderborn | 2:03,52 | min. |
15. | 40779 | Schiel, Henning | 2001 | NI | TSV Wennigsen | 2:03,56 | min. |
16. | 27477 | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 2:04,20 | min. |
16. | Dölger, Dominik | 1988 | SUI | LC Rapperswil-Jona (Schweiz) | 2:04,20 | min. |
18. | 38042 | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,46 | min. |
19. | 34410 | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,63 | min. |
20. | 39261 | Fengler, Markus | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:05,22 | min. |
21. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:05,90 | min. |
22. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:06,98 | min. |
23. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 2:07,01 | min. |
24. | 44711 | Blancken, Lukas | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:09,15 | min. |
25. | 38899 | Schreiber, Felix | 1996 | NI | Mühlenberger SV | 2:09,65 | min. |
27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | ab. |
34270 | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39660 | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 53,22 | sec. |
2. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 54,02 | sec. |
3. | 250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 55,29 | sec. |
4. | 13885 | Pens, Jonathan | 1996 | WE | TV Gladbeck 1912 | 57,06 | sec. |
5. | 45695 | Münch, Quentin | 1998 | NI | TuS Wettbergen | 63,06 | sec. |
6. | 41821 | Bremers, Eike | 1997 | NI | LG Braunschweig | 65,14 | sec. |
7. | 43304 | Polle, Daniel | 1997 | NI | TuS Wettbergen | 66,07 | sec. |
Frauen |
200 m Frauen | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607891 | Rabus, Jil | 1992 | HH | TSG Bergedorf | 25,73 | sec. |
2. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,83 | sec. |
3. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,14 | sec. |
4. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 27,25 | sec. |
5. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | 32,27 | sec. |
6. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 34,03 | sec. |
38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
800 m Frauen | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:15,08 | min. |
2. | 44937 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:16,27 | min. |
3. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:18,32 | min. |
4. | 39274 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:19,47 | min. |
5. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,81 | min. |
6. | 38143 | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:20,92 | min. |
7. | 43003 | Wende, Lisa | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:28,52 | min. |
8. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:29,20 | min. |
9. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | TK zu Hannover | 2:35,92 | min. |
800 m Frauen | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:24,03 | min. |
2. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,90 | min. |
3. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:26,49 | min. |
4. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2:28,58 | min. |
5. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:29,53 | min. |
6. | 42770 | Stephan, Anna | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:29,63 | min. |
7. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:42,52 | min. |
8. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:46,65 | min. |
9. | 32179 | Reichstein, Simone | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:51,07 | min. |
800 m Frauen | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:15,08 | min. |
2. | 44937 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:16,27 | min. |
3. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:18,32 | min. |
4. | 39274 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:19,47 | min. |
5. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,81 | min. |
6. | 38143 | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:20,92 | min. |
7. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:24,03 | min. |
8. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,90 | min. |
9. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:26,49 | min. |
10. | 43003 | Wende, Lisa | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:28,52 | min. |
11. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2:28,58 | min. |
12. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:29,20 | min. |
13. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:29,53 | min. |
14. | 42770 | Stephan, Anna | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:29,63 | min. |
15. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | TK zu Hannover | 2:35,92 | min. |
16. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:42,52 | min. |
17. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:46,65 | min. |
18. | 32179 | Reichstein, Simone | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:51,07 | min. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14900 | Rother, Tina | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 42,12 | m |
41,34 | 42,12 | x | x | x | 39,50 |
2. | 32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 37,24 | m |
x | x | 37,24 | x | x | x |
3. | 43364 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 29,81 | m |
x | 24,53 | x | 29,81 | x | 26,99 |
4. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 24,75 | m |
24,75 | 24,43 | x | x | 23,12 | 23,26 |
5. | 152953 | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 22,84 | m |
22,84 | 21,76 | 21,04 | 18,52 | x | x |
6. | 38906 | Schnäbele, Cosima | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,54 | m |
x | 22,30 | 22,54 | - | - | - |
7. | 38192 | Büsel, Yasemin | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,29 | m |
21,95 | 21,09 | x | 21,01 | 22,29 | 21,51 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Eintracht Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Hampe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Delpweg 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.341905201 | 30457 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511/467745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hampe.Peter@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 63 | 58 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 69 | 60 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 34 | 25 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 29 | 24 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 30 | 25 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 131 | 114 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 92 | 75 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 223 | 189 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 23 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 01510151-19428750 | eMail diplfinw.martin.schroeder@gmx.de |
Martin Schröder | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail bjoern.lippold@gmx.de |
Björn Lippold | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover |