VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V. |
Nationales Leichtathletik-Meeting |
am 28.05.2016 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion, Hannover |
Ergebnisliste |
28.05.2016 / 20:18 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -1,2 | 28.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,17 | sec. |
2. | Bansa, Matthias | 1970 | NI | SV Germania Helstorf | 12,49 | sec. |
3. | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 12,57 | sec. |
4. | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,61 | sec. |
5. | Pszolla, Tobias | 1964 | NI | TSV Burgdorf | 12,77 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 28.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,34 | sec. |
2. | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 11,56 | sec. |
3. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,64 | sec. |
4. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,78 | sec. |
5. | Krämer, Lucas | 1995 | NI | VfV Hildesheim | 12,30 | sec. |
6. | Meyers, Johannes | 1991 | NI | Hannover 96 | 12,47 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 28.05.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,17 | sec. |
2. | Möller, Jonas | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,47 | sec. |
3. | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,59 | sec. |
4. | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,61 | sec. |
5. | Petschenenko, Maxim | 1990 | BR | SV Werder Bremen | 11,86 | sec. |
6. | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | 11,89 | sec. |
100 m Männer | -1,5 | 28.05.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Nau, Gerrit | 1992 | HH | Track & Field Club Hamburg | 11,12 | sec. |
2. | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 11,14 | sec. |
3. | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,38 | sec. |
4. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,56 | sec. |
5. | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,61 | sec. |
6. | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 11,74 | sec. |
Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m Männer | -0,6 | 28.05.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | Hamann, Michael | 1994 | HH | Track & Field Club Hamburg | 10,73 | sec. |
2. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,79 | sec. |
3. | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | Hannover 96 | 10,81 | sec. |
4. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 11,01 | sec. |
5. | William, Esau | 1986 | HH | Track & Field Club Hamburg | 11,35 | sec. |
100 m Männer | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hamann, Michael | 1994 | HH | Track & Field Club Hamburg | -0,6 | 10,73 | sec. |
2. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,6 | 10,79 | sec. |
3. | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | Hannover 96 | -0,6 | 10,81 | sec. |
4. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | -0,6 | 11,01 | sec. |
5. | Nau, Gerrit | 1992 | HH | Track & Field Club Hamburg | -1,5 | 11,12 | sec. |
6. | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,5 | 11,14 | sec. |
7. | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 11,17 | sec. |
8. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 11,34 | sec. |
9. | William, Esau | 1986 | HH | Track & Field Club Hamburg | -0,6 | 11,35 | sec. |
10. | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | BR | SV Werder Bremen | -1,5 | 11,38 | sec. |
11. | Möller, Jonas | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 11,47 | sec. |
12. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | -1,5 | 11,56 | sec. |
12. | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | -0,2 | 11,56 | sec. |
14. | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 11,59 | sec. |
15. | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 11,61 | sec. |
15. | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | -1,5 | 11,61 | sec. |
17. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | -0,2 | 11,64 | sec. |
18. | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | -1,5 | 11,74 | sec. |
19. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 11,78 | sec. |
20. | Petschenenko, Maxim | 1990 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 11,86 | sec. |
21. | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 11,89 | sec. |
22. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,2 | 12,17 | sec. |
23. | Krämer, Lucas | 1995 | NI | VfV Hildesheim | -0,2 | 12,30 | sec. |
24. | Meyers, Johannes | 1991 | NI | Hannover 96 | -0,2 | 12,47 | sec. |
25. | Bansa, Matthias | 1970 | NI | SV Germania Helstorf | -1,2 | 12,49 | sec. |
26. | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | -1,2 | 12,57 | sec. |
27. | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,2 | 12,61 | sec. |
28. | Pszolla, Tobias | 1964 | NI | TSV Burgdorf | -1,2 | 12,77 | sec. |
Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m Männer | -0,2 | 28.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 22,19 | sec. |
2. | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 22,66 | sec. |
3. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 23,13 | sec. |
4. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,31 | sec. |
5. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,53 | sec. |
200 m Männer | +0,7 | 28.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,86 | sec. |
2. | Voges, Samuel | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 22,97 | sec. |
3. | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,99 | sec. |
4. | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 23,01 | sec. |
5. | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 23,82 | sec. |
200 m Männer | +0,9 | 28.05.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | Hannover 96 | 20,94 | sec. |
2. | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,41 | sec. |
3. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,48 | sec. |
4. | Möller, Jonas | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,89 | sec. |
200 m Männer | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | Hannover 96 | +0,9 | 20,94 | sec. |
2. | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -0,2 | 22,19 | sec. |
3. | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,9 | 22,41 | sec. |
4. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,9 | 22,48 | sec. |
5. | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | -0,2 | 22,66 | sec. |
6. | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,7 | 22,86 | sec. |
7. | Möller, Jonas | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,9 | 22,89 | sec. |
8. | Voges, Samuel | 1996 | NI | TSV Wennigsen | +0,7 | 22,97 | sec. |
9. | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,7 | 22,99 | sec. |
10. | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | +0,7 | 23,01 | sec. |
11. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | -0,2 | 23,13 | sec. |
12. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 23,31 | sec. |
13. | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | BR | SV Werder Bremen | +0,7 | 23,82 | sec. |
14. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,2 | 24,53 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 46,66 | sec. |
2. | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 47,84 | sec. |
3. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 49,81 | sec. |
4. | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,64 | sec. |
5. | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 52,60 | sec. |
6. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 52,76 | sec. |
7. | Krüger, Moritz | 1995 | NI | TSV Wennigsen | 53,19 | sec. |
8. | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 53,23 | sec. |
9. | Bansa, Matthias | 1970 | NI | SV Germania Helstorf | 55,30 | sec. |
10. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 55,64 | sec. |
11. | Geweke, Holger | 1975 | NI | TV Lohnde | 55,77 | sec. |
Muschiol, Andreas | 1962 | NI | SG Misburg | ab. |
800 m Männer | 28.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2:01,24 | min. |
2. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:01,98 | min. |
3. | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:02,69 | min. |
4. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 2:03,38 | min. |
5. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 2:05,56 | min. |
6. | Dölger, Dominik | 1988 | SUI | LA-Club Rapperswill-Jona | 2:05,84 | min. |
800 m Männer | 28.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 2:00,28 | min. |
2. | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 2:00,93 | min. |
3. | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:01,37 | min. |
4. | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:01,44 | min. |
5. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:02,04 | min. |
6. | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 2:02,45 | min. |
800 m Männer | 28.05.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:57,21 | min. |
2. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:57,69 | min. |
3. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:59,71 | min. |
4. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:00,93 | min. |
5. | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 2:01,43 | min. |
Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | aufg. |
800 m Männer | 28.05.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:50,37 | min. |
2. | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:50,68 | min. |
3. | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | 1:51,53 | min. |
4. | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,27 | min. |
5. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,51 | min. |
6. | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:54,71 | min. |
7. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1:56,08 | min. |
Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | aufg. |
800 m Männer | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:50,37 | min. |
2. | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:50,68 | min. |
3. | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | 1:51,53 | min. |
4. | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,27 | min. |
5. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,51 | min. |
6. | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:54,71 | min. |
7. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1:56,08 | min. |
8. | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:57,21 | min. |
9. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:57,69 | min. |
10. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:59,71 | min. |
11. | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 2:00,28 | min. |
12. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:00,93 | min. |
12. | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 2:00,93 | min. |
14. | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2:01,24 | min. |
15. | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:01,37 | min. |
16. | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 2:01,43 | min. |
17. | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:01,44 | min. |
18. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:01,98 | min. |
19. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:02,04 | min. |
20. | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 2:02,45 | min. |
21. | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:02,69 | min. |
22. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 2:03,38 | min. |
23. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 2:05,56 | min. |
24. | Dölger, Dominik | 1988 | SUI | LA-Club Rapperswill-Jona | 2:05,84 | min. |
Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | aufg. |
Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | aufg. |
3000 m Männer | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 8:57,26 | min. |
2. | Schwarzbach, Dirk | 1981 | NI | Hannover 96 | 9:03,50 | min. |
3. | Büngener, Aaron | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:00,40 | min. |
4. | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | 10:11,80 | min. |
5. | Limberg, Nils | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:16,62 | min. |
6. | Tammena, Sikko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 10:17,30 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 28.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 61,79 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 28.05.2016 |
Finale |
1. | StG Trackclub HNT Hamburg I | HH | 41,33 | sec. |
William, Esau 1986; Nau, Gerrit 1992 |
Hamann, Michael 1994; Jungclaus, Lennart 1996 |
2. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 41,44 | sec. |
Möller, Jonas 1994; Arndt, Dominique André 1992 |
Kolter, Lennard 1991; Rehbein, Jannik 1993 |
3. | SV Werder Bremen I | BR | 42,55 | sec. |
Jokel, Kim-Christoph 1983; Lange, Timo 1996 |
Thyme, Alexander 1988; Hülle-Schwarz, Yannick 1993 |
Hochsprung Männer | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Zander, Mats | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,91 | m |
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,82 | m |
3. | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,76 | m |
170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 194 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zander | - | - | - | xo | o | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Stöckmann | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bötzel | - | - | xo | - | xxx |
Speerwurf Männer 800 g | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 65,12 | m |
62,62 | x | 60,35 | 65,12 | 60,18 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,5 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 11,63 | sec. |
2. | Weber, Konrad | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 11,64 | sec. |
3. | Kravchenko, Denys | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 11,81 | sec. |
4. | Ludwig, Kieron | 1998 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 11,86 | sec. |
5. | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 12,25 | sec. |
Schwarting, Julius | 1999 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,1 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 23,03 | sec. |
2. | Weber, Konrad | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 23,19 | sec. |
3. | Ludwig, Kieron | 1998 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 23,59 | sec. |
4. | Kravchenko, Denys | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 23,68 | sec. |
5. | Ruge, Michel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 25,30 | sec. |
6. | Golling, Maurice | 1998 | NI | Hannover Athletics | 26,14 | sec. |
400 m MJ U20 | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Apprecht, Christian | 1998 | WE | Marathon-Club Menden | 49,93 | sec. |
2. | Yacoubou, Silas | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 50,36 | sec. |
3. | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 50,85 | sec. |
4. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 53,05 | sec. |
5. | Ruge, Michel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 55,81 | sec. |
6. | Bleich, Mirko | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 57,66 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 28.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Pielemeier, Florian | 1998 | WE | LG Lemgo | aufg. |
Hochsprung MJ U20 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | 1,85 | m |
2. | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,79 | m |
170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nwakor | o | - | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Emmermacher | - | - | o | xo | xxx |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 37,98 | m |
36,95 | x | x | 37,46 | 37,98 | 37,83 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 56,65 | m |
53,54 | 55,39 | 56,37 | x | 56,65 | 56,28 |
2. | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 51,11 | m |
48,39 | 47,76 | 49,91 | 51,11 | 48,15 | 49,98 |
Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | o.g.V. |
- | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,9 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 11,83 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Meyer - Delvendahl, Mark | 2001 | NI | TSV Warzen | 29,71 | sec. |
800 m MJ U18 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Meier, Robert | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 2:04,68 | min. |
2. | Spickhoff, Lars | 1999 | NI | TK zu Hannover | 2:05,17 | min. |
3. | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 2:05,23 | min. |
4. | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 2:08,64 | min. |
5. | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 2:11,07 | min. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Matterne, Casimir | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 41,92 | m |
x | x | 41,92 | x | 41,35 | 41,04 |
Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 54,51 | m |
54,51 | x | 52,34 | x | x | x |
2. | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 53,97 | m |
53,10 | x | x | x | 49,81 | 53,97 |
3. | Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 33,17 | m |
x | 33,17 | x | 32,32 | x | 33,10 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,5 | 28.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,46 | sec. |
2. | Wiens, Rosana | 1992 | NI | SG Bredenbeck | 12,47 | sec. |
3. | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 13,19 | sec. |
4. | Reichert, Julia | 1993 | NI | LG Weserbergland | 13,29 | sec. |
5. | Schlieper, Caroline | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,69 | sec. |
6. | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | 15,15 | sec. |
Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | disq. |
Bahn 6 disqualifiziert wegen Fehlstart |
100 m Frauen | +0,0 | 28.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 12,09 | sec. |
2. | Loock, Jana | 1983 | NI | LG Weserbergland | 12,24 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,26 | sec. |
4. | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 12,58 | sec. |
5. | Hungar, Constanze | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,61 | sec. |
6. | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 12,73 | sec. |
7. | Meyer, Lea Madlen | 1993 | HH | Track & Field Club Hamburg | 12,80 | sec. |
100 m Frauen | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | +0,0 | 12,09 | sec. |
2. | Loock, Jana | 1983 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 12,24 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 12,26 | sec. |
4. | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,5 | 12,46 | sec. |
5. | Wiens, Rosana | 1992 | NI | SG Bredenbeck | +0,5 | 12,47 | sec. |
6. | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 12,58 | sec. |
7. | Hungar, Constanze | 1993 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 12,61 | sec. |
8. | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 12,73 | sec. |
9. | Meyer, Lea Madlen | 1993 | HH | Track & Field Club Hamburg | +0,0 | 12,80 | sec. |
10. | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | +0,5 | 13,19 | sec. |
11. | Reichert, Julia | 1993 | NI | LG Weserbergland | +0,5 | 13,29 | sec. |
12. | Schlieper, Caroline | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,5 | 13,69 | sec. |
13. | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | +0,5 | 15,15 | sec. |
Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | disq. |
200 m Frauen | -1,3 | 28.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wiens, Rosana | 1992 | NI | SG Bredenbeck | 25,71 | sec. |
2. | Meyer, Lea Madlen | 1993 | HH | Track & Field Club Hamburg | 26,01 | sec. |
3. | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 26,70 | sec. |
4. | Ruckert, Maren | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 27,33 | sec. |
200 m Frauen | -1,5 | 28.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Loock, Jana | 1983 | NI | LG Weserbergland | 25,09 | sec. |
2. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 25,13 | sec. |
3. | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,47 | sec. |
4. | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 25,58 | sec. |
5. | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 26,00 | sec. |
200 m Frauen | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Loock, Jana | 1983 | NI | LG Weserbergland | -1,5 | 25,09 | sec. |
2. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | -1,5 | 25,13 | sec. |
3. | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 25,47 | sec. |
4. | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | -1,5 | 25,58 | sec. |
5. | Wiens, Rosana | 1992 | NI | SG Bredenbeck | -1,3 | 25,71 | sec. |
6. | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | -1,5 | 26,00 | sec. |
7. | Meyer, Lea Madlen | 1993 | HH | Track & Field Club Hamburg | -1,3 | 26,01 | sec. |
8. | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | -1,3 | 26,70 | sec. |
9. | Ruckert, Maren | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,3 | 27,33 | sec. |
800 m Frauen | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:20,07 | min. |
2. | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:24,07 | min. |
3. | Sommerfeld, Melanie | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 2:27,63 | min. |
4. | Sommer, Lena | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:29,26 | min. |
5. | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:29,99 | min. |
6. | Tort Tarrés, Meritxell | 1987 | NI | Hannover Athletics | 2:35,00 | min. |
Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | aufg. |
Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | Hannover Athletics | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 28.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,86 | sec. |
2. | Böhm, Tina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 62,11 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 28.05.2016 |
Finale |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 48,60 | sec. |
Schäfer, Katharina 1999; Krause, Ruth 1986 |
Hungar, Constanze 1993; Narloch, Sarah 1997 |
2. | StG Staffelteam NI I | NI | 50,35 | sec. |
Schlieper, Caroline 1994; Heyna, Jana 1991 |
Ruckert, Maren 1992; Schierholt, Johanna 1997 |
Hochsprung Frauen | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Heymann, Marie | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,73 | m |
150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heymann | - | - | o | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 28.05.2016 |
Finale |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Bieler, Sarah | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 41,84 | m |
41,84 | 38,98 | 37,89 | 39,50 | x | x |
2. | Grützner, Annika | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 38,31 | m |
37,21 | 37,67 | x | 37,27 | 38,31 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Brand, Smilla | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,73 | sec. |
2. | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,81 | sec. |
3. | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,93 | sec. |
4. | Böder, Luna | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,03 | sec. |
5. | Heimann, Marlene | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,21 | sec. |
6. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 13,31 | sec. |
7. | Goltermann, Ronja | 1998 | NI | TK zu Hannover | 14,05 | sec. |
200 m WJ U20 | -1,3 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Brand, Smilla | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,22 | sec. |
2. | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,45 | sec. |
3. | Böder, Luna | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,46 | sec. |
4. | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,70 | sec. |
5. | Spanke, Patrizia | 1997 | NI | SV Molbergen | 27,46 | sec. |
6. | Goltermann, Ronja | 1998 | NI | TK zu Hannover | 29,44 | sec. |
400 m WJ U20 | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wolters, Carlotta | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 63,77 | sec. |
800 m WJ U20 | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | LG Göttingen | 2:16,79 | min. |
2. | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:21,13 | min. |
3. | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:23,09 | min. |
4. | Naasner, Pauline | 1997 | NI | Hannover Athletics | 2:26,44 | min. |
Spanke, Patrizia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 28.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Manstein, Kristina | 2000 | NI | TK zu Hannover | 72,79 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Knoop, Svea | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,73 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knoop | - | - | o | o | - | o | o | - | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 5,28 | m |
x | x | 4,92 | 5,00 | 5,21 | 5,28 | ||
-0,2 | -1,3 | -0,5 | +0,0 |
Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | ab. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Sekul, Vivien | 1998 | NI | VSV Rössing | 27,56 | m |
26,17 | 26,15 | 27,56 | 27,41 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Schnäbele, Alexa | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 37,51 | m |
35,47 | x | 37,51 | x | x | 36,88 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 12,64 | sec. |
2. | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 12,80 | sec. |
3. | Schäfer, Katharina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 12,92 | sec. |
4. | Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | 13,62 | sec. |
5. | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,74 | sec. |
6. | von Rauchhaupt, Lena | 1999 | NI | TK zu Hannover | 13,86 | sec. |
7. | Hasanovic, Kaida | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,37 | sec. |
8. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 14,44 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 27,07 | sec. |
2. | Lange, Klara | 1999 | NI | Hannover Athletics | 27,17 | sec. |
3. | von Rauchhaupt, Lena | 1999 | NI | TK zu Hannover | 28,44 | sec. |
4. | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 28,89 | sec. |
5. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 31,73 | sec. |
Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | ab. |
800 m WJ U18 | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:20,63 | min. |
2. | Krebs, Xenia | 2001 | NI | LG Nienburg | 2:21,65 | min. |
3. | Evers, Michelle | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:27,20 | min. |
4. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | TK zu Hannover | 2:34,32 | min. |
5. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:37,51 | min. |
6. | Hojer, Rosalba | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 2:41,18 | min. |
7. | Lohmann, Laura | 1999 | NI | SG Misburg | 3:07,78 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 1,50 | m |
1. | Manstein, Kristina | 2000 | NI | TK zu Hannover | 1,50 | m |
3. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 1,40 | m |
3. | Hasanovic, Kaida | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schäfer | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Manstein | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Rolfes | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Hasanovic | o | xxx |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 28.05.2016 |
Finale |
1. | Aschitsch, Sina | 2000 | NI | SV Alfeld | 28,74 | m |
26,47 | 25,52 | 28,02 | x | 26,68 | 28,74 |
2. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 28,10 | m |
26,25 | 28,10 | x | x | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.05.2016 |
Finale |
Rust, Chiara | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TSV Asendorf | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 28.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,64 | sec. |
2. | Geweke, Holger | 1975 | NI | TV Lohnde | 55,77 | sec. |
3. | Ruge, Michel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 55,81 | sec. |
4. | Bleich, Mirko | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 57,66 | sec. |
5. | Wolters, Carlotta | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 63,77 | sec. |
Muschiol, Andreas | 1962 | NI | SG Misburg | ab. |
400 m Männer | 28.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 52,60 | sec. |
2. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 52,76 | sec. |
3. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 53,05 | sec. |
4. | Krüger, Moritz | 1995 | NI | TSV Wennigsen | 53,19 | sec. |
5. | Bansa, Matthias | 1970 | NI | SV Germania Helstorf | 55,30 | sec. |
6. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 55,64 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 46,66 | sec. |
2. | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 47,84 | sec. |
3. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 49,81 | sec. |
4. | Apprecht, Christian | 1998 | WE | Marathon-Club Menden | 49,93 | sec. |
5. | Yacoubou, Silas | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 50,36 | sec. |
6. | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 50,85 | sec. |
7. | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 53,23 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 46,66 | sec. |
2. | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 47,84 | sec. |
3. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 49,81 | sec. |
4. | Apprecht, Christian | 1998 | WE | Marathon-Club Menden | 49,93 | sec. |
5. | Yacoubou, Silas | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 50,36 | sec. |
6. | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 50,85 | sec. |
7. | Szybiak, Kai | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,64 | sec. |
8. | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 52,60 | sec. |
9. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 52,76 | sec. |
10. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 53,05 | sec. |
11. | Krüger, Moritz | 1995 | NI | TSV Wennigsen | 53,19 | sec. |
12. | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 53,23 | sec. |
13. | Bansa, Matthias | 1970 | NI | SV Germania Helstorf | 55,30 | sec. |
14. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 55,64 | sec. |
15. | Geweke, Holger | 1975 | NI | TV Lohnde | 55,77 | sec. |
16. | Ruge, Michel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 55,81 | sec. |
17. | Bleich, Mirko | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 57,66 | sec. |
18. | Wolters, Carlotta | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 63,77 | sec. |
Muschiol, Andreas | 1962 | NI | SG Misburg | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 28.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 61,79 | sec. |
Pielemeier, Florian | 1998 | WE | LG Lemgo | aufg. |
Frauen |
800 m Frauen | 28.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sommer, Lena | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:29,26 | min. |
2. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | TK zu Hannover | 2:34,32 | min. |
3. | Tort Tarrés, Meritxell | 1987 | NI | Hannover Athletics | 2:35,00 | min. |
4. | Hojer, Rosalba | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 2:41,18 | min. |
5. | Lohmann, Laura | 1999 | NI | SG Misburg | 3:07,78 | min. |
Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | aufg. |
800 m Frauen | 28.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:24,07 | min. |
2. | Naasner, Pauline | 1997 | NI | Hannover Athletics | 2:26,44 | min. |
3. | Evers, Michelle | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:27,20 | min. |
4. | Sommerfeld, Melanie | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 2:27,63 | min. |
5. | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:29,99 | min. |
6. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:37,51 | min. |
Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | Hannover Athletics | ab. |
800 m Frauen | 28.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | LG Göttingen | 2:16,79 | min. |
2. | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:20,07 | min. |
3. | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:20,63 | min. |
4. | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:21,13 | min. |
5. | Krebs, Xenia | 2001 | NI | LG Nienburg | 2:21,65 | min. |
6. | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:23,09 | min. |
Spanke, Patrizia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m Frauen | 28.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | LG Göttingen | 2:16,79 | min. |
2. | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:20,07 | min. |
3. | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:20,63 | min. |
4. | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:21,13 | min. |
5. | Krebs, Xenia | 2001 | NI | LG Nienburg | 2:21,65 | min. |
6. | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:23,09 | min. |
7. | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:24,07 | min. |
8. | Naasner, Pauline | 1997 | NI | Hannover Athletics | 2:26,44 | min. |
9. | Evers, Michelle | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:27,20 | min. |
10. | Sommerfeld, Melanie | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 2:27,63 | min. |
11. | Sommer, Lena | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:29,26 | min. |
12. | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:29,99 | min. |
13. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | TK zu Hannover | 2:34,32 | min. |
14. | Tort Tarrés, Meritxell | 1987 | NI | Hannover Athletics | 2:35,00 | min. |
15. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:37,51 | min. |
16. | Hojer, Rosalba | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 2:41,18 | min. |
17. | Lohmann, Laura | 1999 | NI | SG Misburg | 3:07,78 | min. |
Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | aufg. |
Spanke, Patrizia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | Hannover Athletics | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 28.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,86 | sec. |
2. | Böhm, Tina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 62,11 | sec. |
3. | Manstein, Kristina | 2000 | NI | TK zu Hannover | 72,79 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Eintracht Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Hampe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Delpweg 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 3419 5 13 | 30457 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511-467745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hampe.peter@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 56 | 54 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 15 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 61 | 55 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 18 | 15 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bizerba | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 118 | 105 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 72 | 65 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 190 | 170 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 27 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0511-481565 | eMail helmut.roders@gmx.de |
Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail bjoern.lippold@gmx.de |
Björn Lippold , Am Kirschenberg 10, 38259 Salzgitter | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover |