VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
13. Eilenriede-Fünfer (Straßen- und Volkslauf)
am 22.09.2017 in Hannover - Eilenriede
Ergebnisliste
22.09.2017 / 21:03

Wettbewerbübersicht
5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf Jugend U20/U18
5 km Straßenlauf Jugend U20/U18
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 826 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 15:17
2. /1. M30 705 Krüger, Carsten 1984 LAC Olympia 88 Berlin 15:27
3. /2. Mä 812 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig 15:40
4. /3. Mä 768 Rehmeier, Marco 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 15:58
5. /2. M30 633 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 16:49
6. /1. M40 760 Hernando Navarro, Jose Anton 1974 The spanish Corredores 16:59
7. /3. M30 697 Heide, Patrick 1984 SV Aegir 09 17:00
8. /1. M45 704 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 17:12
9. /4. M30 731 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt 17:23
10. /1. M50 756 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 17:27
11. /5. M30 709 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 96 Triathlon 17:30
12. /2. M40 842 Cabanillas Garcia, Francisco 1975 The Spanish Corredores 17:47
13. /2. M45 754 Castineira Perez, Carlos 1969 The Spanish Corredores 17:48
14. /6. M30 761 Heide, Philipp 1984 SV Aegir 09 17:49
15. /4. Mä 643 Huck, Timo 1988 Hannover Runners 17:53
16. /7. M30 713 Schlangen, Sebastian 1987 Hannover 96 Triathlon 17:57
17. /1. M35 706 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf 18:12
18. /5. Mä 745 Piepereit, Andreas 1988 Hannover 19:03
19. /3. M40 638 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden 19:07
20. /3. M45 830 Schiemann, Lars 1968 VfL Eintracht Hannover 19:09
21. /4. M40 763 Plutte, Hauke 1975 VfL Hessisch Oldendorf 19:13
22. /4. M45 601 Förster, Sven 1968 Langenhagen 19:16
23. /2. M50 721 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 19:16
24. /5. M45 746 Wipperfürth, Marco 1971 pingpank.de 19:18
25. /8. M30 696 Hempel, Malte 1985 Hemmingen 19:19
26. /9. M30 809 Westmüller, Jonathan 1987 Edemissen 19:20
27. /5. M40 815 Böker, Marc 1974 TSV Victoria Linden 19:31
28. /6. M45 728 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 19:38
29. /10. M30 732 Kossmann, Christian 1983 Hannover Athletics 19:49
30. /2. M35 692 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 19:54
31. /7. M45 646 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 19:54
32. /8. M45 840 Lübbers, Markus 1972 Team Danone 19:57
33. /6. M40 660 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 19:57
34. /3. M35 775 Frömberg, Bernd 1979 Barsinghausen läuft 19:58
35. /9. M45 847 Ritter, Alexander 1969 TSV Victoria Linden 20:05
36. /4. M35 733 Peters, Vitalij 1982 Hannover 96 20:10
37. /3. M50 717 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover 20:15
38. /11. M30 695 Diekmann, Andreas 1985 Hannover 20:17
39. /10. M45 770 Pröpsting, Dr. Marcus 1969 TV Badenstedt 20:19
40. /11. M45 685 Molzahn, Karsten 1972 Hannover 20:23
41. /1. M55 823 Gelman, Leonid 1960 Reha Lister Meile 20:35
42. /4. M50 682 Schultz, Thomas 1965 SG Bredenbeck 20:42
43. /12. M45 837 Fübbeker, Hans 1969 LLG Springe 20:53
44. /5. M50 725 Henke, Thomas 1965 SVE Hiddestorf 20:57
45. /5. M35 668 Helmers, Jürgen 1978 Hannover 20:58
46. /6. Mä 658 Schubert, Jeschek 1988 Ohne Verein 20:59
47. /13. M45 689 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen 21:00
48. /7. Mä 738 Bantelmann, Ansgar 1997 Hannover 21:00
49. /6. M50 758 Obrien, Tony 1965 International School Hannover 21:04
50. /6. M35 740 Strübig, Jens 1979 Lässig laufen lassen. 21:10
51. /8. Mä 735 Meinken, Roberto 1994 Hannover 21:13
52. /9. Mä 764 Selent, Florian 1993 VGH Versicherungen 21:14
53. /10. Mä 776 Wall, Henrik 1990 Hannover Runners 21:17
54. /12. M30 726 Töpperwien, Michael 1985 Team Nelki 21:23
55. /14. M45 724 Stoletzki, Til 1972 Team Nelki 21:28
56. /1. M65 762 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 21:29
57. /13. M30 822 Eichhorn, Tobias 1983 TaktLwG 71 "R" 21:33
58. /7. M40 835 Mülbrot, Frank 1973 VfL Bad Nenndorf 21:36
59. /15. M45 654 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 21:37
60. /11. Mä 734 Pielsticker, Christian 1993 Hannover 21:57
61. /14. M30 802 Neitz, Christoph 1986 Hannover 22:05
62. /8. M40 749 Völkel, Thomas 1973 Rübenberger renner 22:06
63. /7. M50 655 Albrecht, Rainer 1964 Wedemark 22:07
64. /7. M35 644 Schwieger, André 1979 Hannover 22:23
65. /16. M45 744 Völkening, Karsten 1971 SVE Hiddestorf 22:27
66. /17. M45 825 Wichmann, Olaf 1968 Hiddestorf 22:32
67. /8. M35 606 Richter, Dr. Michael 1981 Hannover 22:32
68. /15. M30 693 Rathmann, Marcel 1983 Hannover 22:38
69. /9. M35 664 Beßling, Martin 1981 Hannover 22:48
70. /2. M65 714 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 22:53
71. /8. M50 677 Blumenberg, Frank 1965 SG Bredenbeck 22:55
72. /1. M60 752 Rathmann, Manfred 1956 VGH Versicherungen 23:04
73. /2. M60 750 Pielsticker, Walter 1956 TuS Bothfeld 23:07
74. /3. M60 676 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck 23:09
75. /18. M45 691 Bertram, Holger 1968 Springe 23:09
75. /9. M50 833 Pape-Ulmer, Mathias 1967 Beste Freunde 23:09
77. /19. M45 774 Somoff, Bjoern 1972 Langenhagen 23:10
78. /4. M60 641 Masur, Jonny 1954 Hannoversche Volksbank 23:19
79. /10. M50 609 Klohr, Thomas 1966 Hannover 96 23:23
80. /3. M65 665 Binder, Wolfgang 1952 Garbsen 23:28
81. /9. M40 614 Klein, Sven 1976 Hannover 23:42
82. /10. M40 844 Pott, Helge 1975 Ohne Verein 23:46
83. /5. M60 648 Evans, Stephen 1954 Hannover 23:51
84. /6. M60 831 Winkler, Bernd 1956 Hannover 24:09
85. /20. M45 632 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 24:14
86. /10. M35 824 Möller, Andreas 1979 Hannover 24:17
87. /21. M45 817 Schröder, Torsten 1972 MTV Ohndorf 24:18
88. /16. M30 816 Schmid, Matthias 1986 Hannover 24:21
89. /22. M45 640 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 24:25
90. /11. M50 834 Hansmann, Manfred 1963 Hannover 24:28
91. /23. M45 727 Oliver, Seidel 1968 Alfeld 24:29
92. /11. M40 805 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt 24:30
93. /11. M35 839 Görck, Harald 1978 Horn-Bad Meinberg 24:34
94. /12. M50 808 Pittau, Mario 1964 Rübenberger Renner 24:34
95. /7. M60 715 Aßmann, Peter 1954 LAC Langenhagen 24:37
96. /2. M55 690 Gärling, Friedrich 1962 SV Hattendorf e.V. 24:51
97. /24. M45 712 Mehl, Christian 1970 Hannover 24:53
98. /3. M55 679 Jeschonnek, Armin 1960 SG Bredenbeck 24:57
99. /25. M45 820 Wobst, Philip 1972 VfL Eintracht Hannover 25:01
100. /13. M50 832 Sasse, Michael 1967 Beste Freunde 25:15
101. /26. M45 827 Anke, Ulrich 1968 LUTHER2017 25:23
102. /8. M60 647 Dölling, Dieter 1953 Einzelläufer 25:46
103. /1. M70 828 Kaltofen, Eckhart 1943 TB Stöcken 26:07
104. /1. M75 626 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel 26:12
105. /12. Mä 736 Vogel, Magnus 1992 Ohne Verein 26:17
106. /4. M55 616 Modrow, Gerd 1961 VHV Versicherungen 26:26
107. /27. M45 759 Walz, Marc 1971 Hannover Runners 26:27
108. /9. M60 605 Pahl, Heiner 1956 Hannover 26:28
109. /14. M50 650 Niedziella, Heiko 1966 LAC Langenhagen 26:44
110. /5. M55 628 Boguslu, Saim 1960 Trabzon...61/Continental AG 27:16
111. /12. M40 767 Röhl, Tim 1975 Güldene Sonne Rehburg 27:38
112. /28. M45 699 Steinmann, Thomas 1968 Lauftreff Wunstorf 27:42
113. /13. M40 843 Pacht, Michael 1977 Edemissen 27:47
114. /6. M55 618 Hünnebeck, Norbert 1961 Hannover 28:01
115. /4. M65 688 Raue, Lothar 1952 Arnum Runner 28:14
116. /2. M70 666 Stübig, Wolfhard 1944 Ohne Verein 28:33
117. /14. M40 708 Klein, Thorsten 1975 Die Kleinen 28:41
118. /7. M55 624 Richter, Gotthard 1960 Bad Münder 29:13
119. /1. M80 829 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken 30:03
120. /8. M55 653 Grimpe, Dirk 1961 Garbsen 30:15
121. /29. M45 716 Rausch, Torsten 1972 VfL Eintracht Hannover 31:27
122. /9. M55 630 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 32:01
123. /15. M50 841 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 32:01
124. /5. M65 637 Schleef, Karl 1949 TK Hannover 33:18
125. /10. M60 683 Kuschnerus, Horst 1957 SG Bredenbeck 33:36
126. /6. M65 838 Reinhardt, Ulrich 1950 Feldflitzer 33:49
127. /16. M50 639 Bornemann, Thomas 1963 THB - SCK 34:10
128. /2. M80 615 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 36:29
129. /30. M45 681 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 39:21
130. /3. M70 667 Schulz, Bernd 1947 LLG Springe 39:38

5 km Straßenlauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 769 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover 19:11
2. /2. Fr 729 Nitschke, Christin 1993 Hannover 96 20:02
3. /1. W35 636 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf 20:05
4. /2. W35 657 Schwarzbach, Dorothea 1981 Ohne Verein 20:21
5. /3. Fr 659 Steffan, Lena 1988 Ohne Verein 20:22
6. /3. W35 773 Posegga, Denise 1979 VfL Eintracht Hannover 20:36
7. /4. Fr 737 Brodkorb, Franziska 1991 Hannover 20:38
8. /4. W35 635 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 20:41
9. /1. W50 680 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck 21:33
10. /5. Fr 814 Stephan, Anna 1993 VfL Eintracht Hannover 21:55
11. /5. W35 743 Nielsen, Natalie 1978 Eilenriedeläufer 22:25
12. /1. W45 702 Klippel-Westphal, Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 22:39
13. /2. W50 845 Biniok, Katharina 1965 TSV Kolenfeld/Wunstorf 22:42
14. /1. W40 622 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden 22:45
15. /1. W30 629 Werner, Sabrina 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 22:50
16. /3. W50 675 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck 23:02
17. /6. W35 711 Schulze, Diana 1978 LAC Langenhagen 23:10
18. /7. W35 671 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 23:33
19. /2. W40 627 Lehmann, Anja 1973 Langenhagen 23:49
20. /2. W30 710 Grohmann, Nadine 1985 Hannover 24:05
21. /2. W45 723 Suchy, Marion 1968 Adelheidsdorfer Lauf-AG 24:20
22. /4. W50 747 Pittau, Meike 1966 Rübenberger renner 24:26
23. /3. W40 670 Kersten, Britta 1973 Hannover 24:27
24. /3. W45 631 Von Dem Knesebeck, Christian 1969 RSG Hannover 24:28
25. /4. W45 748 Jahns, Tanja 1969 Rübenberger renner 25:09
26. /5. W50 649 Stroh, Eva 1963 VfL Stadthagen 25:26
27. /6. Fr 772 Jeschonnek, Frau Stefanie 1996 Hannover 25:42
28. /1. W55 753 Meyer, Birgitt 1959 Pingpank.de 25:51
29. /1. W65 718 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt 26:21
30. /1. W60 621 Anton, Renate 1954 Lehrte 26:28
31. /2. W55 694 Müller, Martina 1959 SG Misburg 26:29
32. /7. Fr 720 Brunn, Johanna 1995 PSH Hannover 26:31
33. /5. W45 686 Buron, Nicole 1972 Hannover 27:18
34. /2. W65 719 Voß, Brigitte 1949 OG Hannover 27:27
35. /8. Fr 771 Knedeisen, Felicitas 1994 Paderborn 27:37
36. /3. W30 612 Kahlert, Maren 1986 Hannover 28:13
37. /6. W45 741 Stichweh, Anja 1969 TSV Brunkensen 28:14
38. /8. W35 807 Raatschen, Marietheres 1980 TK Hannover 28:34
39. /4. W40 707 Klein, Tanja 1973 Die Kleinen 28:41
40. /2. W60 672 Rohde-Löschner, Marlies 1954 Lauftreff TSV Anderten 29:14
41. /6. W50 663 Scharif-Afschar, Silvia 1967 Hannover 29:26
42. /9. Fr 766 Senne, Lara 1988 Güldene Sonne Rehburg 29:41
43. /7. W45 836 Schwarze, Monika 1969 Hannover 30:20
44. /9. W35 765 Thiele, Manuela 1978 Güldene Sonne Rehburg 30:48
45. /3. W60 661 Lehnigk, Ramona 1957 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 31:18
46. /10. Fr 751 Lüdtke, Andrea 1992 VGH Versicherungen 31:43
47. /10. W35 634 Saul, Melanie 1982 Hannover 33:44
48. /5. W40 674 Fritzler, Maren 1973 VfV Concordia Alvesrode 33:52
49. /11. W35 722 Kiehne, Manuela 1978 Adelheidsdorfer Lauf-AG 34:19
50. /11. Fr 757 Kenyon, Shania 1991 International School Hannover 34:30
51. /3. W65 645 Melzian, Ute 1951 TuS Altwarmbüchen 34:36
52. /12. Fr 669 Twick, Yvonne 1989 VfV Concordia Alvesrode 35:04
53. /1. W70 813 Opolka, Helga 1943 Hannover 35:20
54. /8. W45 687 Kutzke, Anja 1969 Rotes Linden 37:18
55. /3. W55 801 Engelbrecht, Christa 1962 Hannover 40:30
56. /13. Fr 803 Engelbrecht, Charlotte 1990 Hannover 40:31
57. /9. W45 755 Flügge, Kathrin 1971 VfV Conc. Alvesrode eV 40:36

5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf Männer

1. /1. 826 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 15:17
2. /3. 812 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig 15:40
3. /4. 768 Rehmeier, Marco 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 15:58
4. /15. 643 Huck, Timo 1988 Hannover Runners 17:53
5. /18. 745 Piepereit, Andreas 1988 Hannover 19:03
6. /54. 658 Schubert, Jeschek 1988 Ohne Verein 20:59
7. /56. 738 Bantelmann, Ansgar 1997 Hannover 21:00
8. /59. 735 Meinken, Roberto 1994 Hannover 21:13
9. /60. 764 Selent, Florian 1993 VGH Versicherungen 21:14
10. /61. 776 Wall, Henrik 1990 Hannover Runners 21:17
11. /70. 734 Pielsticker, Christian 1993 Hannover 21:57
12. /133 736 Vogel, Magnus 1992 Ohne Verein 26:17

5 km Straßenlauf Frauen

1. /21. 769 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover 19:11
2. /36. 729 Nitschke, Christin 1993 Hannover 96 20:02
3. /44. 659 Steffan, Lena 1988 Ohne Verein 20:22
4. /48. 737 Brodkorb, Franziska 1991 Hannover 20:38
5. /69. 814 Stephan, Anna 1993 VfL Eintracht Hannover 21:55
6. /128 772 Jeschonnek, Frau Stefanie 1996 Hannover 25:42
7. /140 720 Brunn, Johanna 1995 PSH Hannover 26:31
8. /145 771 Knedeisen, Felicitas 1994 Paderborn 27:37
9. /160 766 Senne, Lara 1988 Güldene Sonne Rehburg 29:41
10. /167 751 Lüdtke, Andrea 1992 VGH Versicherungen 31:43
11. /177 757 Kenyon, Shania 1991 International School Hannover 34:30
12. /179 669 Twick, Yvonne 1989 VfV Concordia Alvesrode 35:04
13. /186 803 Engelbrecht, Charlotte 1990 Hannover 40:31

5 km Straßenlauf Senioren M30

1. /2. 705 Krüger, Carsten 1984 LAC Olympia 88 Berlin 15:27
2. /5. 633 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 16:49
3. /7. 697 Heide, Patrick 1984 SV Aegir 09 17:00
4. /9. 731 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt 17:23
5. /11. 709 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 96 Triathlon 17:30
6. /14. 761 Heide, Philipp 1984 SV Aegir 09 17:49
7. /16. 713 Schlangen, Sebastian 1987 Hannover 96 Triathlon 17:57
8. /26. 696 Hempel, Malte 1985 Hemmingen 19:19
9. /27. 809 Westmüller, Jonathan 1987 Edemissen 19:20
10. /30. 732 Kossmann, Christian 1983 Hannover Athletics 19:49
11. /41. 695 Diekmann, Andreas 1985 Hannover 20:17
12. /62. 726 Töpperwien, Michael 1985 Team Nelki 21:23
13. /65. 822 Eichhorn, Tobias 1983 TaktLwG 71 "R" 21:33
14. /71. 802 Neitz, Christoph 1986 Hannover 22:05
15. /79. 693 Rathmann, Marcel 1983 Hannover 22:38
16. /109 816 Schmid, Matthias 1986 Hannover 24:21

5 km Straßenlauf Seniorinnen W30

1. /84. 629 Werner, Sabrina 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 22:50
2. /103 710 Grohmann, Nadine 1985 Hannover 24:05
3. /150 612 Kahlert, Maren 1986 Hannover 28:13

5 km Straßenlauf Senioren M35

1. /17. 706 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf 18:12
2. /31. 692 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 19:54
3. /35. 775 Frömberg, Bernd 1979 Barsinghausen läuft 19:58
4. /39. 733 Peters, Vitalij 1982 Hannover 96 20:10
5. /53. 668 Helmers, Jürgen 1978 Hannover 20:58
6. /58. 740 Strübig, Jens 1979 Lässig laufen lassen. 21:10
7. /74. 644 Schwieger, André 1979 Hannover 22:23
8. /78. 606 Richter, Dr. Michael 1981 Hannover 22:32
9. /83. 664 Beßling, Martin 1981 Hannover 22:48
10. /106 824 Möller, Andreas 1979 Hannover 24:17
11. /117 839 Görck, Harald 1978 Horn-Bad Meinberg 24:34

5 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /38. 636 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf 20:05
2. /43. 657 Schwarzbach, Dorothea 1981 Ohne Verein 20:21
3. /47. 773 Posegga, Denise 1979 VfL Eintracht Hannover 20:36
4. /49. 635 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 20:41
5. /75. 743 Nielsen, Natalie 1978 Eilenriedeläufer 22:25
6. /94. 711 Schulze, Diana 1978 LAC Langenhagen 23:10
7. /98. 671 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 23:33
8. /154 807 Raatschen, Marietheres 1980 TK Hannover 28:34
9. /164 765 Thiele, Manuela 1978 Güldene Sonne Rehburg 30:48
10. /172 634 Saul, Melanie 1982 Hannover 33:44
11. /176 722 Kiehne, Manuela 1978 Adelheidsdorfer Lauf-AG 34:19

5 km Straßenlauf Senioren M40

1. /6. 760 Hernando Navarro, Jose Anton 1974 The spanish Corredores 16:59
2. /12. 842 Cabanillas Garcia, Francisco 1975 The Spanish Corredores 17:47
3. /19. 638 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden 19:07
4. /22. 763 Plutte, Hauke 1975 VfL Hessisch Oldendorf 19:13
5. /28. 815 Böker, Marc 1974 TSV Victoria Linden 19:31
6. /34. 660 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 19:57
7. /67. 835 Mülbrot, Frank 1973 VfL Bad Nenndorf 21:36
8. /72. 749 Völkel, Thomas 1973 Rübenberger renner 22:06
9. /99. 614 Klein, Sven 1976 Hannover 23:42
10. /100 844 Pott, Helge 1975 Ohne Verein 23:46
11. /116 805 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt 24:30
12. /146 767 Röhl, Tim 1975 Güldene Sonne Rehburg 27:38
13. /148 843 Pacht, Michael 1977 Edemissen 27:47
14. /155 708 Klein, Thorsten 1975 Die Kleinen 28:41

5 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /82. 622 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden 22:45
2. /101 627 Lehmann, Anja 1973 Langenhagen 23:49
3. /112 670 Kersten, Britta 1973 Hannover 24:27
4. /155 707 Klein, Tanja 1973 Die Kleinen 28:41
5. /174 674 Fritzler, Maren 1973 VfV Concordia Alvesrode 33:52

5 km Straßenlauf Senioren M45

1. /8. 704 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 17:12
2. /13. 754 Castineira Perez, Carlos 1969 The Spanish Corredores 17:48
3. /20. 830 Schiemann, Lars 1968 VfL Eintracht Hannover 19:09
4. /23. 601 Förster, Sven 1968 Langenhagen 19:16
5. /25. 746 Wipperfürth, Marco 1971 pingpank.de 19:18
6. /29. 728 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 19:38
7. /32. 646 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 19:54
8. /33. 840 Lübbers, Markus 1972 Team Danone 19:57
9. /37. 847 Ritter, Alexander 1969 TSV Victoria Linden 20:05
10. /42. 770 Pröpsting, Dr. Marcus 1969 TV Badenstedt 20:19
11. /45. 685 Molzahn, Karsten 1972 Hannover 20:23
12. /51. 837 Fübbeker, Hans 1969 LLG Springe 20:53
13. /55. 689 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen 21:00
14. /63. 724 Stoletzki, Til 1972 Team Nelki 21:28
15. /68. 654 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 21:37
16. /76. 744 Völkening, Karsten 1971 SVE Hiddestorf 22:27
17. /77. 825 Wichmann, Olaf 1968 Hiddestorf 22:32
18. /91. 691 Bertram, Holger 1968 Springe 23:09
19. /93. 774 Somoff, Bjoern 1972 Langenhagen 23:10
20. /105 632 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 24:14
21. /107 817 Schröder, Torsten 1972 MTV Ohndorf 24:18
22. /110 640 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 24:25
23. /115 727 Oliver, Seidel 1968 Alfeld 24:29
24. /121 712 Mehl, Christian 1970 Hannover 24:53
25. /123 820 Wobst, Philip 1972 VfL Eintracht Hannover 25:01
26. /126 827 Anke, Ulrich 1968 LUTHER2017 25:23
27. /136 759 Walz, Marc 1971 Hannover Runners 26:27
28. /147 699 Steinmann, Thomas 1968 Lauftreff Wunstorf 27:42
29. /166 716 Rausch, Torsten 1972 VfL Eintracht Hannover 31:27
30. /183 681 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 39:21

5 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /80. 702 Klippel-Westphal, Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 22:39
2. /108 723 Suchy, Marion 1968 Adelheidsdorfer Lauf-AG 24:20
3. /113 631 Von Dem Knesebeck, Christian 1969 RSG Hannover 24:28
4. /124 748 Jahns, Tanja 1969 Rübenberger renner 25:09
5. /143 686 Buron, Nicole 1972 Hannover 27:18
6. /151 741 Stichweh, Anja 1969 TSV Brunkensen 28:14
7. /163 836 Schwarze, Monika 1969 Hannover 30:20
8. /182 687 Kutzke, Anja 1969 Rotes Linden 37:18
9. /187 755 Flügge, Kathrin 1971 VfV Conc. Alvesrode eV 40:36

5 km Straßenlauf Senioren M50

1. /10. 756 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 17:27
2. /24. 721 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 19:16
3. /40. 717 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover 20:15
4. /50. 682 Schultz, Thomas 1965 SG Bredenbeck 20:42
5. /52. 725 Henke, Thomas 1965 SVE Hiddestorf 20:57
6. /57. 758 Obrien, Tony 1965 International School Hannover 21:04
7. /73. 655 Albrecht, Rainer 1964 Wedemark 22:07
8. /86. 677 Blumenberg, Frank 1965 SG Bredenbeck 22:55
9. /91. 833 Pape-Ulmer, Mathias 1967 Beste Freunde 23:09
10. /96. 609 Klohr, Thomas 1966 Hannover 96 23:23
11. /113 834 Hansmann, Manfred 1963 Hannover 24:28
12. /118 808 Pittau, Mario 1964 Rübenberger Renner 24:34
13. /125 832 Sasse, Michael 1967 Beste Freunde 25:15
14. /141 650 Niedziella, Heiko 1966 LAC Langenhagen 26:44
15. /169 841 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 32:01
16. /175 639 Bornemann, Thomas 1963 THB - SCK 34:10

5 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /66. 680 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck 21:33
2. /81. 845 Biniok, Katharina 1965 TSV Kolenfeld/Wunstorf 22:42
3. /87. 675 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck 23:02
4. /111 747 Pittau, Meike 1966 Rübenberger renner 24:26
5. /127 649 Stroh, Eva 1963 VfL Stadthagen 25:26
6. /159 663 Scharif-Afschar, Silvia 1967 Hannover 29:26

5 km Straßenlauf Senioren M55

1. /46. 823 Gelman, Leonid 1960 Reha Lister Meile 20:35
2. /120 690 Gärling, Friedrich 1962 SV Hattendorf e.V. 24:51
3. /122 679 Jeschonnek, Armin 1960 SG Bredenbeck 24:57
4. /135 616 Modrow, Gerd 1961 VHV Versicherungen 26:26
5. /142 628 Boguslu, Saim 1960 Trabzon...61/Continental AG 27:16
6. /149 618 Hünnebeck, Norbert 1961 Hannover 28:01
7. /157 624 Richter, Gotthard 1960 Bad Münder 29:13
8. /162 653 Grimpe, Dirk 1961 Garbsen 30:15
9. /168 630 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 32:01

5 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /130 753 Meyer, Birgitt 1959 Pingpank.de 25:51
2. /139 694 Müller, Martina 1959 SG Misburg 26:29
3. /185 801 Engelbrecht, Christa 1962 Hannover 40:30

5 km Straßenlauf Senioren M60

1. /88. 752 Rathmann, Manfred 1956 VGH Versicherungen 23:04
2. /89. 750 Pielsticker, Walter 1956 TuS Bothfeld 23:07
3. /90. 676 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck 23:09
4. /95. 641 Masur, Jonny 1954 Hannoversche Volksbank 23:19
5. /102 648 Evans, Stephen 1954 Hannover 23:51
6. /104 831 Winkler, Bernd 1956 Hannover 24:09
7. /119 715 Aßmann, Peter 1954 LAC Langenhagen 24:37
8. /129 647 Dölling, Dieter 1953 Einzelläufer 25:46
9. /137 605 Pahl, Heiner 1956 Hannover 26:28
10. /171 683 Kuschnerus, Horst 1957 SG Bredenbeck 33:36

5 km Straßenlauf Seniorinnen W60

1. /137 621 Anton, Renate 1954 Lehrte 26:28
2. /158 672 Rohde-Löschner, Marlies 1954 Lauftreff TSV Anderten 29:14
3. /165 661 Lehnigk, Ramona 1957 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 31:18

5 km Straßenlauf Senioren M65

1. /64. 762 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 21:29
2. /85. 714 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 22:53
3. /97. 665 Binder, Wolfgang 1952 Garbsen 23:28
4. /152 688 Raue, Lothar 1952 Arnum Runner 28:14
5. /170 637 Schleef, Karl 1949 TK Hannover 33:18
6. /173 838 Reinhardt, Ulrich 1950 Feldflitzer 33:49

5 km Straßenlauf Seniorinnen W65

1. /134 718 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt 26:21
2. /144 719 Voß, Brigitte 1949 OG Hannover 27:27
3. /178 645 Melzian, Ute 1951 TuS Altwarmbüchen 34:36

5 km Straßenlauf Senioren M70

1. /131 828 Kaltofen, Eckhart 1943 TB Stöcken 26:07
2. /153 666 Stübig, Wolfhard 1944 Ohne Verein 28:33
3. /184 667 Schulz, Bernd 1947 LLG Springe 39:38

5 km Straßenlauf Seniorinnen W70 u. älter

1. /180 813 Opolka, Helga 1943 Hannover 35:20

5 km Straßenlauf Senioren M75

1. /132 626 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel 26:12

5 km Straßenlauf Senioren M80 u. älter

1. /161 829 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken 30:03
2. /181 615 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 36:29

5 km Straßenlauf Jugend U20/U18
5 km Straßenlauf Jugend U20/U18 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 910 Van Scherpenseel, Jooris 1999 VfL Eintracht Hannover 18:23
2. /2. U20 909 Lork, Christopher 1998 VfL Eintracht Hannover 18:53
3. /1. U18 904 Härtel, Leo 2000 VfL Eintracht Hannover 20:39
4. /2. U18 902 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 20:41
5. /3. U20 903 Krüger, Timon 1999 VfL Eintracht Hannover 20:49
6. /3. U18 906 Engel, Sam 2000 International School Hannover 23:01
7. /4. U18 908 Petruccio, Giovanni 2000 International School Hannover 23:20
8. /5. U18 901 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover 24:16
9. /6. U18 907 Kernik, William 2001 International School Hannover 27:42

5 km Straßenlauf Jugend U20/U18 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 911 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover 19:28

5 km Straßenlauf Jugend U20/U18
5 km Straßenlauf Jugend U20/U18 Männl. Jugend U20

1. /1. 910 Van Scherpenseel, Jooris 1999 VfL Eintracht Hannover 18:23
2. /2. 909 Lork, Christopher 1998 VfL Eintracht Hannover 18:53
3. /6. 903 Krüger, Timon 1999 VfL Eintracht Hannover 20:49

5 km Straßenlauf Jugend U20/U18 Weibl. Jugend U20

1. /3. 911 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover 19:28

5 km Straßenlauf Jugend U20/U18 Männl. Jugend U18

1. /4. 904 Härtel, Leo 2000 VfL Eintracht Hannover 20:39
2. /5. 902 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 20:41
3. /7. 906 Engel, Sam 2000 International School Hannover 23:01
4. /8. 908 Petruccio, Giovanni 2000 International School Hannover 23:20
5. /9. 901 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover 24:16
6. /10. 907 Kernik, William 2001 International School Hannover 27:42

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M15 987 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover 17:36
2. /2. M15 997 Plutte, Bjarne 2002 Hessisch Oldendorf 19:12
3. /1. M14 821 Branahl, Anton 2003 Hannover 19:40
4. /1. M12 985 Bernstein, Bjarne 2005 TSV Kirchdorf 19:58
5. /1. M13 956 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 20:10
6. /2. M12 964 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt 20:49
7. /3. M15 810 Browne, Liam 2002 IS-HR Mustangs 20:56
8. /2. M13 819 Ziegltrum, Jannis 2004 VfL Eintracht Hannover 21:07
9. /4. M15 991 Fesefeldt, Julius 2002 TK zu Hannover 21:32
10. /3. M13 848 Pilz, Farin 2004 VfL Eintracht Hannover 21:36
11. /2. M14 967 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 22:21
12. /5. M15 990 Schubert, Jakob 2002 TK zu Hannover 22:22
13. /1. M10 981 Bieker, Elias 2007 VfL Eintracht Hannover 22:36
14. /3. M12 960 Stichweh, Tim Lukas 2005 TSV Brunkensen 23:17
15. /4. M13 984 Köller, Marcel 2004 VfL Eintracht Hannover 23:17
16. /4. M12 965 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 23:31
17. /3. M14 966 Schenker, Miles 2003 TSV Neustadt 23:42
18. /6. M15 811 Ilter, Derin 2002 IS-HR Mustangs 23:54
19. /2. M10 974 Munk, Malte 2007 TSV Neustadt 24:22
20. /1. M11 969 Windmöller, Hans 2006 TSV Neustadt 24:25
21. /5. M13 818 Wenkel, Timon 2004 VfL Eintracht Hannover 25:02
22. /3. M10 975 Bartholomay, Jonah 2007 TSV Neustadt 25:43
23. /4. M10 963 Klein, Jona 2007 Die Kleinen 25:50
24. /4. M14 979 Botta, Carl 2003 VfL Eintracht Hannover 26:08
25. /6. M13 978 Grote, Matti 2004 VfL Eintracht Hannover 26:08
26. /7. M13 846 Ben Brahin, Elyer 2004 SG Hannover 74 26:29
27. /8. M13 962 Steinmann, Philipp 2004 Lauftreff Wunstorf 27:40

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W15 993 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics 20:14
2. /1. W13 958 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen 20:54
3. /1. W14 959 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen 20:56
4. /2. W15 998 Vollkommer, Sarah 2002 VfL Eintracht Hannover 21:06
5. /1. W12 957 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen 22:00
6. /2. W12 980 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 22:23
7. /3. W15 961 Mochmann, Alina 2002 TSV Brunkensen 22:25
8. /2. W13 977 Janz, Justine 2004 VfL Eintracht Hannover 23:11
9. /1. W10 954 Schenker, Madeleine 2007 LG Fallingbostel 23:22
10. /2. W10 952 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt 24:22
11. /1. W11 972 Majewski, Julia 2006 TSV Neustadt 24:45
12. /3. W13 994 Deperrest Azcarate, Magali 2004 The Spanish Corredores 25:56
13. /4. W15 996 Humberg, Charlotte 2002 International School Hannover 27:41
14. /2. W11 970 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt 27:41
15. /3. W11 973 Weiser, Julia 2006 TSV Neustadt 27:56
16. /3. W10 999 Dannenberg, Alina 2007 SC Hemmingen-Westerfeld 27:58
17. /3. W12 971 Windmöller, Maria 2005 TSV Neustadt 28:33
18. /4. W11 992 Castineira Maestu, Stella 2006 The Spanish Corredores 30:05
19. /2. W14 976 Rausch, Miriam 2003 VfL Eintracht Hannover 31:27
20. /5. W15 995 Brodt, Livia 2002 International School Hannover 34:28

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Kinder M10

1. /20. 981 Bieker, Elias 2007 VfL Eintracht Hannover 22:36
2. /28. 974 Munk, Malte 2007 TSV Neustadt 24:22
3. /33. 975 Bartholomay, Jonah 2007 TSV Neustadt 25:43
4. /34. 963 Klein, Jona 2007 Die Kleinen 25:50

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Kinder M11

1. /30. 969 Windmöller, Hans 2006 TSV Neustadt 24:25

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend M12

1. /4. 985 Bernstein, Bjarne 2005 TSV Kirchdorf 19:58
2. /7. 964 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt 20:49
3. /22. 960 Stichweh, Tim Lukas 2005 TSV Brunkensen 23:17
4. /25. 965 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 23:31

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend M13

1. /5. 956 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 20:10
2. /12. 819 Ziegltrum, Jannis 2004 VfL Eintracht Hannover 21:07
3. /14. 848 Pilz, Farin 2004 VfL Eintracht Hannover 21:36
4. /23. 984 Köller, Marcel 2004 VfL Eintracht Hannover 23:17
5. /32. 818 Wenkel, Timon 2004 VfL Eintracht Hannover 25:02
6. /37. 978 Grote, Matti 2004 VfL Eintracht Hannover 26:08
7. /38. 846 Ben Brahin, Elyer 2004 SG Hannover 74 26:29
8. /39. 962 Steinmann, Philipp 2004 Lauftreff Wunstorf 27:40

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend M14

1. /3. 821 Branahl, Anton 2003 Hannover 19:40
2. /16. 967 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 22:21
3. /26. 966 Schenker, Miles 2003 TSV Neustadt 23:42
4. /36. 979 Botta, Carl 2003 VfL Eintracht Hannover 26:08

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend M15

1. /1. 987 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover 17:36
2. /2. 997 Plutte, Bjarne 2002 Hessisch Oldendorf 19:12
3. /9. 810 Browne, Liam 2002 IS-HR Mustangs 20:56
4. /13. 991 Fesefeldt, Julius 2002 TK zu Hannover 21:32
5. /17. 990 Schubert, Jakob 2002 TK zu Hannover 22:22
6. /27. 811 Ilter, Derin 2002 IS-HR Mustangs 23:54

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Kinder W10

1. /24. 954 Schenker, Madeleine 2007 LG Fallingbostel 23:22
2. /29. 952 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt 24:22
3. /43. 999 Dannenberg, Alina 2007 SC Hemmingen-Westerfeld 27:58

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Kinder W11

1. /31. 972 Majewski, Julia 2006 TSV Neustadt 24:45
2. /41. 970 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt 27:41
3. /42. 973 Weiser, Julia 2006 TSV Neustadt 27:56
4. /45. 992 Castineira Maestu, Stella 2006 The Spanish Corredores 30:05

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend W12

1. /15. 957 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen 22:00
2. /18. 980 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 22:23
3. /44. 971 Windmöller, Maria 2005 TSV Neustadt 28:33

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend W13

1. /8. 958 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen 20:54
2. /21. 977 Janz, Justine 2004 VfL Eintracht Hannover 23:11
3. /35. 994 Deperrest Azcarate, Magali 2004 The Spanish Corredores 25:56

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend W14

1. /10. 959 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen 20:56
2. /46. 976 Rausch, Miriam 2003 VfL Eintracht Hannover 31:27

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Jugend W15

1. /6. 993 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics 20:14
2. /11. 998 Vollkommer, Sarah 2002 VfL Eintracht Hannover 21:06
3. /19. 961 Mochmann, Alina 2002 TSV Brunkensen 22:25
4. /40. 996 Humberg, Charlotte 2002 International School Hannover 27:41
5. /47. 995 Brodt, Livia 2002 International School Hannover 34:28

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Männl. Kinder U12

1. TSV Neustadt 1:14:30
974 Munk, Malte 2007 24:22 .
969 Windmöller, Hans 2006 24:25 .
975 Bartholomay, Jonah 2007 25:43 .

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Männl. Jugend U14

1. VfL Eintracht Hannover 1:06:00
819 Ziegltrum, Jannis 2004 21:07 .
848 Pilz, Farin 2004 21:36 .
984 Köller, Marcel 2004 23:17 .

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Männl. Jugend U16

1. TK zu Hannover 1:01:30
987 Schendel, Lukas 2002 17:36 .
991 Fesefeldt, Julius 2002 21:32 .
990 Schubert, Jakob 2002 22:22 .

5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 Weibl. Kinder U12

1. TSV Neustadt 1:20:22
972 Majewski, Julia 2006 24:45 .
970 Windmöller, Franka 2006 27:41 .
973 Weiser, Julia 2006 27:56 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2017
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 13. Eilenriede-Fünfer (Straßen- und Volkslauf)
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Eilenriede
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 95 84 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 134 118 88
53 44 83
14 12 85
17 13 76
3 3 100
1 1 100
7 6 85
Gerätekontrolle:
14 10 71
7 7 100
16 12 75
6 6 100
6 5 83
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 194 166 85
91 78 85
285 244 85
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
12
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 0511-835617 eMail diplfinw.martin.schroeder@gmx.de
Martin Schröder
Verbandsaufsicht Tel 0511/2700286 eMail Th.Behling@htp-tel.de
Thomas Behling
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover