VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V. |
17. Eilenriede-Straßenlauf 10 km mit Bezirksmeisterschaft |
am 5.07.2019 in Hannover - Eilenriede |
10 km Straße |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. Mä |
193 |
Weldaj, Haftom |
1990 |
TSV Pattensen |
31:34 |
2. |
/1. M35 |
312 |
Rutsch, Jan |
1984 |
TuS Bothfeld |
33:07 |
3. |
/2. Mä |
211 |
Kuhlmann, Timo |
1990 |
TuS Bothfeld |
33:15 |
4. |
/1. M30 |
387 |
Kaschura, Jan |
1985 |
RunArtist Holzminden |
33:18 |
5. |
/3. Mä |
262 |
Eckert, Robin |
1991 |
TuS Wunstorf |
33:49 |
6. |
/2. M30 |
355 |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
Hannover Athletics |
34:05 |
7. |
/2. M35 |
400 |
Solter, Andreas |
1983 |
LAC Langenhagen |
34:17 |
8. |
/3. M30 |
376 |
Wolf, Torsten |
1986 |
VfL Eintracht Hannover |
34:30 |
9. |
/4. Mä |
335 |
Krug, Tobias |
1991 |
Hannover 96 |
34:31 |
10. |
/5. Mä |
269 |
Kuklinski, Fabian |
1994 |
VfL Eintracht Hannover |
34:32 |
11. |
/1. M50 |
279 |
Rodenbeck, Jürgen |
1969 |
TuS Wunstorf |
34:57 |
12. |
/4. M30 |
147 |
Nicese, Bernardo |
1988 |
GS Le Panche |
35:11 |
13. |
/6. Mä |
353 |
Nowak, Christoph |
1992 |
Hannover Athletics |
35:14 |
14. |
/5. M30 |
250 |
Dölger, Dominik |
1988 |
LC Rapperswil-Jona |
35:33 |
15. |
/2. M50 |
218 |
Vollkommer, Guido |
1966 |
BSG Enercity |
35:58 |
16. |
/1. M45 |
208 |
Neumann, Christian |
1973 |
TriAs Hildesheim |
36:18 |
17. |
/2. M45 |
323 |
Hesse, Jörn |
1974 |
Delligser SC |
36:26 |
18. |
/3. M35 |
275 |
Hofmann, Dirk |
1983 |
Hannover 96 |
36:38 |
19. |
/7. Mä |
212 |
Görtler, Timo |
1991 |
TuS Bothfeld |
37:02 |
20. |
/1. M40 |
227 |
Vogler, Kai |
1977 |
Laufclub BlueLiner |
37:13 |
21. |
/8. Mä |
127 |
Spie, Andreas |
1994 |
LG Weserbergland |
37:25 |
22. |
/2. M40 |
405 |
Schaper, Hendrik |
1975 |
TSV Victoria Linden |
37:31 |
23. |
/6. M30 |
274 |
Grünwald, Matthias |
1986 |
Hannover 96 |
37:45 |
24. |
/3. M45 |
374 |
Plesse, Maik |
1973 |
VfL Eintracht Hannover |
37:51 |
25. |
/4. M45 |
389 |
Meier, Lars |
1972 |
RunArtist Holzminden |
37:53 |
26. |
/3. M50 |
315 |
Ritschel, Frank |
1968 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
38:20 |
27. |
/9. Mä |
187 |
Oepen, Nicolas |
1990 |
Göttingen |
38:24 |
28. |
/7. M30 |
225 |
Haase, Daniel |
1986 |
TriAs Hildesheim |
38:36 |
29. |
/4. M50 |
76 |
Pleteit, Jürgen |
1965 |
Hafven |
38:44 |
30. |
/3. M40 |
330 |
Frischling, Jan |
1978 |
Hannover 96 |
38:51 |
31. |
/5. M50 |
338 |
König, Jens |
1967 |
Hannover 96 |
39:03 |
32. |
/5. M45 |
309 |
Gonzalez-Díez, José-Luis |
1972 |
TSV Barsinghausen |
39:12 |
33. |
/1. M60 |
404 |
Lechtenfeld, Olaf |
1959 |
TSV Victoria Linden |
39:15 |
34. |
/6. M50 |
134 |
Höltje, Sebastian |
1966 |
Vfl Bückeburg |
39:15 |
35. |
/4. M35 |
158 |
Rinke, Steven |
1984 |
FSG Drübeck |
39:21 |
36. |
/1. M55 |
409 |
Ferreira, José |
1963 |
LG Nienburg |
39:28 |
37. |
/2. M55 |
341 |
Schacht, Andreas |
1963 |
Hannover 96 |
39:41 |
38. |
/8. M30 |
55 |
Rübartsch, Oliver |
1988 |
Heuerßen |
39:48 |
39. |
/10. Mä |
88 |
Diekmann, Yannick |
1991 |
Hannover |
39:49 |
40. |
/4. M40 |
128 |
Buschbaum, Nils |
1979 |
TriAS Hildesheim |
39:51 |
41. |
/5. M35 |
87 |
Kossenjans, Christian |
1982 |
Hannover Runners |
39:59 |
42. |
/11. Mä |
119 |
Haug, Nils |
1991 |
VfL Eintracht Hannover |
40:03 |
43. |
/3. M55 |
340 |
Nothdurft, Helmut |
1960 |
Hannover 96 |
40:11 |
44. |
/9. M30 |
314 |
Gräflich, Fabian |
1989 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
40:15 |
45. |
/10. M30 |
4 |
Seidler, Danny |
1987 |
Lauftreff SC Bad Münder |
40:17 |
46. |
/5. M40 |
35 |
Asche, Mike |
1976 |
Pingpank.de |
40:18 |
47. |
/6. M35 |
194 |
Oumard, Jens |
1981 |
Pattensen |
40:18 |
48. |
/6. M45 |
125 |
Malchartzeck, Björn |
1971 |
TSV Victoria Linden |
40:24 |
49. |
/7. M35 |
233 |
Knobloch, Markus |
1982 |
Ahlten |
40:25 |
50. |
/11. M30 |
198 |
Dominguez Romero, Guillermo |
1988 |
TSV Victoria Linden |
40:36 |
51. |
/7. M50 |
363 |
Kwiatkowski, Waldemar |
1965 |
SC Polonia Hannover |
40:38 |
52. |
/12. M30 |
366 |
Hülß, Jochen |
1988 |
TK zu Hannover |
40:41 |
53. |
/6. M40 |
152 |
Rakhmatulin, Marat |
1977 |
Hannover |
40:46 |
54. |
/12. Mä |
149 |
Selent, Florian |
1993 |
VGH Versicherungen |
40:53 |
55. |
/8. M50 |
375 |
Schiemann, Lars |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
40:56 |
56. |
/8. M35 |
178 |
Gerlach, Andre |
1984 |
Team ERDINGER alkoholfrei |
40:57 |
57. |
/7. M40 |
93 |
Frömberg, Bernd |
1979 |
Barsinghausen läuft |
40:58 |
58. |
/7. M45 |
201 |
Wrede, Matthias |
1972 |
Maschseesharks |
41:07 |
59. |
/9. M50 |
408 |
Schnetzke, Markus |
1968 |
TuS Niedernwöhren |
41:20 |
60. |
/10. M50 |
370 |
Grote, Karsten |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
41:22 |
61. |
/8. M45 |
78 |
Molzahn, Karsten |
1972 |
Finanz Informatik |
41:28 |
62. |
/11. M50 |
226 |
Laufer, Thomas |
1969 |
SV Husum |
41:33 |
63. |
/2. M60 |
396 |
Gütermann, Frank |
1957 |
LAC Langenhagen |
41:35 |
64. |
/8. M40 |
406 |
Schertl, Timo |
1976 |
TSV Victoria Linden |
41:52 |
65. |
/12. M50 |
9 |
Förster, Sven |
1968 |
Langenhagen |
41:58 |
66. |
/13. Mä |
146 |
Kröger, Per |
1994 |
Hannover |
42:10 |
67. |
/13. M50 |
129 |
Thadewald, Thorsten |
1967 |
TriAs Hildesheim |
42:25 |
68. |
/14. Mä |
213 |
Wall, Henrik |
1990 |
Hannover Runners |
42:36 |
69. |
/15. Mä |
138 |
Völkner, Florian |
1993 |
Hannover |
42:43 |
70. |
/14. M50 |
54 |
Lehmann, Uwe |
1965 |
Langenhagen |
42:44 |
71. |
/15. M50 |
373 |
Kolthof, Thomas |
1967 |
VfL Eintracht Hannover |
42:47 |
72. |
/9. M45 |
264 |
Nagel, Gordon |
1973 |
VfL Eintracht Hannover |
43:04 |
73. |
/9. M35 |
268 |
Schmidt, Jakob |
1983 |
Hannover |
43:09 |
74. |
/16. Mä |
306 |
Wesche, Torben |
1995 |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
43:10 |
75. |
/13. M30 |
47 |
Velez, Raul |
1987 |
Hannover |
43:15 |
76. |
/16. M50 |
410 |
Grzeganek, Siegmund |
1967 |
LG Nienburg |
43:15 |
77. |
/4. M55 |
169 |
Moll, Carsten |
1962 |
Hannover |
43:22 |
78. |
/17. M50 |
261 |
Hetebrügge, Jan |
1968 |
Maschseelauftreff |
43:24 |
79. |
/3. M60 |
197 |
Riehl, Christian |
1956 |
TK Hannover |
43:25 |
80. |
/10. M45 |
356 |
Bermuske, Michael |
1971 |
Post-SV Hannover |
43:26 |
81. |
/17. Mä |
200 |
Urena Perez, Luis |
1991 |
TSV Victoria Linden |
43:27 |
82. |
/18. M50 |
260 |
Bernstein, Frank |
1968 |
TSV Kirchdorf |
43:28 |
83. |
/4. M60 |
378 |
Hadaschik, Andreas |
1959 |
SV Germania Helstorf |
43:30 |
84. |
/5. M55 |
364 |
Stasch, Robert |
1960 |
SC Polonia Hannover |
43:37 |
85. |
/19. M50 |
150 |
Bärtsch, Andreas |
1966 |
VGH Versicherungen |
43:39 |
86. |
/11. M45 |
131 |
Westerheide, Tim |
1974 |
Hannover |
43:47 |
87. |
/20. M50 |
273 |
Ludnigkeit, Jörg |
1966 |
Hannover |
43:47 |
88. |
/10. M35 |
163 |
Schulze, Steffen |
1981 |
TVE Algermissen |
43:48 |
89. |
/6. M55 |
199 |
Gelman, Leonid |
1960 |
RehaListermeile/Peinerstraße |
43:50 |
90. |
/14. M30 |
64 |
Hausfeld, Jens |
1988 |
Burgdorf |
43:53 |
91. |
/18. Mä |
242 |
Wortmann, Jonas |
1992 |
Maschseerunners 2018 e.V. |
43:59 |
92. |
/1. M65 |
354 |
Oppermann, Detlef |
1952 |
Hannover Athletics |
44:03 |
93. |
/11. M35 |
6 |
Rebstock, Sascha |
1984 |
Langenhagen |
44:09 |
94. |
/15. M30 |
91 |
Schilling, Stefan |
1985 |
Hannover |
44:12 |
95. |
/9. M40 |
388 |
Knochenhauer, Ronny |
1979 |
RunArtist Holzminden |
44:14 |
96. |
/5. M60 |
390 |
Radtke, Ulrich |
1958 |
RunArtist Holzminden |
44:16 |
97. |
/16. M30 |
265 |
Menke, Lukas |
1989 |
VfL Eintracht Hannover |
44:18 |
98. |
/2. M65 |
358 |
Santilli, Francesco |
1951 |
Post-SV Hannover |
44:33 |
99. |
/12. M45 |
23 |
Blissenbach, Dirk |
1974 |
Hannover Runners |
44:33 |
100. |
/19. Mä |
251 |
Langer, Markus |
1993 |
Langer(,) Lauf |
44:37 |
101. |
/7. M55 |
360 |
Bujok, Jan |
1950 |
SC Polonia Hannover |
44:40 |
102. |
/21. M50 |
241 |
Sandmann, Dirk |
1968 |
Hannover |
44:41 |
103. |
/22. M50 |
258 |
Kundrus, Martin |
1969 |
TSV Kirchdorf |
44:44 |
104. |
/20. Mä |
84 |
Heise, Daniel |
1997 |
MTV 49 Holzminden |
44:47 |
105. |
/10. M40 |
322 |
Helbing, Christian |
1975 |
TSV Burgdorf |
44:48 |
106. |
/6. M60 |
352 |
Maletzka, Reinald |
1957 |
Hannover Athletics |
44:56 |
107. |
/17. M30 |
56 |
Gerlach, Frederik |
1987 |
LG Eichsfeld |
44:59 |
108. |
/18. M30 |
63 |
Jasper, Daniel |
1986 |
Running Monkeys |
45:00 |
109. |
/13. M45 |
236 |
Hahne, Thomas |
1970 |
Hannover Runners |
45:02 |
110. |
/23. M50 |
120 |
Großmann, Uwe |
1965 |
Garbsener SC |
45:03 |
111. |
/14. M45 |
247 |
Stoletzki, Till |
1972 |
Hannover |
45:05 |
112. |
/15. M45 |
133 |
Reimer, Eduard |
1970 |
Pingpank Running |
45:08 |
113. |
/8. M55 |
50 |
Kadatz, Frank |
1962 |
Lehrter SV |
45:21 |
114. |
/21. Mä |
65 |
Martin, Rodrigo Alexander |
1994 |
UniSport-TuBraunschweig |
45:31 |
115. |
/11. M40 |
204 |
Blaich, Günther |
1976 |
TuS Bothfeld |
45:37 |
116. |
/3. M65 |
339 |
Masur, Jonny |
1954 |
Hannover 96 |
45:39 |
117. |
/19. M30 |
235 |
Dohse, Jakob |
1988 |
Hannover |
45:46 |
118. |
/9. M55 |
157 |
Preine, Gerrit |
1962 |
Marathonclub Walsrode |
45:56 |
119. |
/7. M60 |
313 |
Fischer, Franz |
1955 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
46:01 |
120. |
/10. M55 |
57 |
Giersemehl, Udo |
1960 |
Continental Reifen Deutschland |
46:05 |
121. |
/24. M50 |
105 |
Förster, Frank |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
46:06 |
122. |
/11. M55 |
79 |
Scheiger, Frank |
1961 |
Sportfreunde Lührsbockel |
46:08 |
123. |
/12. M40 |
186 |
Schmidtmann, René |
1977 |
Hannover |
46:14 |
124. |
/20. M30 |
243 |
Schmidt, Florian |
1987 |
Maschseerunners 2018 e.V. |
46:17 |
125. |
/1. M70 |
395 |
Lutz, Wolfgang |
1949 |
TSV Kirchdorf |
46:23 |
126. |
/2. M70 |
116 |
Lüders, Horst |
1949 |
SG 05 Ronnenberg |
46:24 |
127. |
/25. M50 |
107 |
Laue, Carsten |
1969 |
Hannover Runners |
46:27 |
128. |
/16. M45 |
412 |
Linschmann, Chris |
1971 |
TKJ Sarstedt |
46:28 |
129. |
/17. M45 |
139 |
Somoff, Björn |
1972 |
Langenhagen |
46:38 |
130. |
/12. M35 |
332 |
Herr, Patrick |
1981 |
Hannover 96 |
46:41 |
131. |
/21. M30 |
161 |
Gomedhanand Ritlall, Viksii |
1989 |
Hannover |
46:43 |
132. |
/26. M50 |
334 |
Klohr, Thomas |
1966 |
Hannover 96 |
46:53 |
133. |
/22. M30 |
111 |
Gieseler, Steffen |
1985 |
Pingpank Running |
46:57 |
134. |
/13. M40 |
222 |
Schmidt, Gero |
1978 |
Peine |
46:58 |
135. |
/12. M55 |
62 |
Krüger, Torsten |
1963 |
Hannover Runners |
46:59 |
136. |
/18. M45 |
153 |
Winkelhake, Volker |
1972 |
Tour-Biene Volksdorf |
47:08 |
137. |
/19. M45 |
156 |
Granz, Mathias |
1971 |
Dets Friends Wunstorf |
47:08 |
138. |
/23. M30 |
237 |
Chaliompalios, Nikitos |
1989 |
Hannover |
47:11 |
139. |
/27. M50 |
101 |
Kumrow, Thomas |
1966 |
Pingpank Running |
47:18 |
140. |
/22. Mä |
162 |
Heydemann, Robin |
1993 |
Hannover |
47:34 |
141. |
/3. M70 |
324 |
Redenius, Fokko |
1948 |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
47:52 |
142. |
/28. M50 |
176 |
Geppert, Michael |
1966 |
Letter |
48:20 |
143. |
/23. Mä |
109 |
Kleintje, Christian |
1993 |
Laatzen |
48:26 |
144. |
/13. M55 |
380 |
Ebeling, Matthias |
1964 |
Post-SV Holzminden |
48:28 |
145. |
/29. M50 |
175 |
Meyer, Martin |
1968 |
SG Rodenberg / Team Erdinger |
48:30 |
146. |
/8. M60 |
51 |
Meyer, Klaus |
1958 |
Sehnde |
48:33 |
147. |
/24. M30 |
234 |
Menze, Roman |
1987 |
Hannover |
48:35 |
148. |
/30. M50 |
255 |
Reitzenstein, Wolfgang |
1968 |
Hannover |
48:37 |
149. |
/14. M40 |
73 |
Behr, Claudius |
1979 |
ZCGZ Traditionsverein |
48:39 |
150. |
/31. M50 |
137 |
Cordes, Andreas |
1967 |
Road Runner |
48:40 |
151. |
/32. M50 |
272 |
Lübbert, Michael |
1965 |
Planungsgruppe VA |
48:46 |
152. |
/13. M35 |
29 |
Beßling, Martin |
1981 |
Hannover |
48:48 |
153. |
/4. M70 |
411 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
48:50 |
154. |
/9. M60 |
100 |
Wedemeier, Uli |
1958 |
Laatzen |
48:51 |
155. |
/14. M55 |
367 |
Kunze, Andreas |
1963 |
TK zu Hannover |
48:59 |
156. |
/24. Mä |
205 |
Rosenbaum, Simon |
1991 |
Hamelner Schwimmverein v. 1913 |
49:22 |
157. |
/15. M40 |
271 |
Gravina, Simon |
1979 |
TSV Kirchdorf |
49:24 |
158. |
/4. M65 |
44 |
Evans, Stephen |
1954 |
Hannover Runners |
49:26 |
159. |
/16. M40 |
115 |
Zander, Henning |
1979 |
VfL Eintracht Hannover |
49:27 |
160. |
/33. M50 |
383 |
Trube, Mario |
1967 |
Post-SV Holzminden |
49:27 |
161. |
/5. M70 |
357 |
Böttcher, Helmut |
1949 |
Post-SV Hannover |
49:30 |
162. |
/10. M60 |
206 |
Oberheide, Wilfried |
1957 |
Pingpank Running |
49:53 |
163. |
/11. M60 |
325 |
Ulpins, Klaus |
1957 |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
49:54 |
164. |
/1. M75 |
399 |
Schaper, Wolfgang |
1944 |
LAC Langenhagen |
49:55 |
165. |
/12. M60 |
228 |
Schaper, Jürgen |
1955 |
Höfer |
50:07 |
166. |
/13. M60 |
379 |
Dohmann, Edgar |
1955 |
Post-SV Holzminden |
50:09 |
167. |
/20. M45 |
166 |
Schröder, Torsten |
1972 |
MTV Ohndorf |
50:14 |
168. |
/15. M55 |
108 |
Großheim, Uwe |
1961 |
Hannover |
50:17 |
169. |
/14. M60 |
397 |
Hogrefe, Thomas |
1958 |
LAC Langenhagen |
50:20 |
170. |
/14. M35 |
80 |
Reinack, Axel |
1982 |
Garbsen |
50:37 |
171. |
/16. M55 |
82 |
Hartkopf, Ingo |
1963 |
Die Hartköpfe |
50:50 |
172. |
/6. M70 |
135 |
Rehbein, Karl-Heinz |
1947 |
SV Sparkasse Hannover |
50:55 |
173. |
/7. M70 |
174 |
Thomas, Bernd |
1947 |
Hohnhorstz |
51:01 |
174. |
/21. M45 |
39 |
Höhne, Andreas |
1972 |
Langenhagen |
51:06 |
175. |
/22. M45 |
94 |
Mehl, Christian |
1970 |
Hannover |
51:11 |
176. |
/34. M50 |
171 |
Feldmann, Hartmut |
1965 |
TSV Burgdorf |
51:14 |
177. |
/17. M55 |
238 |
Schröder, Axel |
1961 |
Hannover |
51:17 |
178. |
/5. M65 |
182 |
Kurzbach, Lothar |
1953 |
Hannover |
51:19 |
179. |
/17. M40 |
103 |
Schröder, Nils |
1976 |
SG Bredenbeck |
51:23 |
180. |
/18. M55 |
183 |
Modrow, Gerd |
1961 |
VHV Versicherungen |
51:36 |
181. |
/35. M50 |
191 |
Hollmann, Dirk |
1966 |
Hannover |
51:48 |
182. |
/15. M60 |
188 |
Wolff, Gisbert |
1959 |
Neustadt |
51:49 |
183. |
/23. M45 |
160 |
Völkel, Thomas |
1973 |
Rübenberger Renner |
51:50 |
184. |
/6. M65 |
361 |
Dewucki, Edward |
1951 |
SC Polonia Hannover |
51:54 |
185. |
/19. M55 |
69 |
Deseke, Axel |
1961 |
MusikZentrum Hannover |
52:01 |
186. |
/18. M40 |
252 |
Gertler, Christoph |
1978 |
Hildesheim |
52:25 |
187. |
/24. M45 |
220 |
Debarry, Matthias |
1972 |
VfL Eintracht Hannover |
52:34 |
188. |
/36. M50 |
102 |
Hahne, Christian |
1966 |
Lehrte |
52:36 |
189. |
/25. Mä |
67 |
Badel, Magnus |
1993 |
Hannover |
52:49 |
190. |
/7. M65 |
351 |
Fettback, Norbert |
1953 |
Hannover Athletics |
52:53 |
191. |
/37. M50 |
5 |
Gaedtke, Oliver |
1965 |
Hannover Runners |
53:06 |
192. |
/15. M35 |
90 |
Putzker, Sebastian |
1982 |
Ronnenberg |
53:12 |
193. |
/16. M60 |
276 |
Hippler, Peter |
1955 |
VHV Versicherungen |
53:14 |
194. |
/25. M45 |
141 |
Dornieden, Ralf |
1973 |
Ahlten-Lehrte |
53:30 |
195. |
/8. M65 |
415 |
Dölling, Dieter |
1953 |
TV Lohnde |
53:38 |
196. |
/16. M35 |
98 |
Hoheisel, Marc |
1983 |
Hannover |
53:48 |
197. |
/20. M55 |
382 |
Kopp, Andreas |
1961 |
Post-SV Holzminden |
53:52 |
198. |
/8. M70 |
72 |
Wendel, Nikolaus |
1948 |
TuS Bergen |
54:04 |
199. |
/17. M60 |
185 |
Meese, Hans-Jürgen |
1956 |
LLG Springe |
54:08 |
200. |
/2. M75 |
310 |
Kramer, Manfred |
1940 |
TSV Barsinghausen |
54:21 |
201. |
/26. M45 |
266 |
Greven, Holger |
1971 |
Hannover |
54:22 |
202. |
/17. M35 |
75 |
Helberg, Jan |
1984 |
Hannover |
54:22 |
203. |
/38. M50 |
278 |
Kalbruyer, Michael |
1966 |
FC Neuwarmbüchen |
54:33 |
204. |
/27. M45 |
168 |
Korte, Karsten |
1971 |
Hannover |
54:34 |
205. |
/28. M45 |
117 |
Haut, Gunnar |
1970 |
Rodenberg |
54:53 |
206. |
/18. M35 |
256 |
Richter, Tony |
1980 |
Marvel Runners |
55:16 |
207. |
/26. Mä |
38 |
Begerad, Tom |
1994 |
Braunschweig |
55:26 |
208. |
/19. M35 |
239 |
Dill, Jörg |
1980 |
Angelo State University |
55:29 |
209. |
/39. M50 |
66 |
Widiger, Axel |
1965 |
Isernhagen |
55:34 |
210. |
/29. M45 |
217 |
Heß, Eric |
1971 |
Pingpank-Running.de |
55:36 |
211. |
/3. M75 |
27 |
Schlimper, Manfred |
1940 |
Laufclub Burgwedel |
56:17 |
212. |
/40. M50 |
224 |
Haidary, Ramazan |
1966 |
Hess. Oldendorf |
57:05 |
213. |
/41. M50 |
60 |
Burmeister, Rolf |
1966 |
Hannover |
57:06 |
214. |
/9. M65 |
68 |
Raue, Lothar |
1952 |
Arnum-Runner |
57:32 |
215. |
/30. M45 |
192 |
Walz, Marc |
1971 |
Hannover Runners |
57:35 |
216. |
/20. M35 |
246 |
Drösemeier, Johannes |
1984 |
Hannover Runners |
57:35 |
217. |
/10. M65 |
219 |
Konietzko, Günter |
1950 |
MTV 48 Hildesheim |
57:39 |
218. |
/42. M50 |
74 |
Bantschenko, Peter |
1965 |
TVE Algermissen |
57:49 |
219. |
/21. M55 |
61 |
Flach, Thomas |
1963 |
Hannover |
57:51 |
220. |
/18. M60 |
10 |
Pahl, Heiner |
1956 |
Hannover |
57:59 |
221. |
/43. M50 |
140 |
Bruns, Dietmar |
1968 |
Sehnde |
58:36 |
222. |
/19. M40 |
245 |
Vorwergh, David |
1976 |
VfL Grasdorf |
58:44 |
223. |
/22. M55 |
253 |
Kuhlmann, Jens |
1960 |
Bad Münder |
58:52 |
224. |
/25. M30 |
145 |
Ströbert, Maik |
1985 |
Hannover Runners |
58:56 |
225. |
/9. M70 |
92 |
Suslovych, Leonid |
1947 |
Hannover |
59:01 |
226. |
/11. M65 |
223 |
Köbele, Wolfgang |
1954 |
Hess. Oldendorf |
59:15 |
227. |
/26. M30 |
164 |
Schmid, Matthias |
1986 |
Chillkröten |
59:25 |
228. |
/23. M55 |
216 |
Witte, Jörg-Uwe |
1961 |
Pattensen |
59:42 |
229. |
/12. M65 |
77 |
Moosavi, Nooraldin |
1951 |
Hannover |
1:00:51 |
230. |
/10. M70 |
24 |
Mazurek, Paul |
1947 |
Celler Netz |
1:01:01 |
231. |
/24. M55 |
114 |
Wuttke, Heiko |
1963 |
Eintracht Hameln |
1:01:18 |
232. |
/31. M45 |
96 |
Weniger, Karsten |
1973 |
Go20 Hildesheim |
1:01:59 |
233. |
/44. M50 |
180 |
Blazek, Matthias |
1966 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
1:02:33 |
233. |
/4. M75 |
230 |
Appelt, Wilfried |
1938 |
Ronnenberg |
1:02:33 |
235. |
/27. Mä |
59 |
Werner, Mario |
1990 |
Hannover |
1:02:57 |
236. |
/21. M35 |
196 |
Eickhoff, Helmut |
1981 |
SV Weiss-Blau e.V. Hannover |
1:03:06 |
237. |
/22. M35 |
95 |
Reimer, Niels |
1983 |
Hannover |
1:03:08 |
238. |
/5. M75 |
393 |
Ociepka, Jan |
1944 |
SV Kirchboitzen |
1:03:13 |
239. |
/6. M75 |
381 |
Ebeling, Rudolf |
1939 |
Post-SV Holzminden |
1:04:29 |
240. |
/20. M40 |
122 |
Griesse, Matthias |
1979 |
#liebeslauftagebuch |
1:07:18 |
241. |
/25. M55 |
21 |
Kronemann, Andreas |
1960 |
Dets friends |
1:07:53 |
10 km Straße |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. Fr |
346 |
Huwatscheck, Lisa |
1991 |
Hannover 96 |
38:57 |
2. |
/2. Fr |
349 |
Sommer, Lena |
1996 |
Hannover 96 |
39:27 |
3. |
/3. Fr |
348 |
Siebert, Mareike |
1991 |
Hannover 96 |
39:31 |
4. |
/1. W30 |
413 |
Thürnau, Janine |
1985 |
TKJ Sarstedt |
42:15 |
5. |
/1. W45 |
347 |
Moser, Dr. Karin |
1970 |
Hannover 96 |
42:16 |
6. |
/1. W35 |
392 |
Scheidemann, Larissa |
1981 |
RunArtist Holzminden |
42:47 |
7. |
/4. Fr |
270 |
Preisinger, Stefanie |
1992 |
Hannover Runners |
43:19 |
8. |
/2. W35 |
231 |
Klug, Nadine |
1981 |
Ronnenberg |
43:25 |
9. |
/2. W45 |
311 |
Pàez-Friedrichs, Marlene |
1972 |
TSV Barsinghausen |
43:41 |
10. |
/3. W35 |
344 |
Apel, Nadine |
1981 |
Hannover 96 |
43:42 |
11. |
/2. W30 |
257 |
Schloßer, Anne |
1988 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
43:45 |
12. |
/3. W45 |
99 |
Helbig, Maike |
1971 |
Hannover 96 |
43:49 |
13. |
/5. Fr |
368 |
Möller, Annabell |
1995 |
TK zu Hannover |
44:05 |
14. |
/1. W40 |
254 |
Brockmann, Maren |
1977 |
Hannover Runners |
44:49 |
15. |
/4. W45 |
263 |
Marienberg, Anette |
1970 |
Hannover |
44:57 |
16. |
/1. W50 |
320 |
Meier, Sabine |
1966 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
45:32 |
17. |
/1. W60 |
319 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
45:47 |
18. |
/6. Fr |
36 |
Strodtkötter, Ruth |
1992 |
Hannover |
46:34 |
19. |
/5. W45 |
144 |
Klippel-Westphal, Kerstin |
1970 |
Klippel Schuhmoden Burgwedel |
46:35 |
20. |
/2. W60 |
316 |
Feldt, Martina |
1959 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
46:42 |
21. |
/6. W45 |
407 |
Ilse, Karola |
1970 |
TSV Victoria Linden |
46:54 |
22. |
/2. W40 |
391 |
Behringer, Melanie |
1976 |
RunArtist Holzminden |
47:58 |
23. |
/7. Fr |
28 |
Voß, Adina |
1992 |
Hannover |
48:03 |
24. |
/3. W40 |
83 |
Eickhoff, Carmen |
1976 |
Team BeVegt.de |
48:08 |
25. |
/4. W40 |
350 |
Winter-Peter, Nicole |
1976 |
Hannover 96 |
48:47 |
26. |
/1. W55 |
190 |
Haake, Karin |
1964 |
TSV Lemke |
48:51 |
27. |
/5. W40 |
232 |
Ritter, Nina |
1975 |
Burgwedel |
48:55 |
28. |
/4. W35 |
215 |
Grützmann, Ines |
1980 |
Tri-Joy-Immensen-Arpke |
49:03 |
29. |
/2. W50 |
209 |
Kellner, Melanie |
1969 |
MTV Groß-Buchholz |
49:05 |
30. |
/1. W65 |
403 |
Prümm, Maria |
1954 |
LAC Langenhagen |
49:49 |
31. |
/3. W50 |
384 |
Dietz, Natascha Zoa |
1966 |
Post-SV Holzminden |
49:54 |
32. |
/4. W50 |
267 |
Bormann-Nickel, Uta |
1968 |
VfV Concordia Alvesrode |
50:09 |
33. |
/3. W30 |
110 |
Kleintje, Katrin |
1988 |
Laatzen |
50:17 |
34. |
/7. W45 |
170 |
Wulf, Britta |
1970 |
TSV Kirchdorf |
50:22 |
35. |
/2. W65 |
385 |
Dorusch, Elke |
1954 |
Post-SV Holzminden |
50:31 |
36. |
/5. W50 |
195 |
Cissee, Carmen |
1968 |
TSV Kirchdorf |
50:43 |
37. |
/6. W40 |
244 |
Lenhard, Astrid |
1978 |
Hannover |
50:54 |
38. |
/7. W40 |
155 |
Werner, Heike |
1976 |
TSV Victoria Linden |
51:23 |
39. |
/6. W50 |
159 |
Jahns, Tanja |
1969 |
Rübenberger Renner |
51:49 |
40. |
/4. W30 |
34 |
Fani Saberi, Madeleine |
1987 |
Hannover Runners e.V. |
52:07 |
41. |
/8. Fr |
151 |
Borger, Christiane |
1991 |
Hannover |
52:07 |
42. |
/8. W40 |
259 |
Bernstein, Janna |
1975 |
TSV Kirchdorf |
52:13 |
43. |
/8. W45 |
118 |
Ziball, Nicole |
1974 |
TK zu Hannover |
52:15 |
44. |
/9. W45 |
277 |
König, Katja |
1970 |
Hannover 96 |
52:28 |
45. |
/10. W45 |
321 |
Sanchez Möbius, Teresa |
1970 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
52:57 |
46. |
/5. W30 |
41 |
Böhnke, Joana |
1985 |
Lehrter SV |
53:10 |
47. |
/9. Fr |
214 |
Wenzel, Laura |
1997 |
Hannover |
53:11 |
48. |
/6. W30 |
308 |
Westermann, Jennifer |
1985 |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
53:27 |
49. |
/10. Fr |
70 |
Dresen, Muriel |
1993 |
Hannover |
53:57 |
50. |
/11. Fr |
148 |
Kinder, Nadine |
1993 |
TV Eintracht Algermissen |
54:00 |
51. |
/9. W40 |
327 |
Zastrow, Birgit |
1978 |
TSV Gronau |
54:16 |
52. |
/7. W50 |
317 |
Hübner, Gabriele |
1967 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
54:19 |
53. |
/7. W30 |
13 |
Hampel, Ines |
1987 |
Hannover |
54:26 |
54. |
/12. Fr |
46 |
Gerke, Sherin |
1993 |
Algermissen |
54:58 |
55. |
/5. W35 |
240 |
Dill, Evi |
1983 |
Hannover |
55:28 |
56. |
/3. W60 |
359 |
Franke, Bergith |
1955 |
Post-SV Hannover |
56:25 |
57. |
/10. W40 |
40 |
Frank, Sandra |
1977 |
Hannover |
56:47 |
58. |
/3. W65 |
303 |
Husmeier, Ursula |
1953 |
MTV Amelinghausen |
57:34 |
59. |
/1. W75 |
179 |
Kluge, Maria-Luise |
1944 |
LAC Langenhagen |
57:56 |
60. |
/2. W55 |
402 |
Komoll, Birgit |
1960 |
LAC Langenhagen |
58:00 |
61. |
/11. W45 |
89 |
Bantschenko, Anja |
1971 |
TV Eintracht Algermissen |
58:49 |
62. |
/4. W60 |
229 |
Schaper, Birgit |
1955 |
Höfer |
59:04 |
63. |
/6. W35 |
1 |
Kogge, Simone |
1984 |
Hermannsburg |
59:12 |
64. |
/12. W45 |
221 |
Schwerdtfeger, Henrike |
1971 |
Hannover |
59:14 |
65. |
/13. W45 |
123 |
Atik, Jasmin |
1973 |
#liebeslauftagebuch |
59:15 |
66. |
/8. W30 |
165 |
Will, Svea |
1989 |
Chillkröten |
59:24 |
67. |
/13. Fr |
14 |
Schrandt, Ines |
1990 |
Hannover |
59:27 |
68. |
/5. W60 |
7 |
Jeske, Heike |
1957 |
Hannover |
59:59 |
69. |
/4. W65 |
302 |
Dreyer, Monika |
1954 |
MTV Amelinghausen |
1:00:09 |
70. |
/5. W65 |
394 |
Qualmann, Christiane |
1953 |
SV Kirchboitzen |
1:00:10 |
71. |
/11. W40 |
42 |
Eichler, Birte |
1975 |
LSV Lehrte |
1:00:16 |
72. |
/14. Fr |
167 |
Wiedemann, Anna |
1997 |
Hannover Runners e.V. |
1:00:27 |
73. |
/6. W65 |
304 |
Ott-Müller, Ingrid |
1954 |
MTV Amelinghausen |
1:00:30 |
74. |
/7. W35 |
124 |
Kühhirt, Nina |
1981 |
#liebeslauftagebuch |
1:00:32 |
75. |
/14. W45 |
154 |
Winkelhake, Tanja |
1973 |
Tour-Biene Volksdorf |
1:01:06 |
76. |
/15. W45 |
30 |
Bruns-Aulich, Hilka |
1970 |
Queen´s Running Team |
1:01:13 |
77. |
/8. W35 |
53 |
Matiaske, Katharina |
1984 |
Garbsen |
1:01:41 |
78. |
/9. W30 |
52 |
Matiaske, Sarah |
1986 |
Garbsen |
1:01:41 |
79. |
/15. Fr |
71 |
Hellermann, Laura |
1992 |
Hannover |
1:01:48 |
80. |
/10. W30 |
97 |
Epperlein, Ines |
1987 |
Go20 Hildesheim |
1:01:59 |
81. |
/6. W60 |
326 |
Ropers, Andrea |
1955 |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
1:02:52 |
82. |
/16. Fr |
15 |
Kalberlah, Katrin |
1994 |
Hannover |
1:03:02 |
83. |
/7. W65 |
112 |
Rohde-Löschner, Marlies |
1954 |
Lauftreff TSV Anderten |
1:03:03 |
84. |
/17. Fr |
16 |
Wittenberg, Mira |
1992 |
Hannover |
1:03:07 |
85. |
/3. W55 |
386 |
Kopp, Heidi |
1962 |
Post-SV Holzminden |
1:03:12 |
86. |
/16. W45 |
113 |
Fritzler, Maren |
1973 |
VfV Concordia Alvesrode |
1:04:08 |
87. |
/18. Fr |
132 |
Schülke, Viviane |
1991 |
Sportfreunde Lührsbockel |
1:05:13 |
88. |
/19. Fr |
249 |
Fischer, Sophie |
1999 |
Hannover |
1:05:43 |
89. |
/8. W50 |
26 |
Gerretz, Andrea |
1968 |
Hannover |
1:05:58 |
90. |
/9. W50 |
177 |
Meyer, Sabine |
1966 |
SG Rodenberg / Team Erdinger |
1:07:30 |
91. |
/20. Fr |
143 |
Joost, Annika |
1998 |
Hannover |
1:08:39 |
92. |
/10. W50 |
130 |
Schiemann, Anette |
1967 |
Artiva Team |
1:10:30 |
93. |
/4. W55 |
126 |
Hippler, Christine |
1963 |
Lehrte |
1:16:21 |
8. |
|
VfL Eintracht Hannover II |
|
2:02:21 |
|
198 |
Dominguez Romero, Guillermo |
1988 |
40:36 |
. |
|
406 |
Schertl, Timo |
1976 |
41:52 |
. |
|
200 |
Urena Perez, Luis |
1991 |
43:27 |
. |
13. |
|
VfL Eintracht Hannover III |
|
2:10:09 |
20. |
|
VfL Eintracht Hannover IV |
|
2:28:07 |
1. |
/2. |
387 |
Kaschura, Jan |
1985 |
RunArtist Holzminden |
33:18 |
2. |
/3. |
355 |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
Hannover Athletics |
34:05 |
3. |
/5. |
376 |
Wolf, Torsten |
1986 |
VfL Eintracht Hannover |
34:30 |
4. |
/7. |
147 |
Nicese, Bernardo |
1988 |
GS Le Panche |
35:11 |
5. |
/8. |
250 |
Dölger, Dominik |
1988 |
LC Rapperswil-Jona |
35:33 |
6. |
/15. |
274 |
Grünwald, Matthias |
1986 |
Hannover 96 |
37:45 |
7. |
/19. |
225 |
Haase, Daniel |
1986 |
TriAs Hildesheim |
38:36 |
8. |
/29. |
55 |
Rübartsch, Oliver |
1988 |
Heuerßen |
39:48 |
9. |
/33. |
314 |
Gräflich, Fabian |
1989 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
40:15 |
10. |
/34. |
4 |
Seidler, Danny |
1987 |
Lauftreff SC Bad Münder |
40:17 |
11. |
/39. |
198 |
Dominguez Romero, Guillermo |
1988 |
TSV Victoria Linden |
40:36 |
12. |
/41. |
366 |
Hülß, Jochen |
1988 |
TK zu Hannover |
40:41 |
13. |
/62. |
47 |
Velez, Raul |
1987 |
Hannover |
43:15 |
14. |
/81. |
64 |
Hausfeld, Jens |
1988 |
Burgdorf |
43:53 |
15. |
/84. |
91 |
Schilling, Stefan |
1985 |
Hannover |
44:12 |
16. |
/87. |
265 |
Menke, Lukas |
1989 |
VfL Eintracht Hannover |
44:18 |
17. |
/97. |
56 |
Gerlach, Frederik |
1987 |
LG Eichsfeld |
44:59 |
18. |
/98. |
63 |
Jasper, Daniel |
1986 |
Running Monkeys |
45:00 |
19. |
/107 |
235 |
Dohse, Jakob |
1988 |
Hannover |
45:46 |
20. |
/115 |
243 |
Schmidt, Florian |
1987 |
Maschseerunners 2018 e.V. |
46:17 |
21. |
/124 |
161 |
Gomedhanand Ritlall, Viksii |
1989 |
Hannover |
46:43 |
22. |
/127 |
111 |
Gieseler, Steffen |
1985 |
Pingpank Running |
46:57 |
23. |
/132 |
237 |
Chaliompalios, Nikitos |
1989 |
Hannover |
47:11 |
24. |
/141 |
234 |
Menze, Roman |
1987 |
Hannover |
48:35 |
25. |
/247 |
145 |
Ströbert, Maik |
1985 |
Hannover Runners |
58:56 |
26. |
/255 |
164 |
Schmid, Matthias |
1986 |
Chillkröten |
59:25 |
1. |
/54. |
413 |
Thürnau, Janine |
1985 |
TKJ Sarstedt |
42:15 |
2. |
/75. |
257 |
Schloßer, Anne |
1988 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
43:45 |
3. |
/170 |
110 |
Kleintje, Katrin |
1988 |
Laatzen |
50:17 |
4. |
/194 |
34 |
Fani Saberi, Madeleine |
1987 |
Hannover Runners e.V. |
52:07 |
5. |
/204 |
41 |
Böhnke, Joana |
1985 |
Lehrter SV |
53:10 |
6. |
/207 |
308 |
Westermann, Jennifer |
1985 |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
53:27 |
7. |
/219 |
13 |
Hampel, Ines |
1987 |
Hannover |
54:26 |
8. |
/254 |
165 |
Will, Svea |
1989 |
Chillkröten |
59:24 |
9. |
/269 |
52 |
Matiaske, Sarah |
1986 |
Garbsen |
1:01:41 |
10. |
/270 |
97 |
Epperlein, Ines |
1987 |
Go20 Hildesheim |
1:01:59 |
1. |
/1. |
312 |
Rutsch, Jan |
1984 |
TuS Bothfeld |
33:07 |
2. |
/4. |
400 |
Solter, Andreas |
1983 |
LAC Langenhagen |
34:17 |
3. |
/12. |
275 |
Hofmann, Dirk |
1983 |
Hannover 96 |
36:38 |
4. |
/26. |
158 |
Rinke, Steven |
1984 |
FSG Drübeck |
39:21 |
5. |
/31. |
87 |
Kossenjans, Christian |
1982 |
Hannover Runners |
39:59 |
6. |
/36. |
194 |
Oumard, Jens |
1981 |
Pattensen |
40:18 |
7. |
/38. |
233 |
Knobloch, Markus |
1982 |
Ahlten |
40:25 |
8. |
/44. |
178 |
Gerlach, Andre |
1984 |
Team ERDINGER alkoholfrei |
40:57 |
9. |
/61. |
268 |
Schmidt, Jakob |
1983 |
Hannover |
43:09 |
10. |
/78. |
163 |
Schulze, Steffen |
1981 |
TVE Algermissen |
43:48 |
11. |
/83. |
6 |
Rebstock, Sascha |
1984 |
Langenhagen |
44:09 |
12. |
/122 |
332 |
Herr, Patrick |
1981 |
Hannover 96 |
46:41 |
13. |
/147 |
29 |
Beßling, Martin |
1981 |
Hannover |
48:48 |
14. |
/174 |
80 |
Reinack, Axel |
1982 |
Garbsen |
50:37 |
15. |
/205 |
90 |
Putzker, Sebastian |
1982 |
Ronnenberg |
53:12 |
16. |
/210 |
98 |
Hoheisel, Marc |
1983 |
Hannover |
53:48 |
17. |
/218 |
75 |
Helberg, Jan |
1984 |
Hannover |
54:22 |
18. |
/223 |
256 |
Richter, Tony |
1980 |
Marvel Runners |
55:16 |
19. |
/225 |
239 |
Dill, Jörg |
1980 |
Angelo State University |
55:29 |
20. |
/236 |
246 |
Drösemeier, Johannes |
1984 |
Hannover Runners |
57:35 |
21. |
/276 |
196 |
Eickhoff, Helmut |
1981 |
SV Weiss-Blau e.V. Hannover |
1:03:06 |
22. |
/277 |
95 |
Reimer, Niels |
1983 |
Hannover |
1:03:08 |
1. |
/55. |
347 |
Moser, Dr. Karin |
1970 |
Hannover 96 |
42:16 |
2. |
/73. |
311 |
Pàez-Friedrichs, Marlene |
1972 |
TSV Barsinghausen |
43:41 |
3. |
/79. |
99 |
Helbig, Maike |
1971 |
Hannover 96 |
43:49 |
4. |
/96. |
263 |
Marienberg, Anette |
1970 |
Hannover |
44:57 |
5. |
/120 |
144 |
Klippel-Westphal, Kerstin |
1970 |
Klippel Schuhmoden Burgwedel |
46:35 |
6. |
/126 |
407 |
Ilse, Karola |
1970 |
TSV Victoria Linden |
46:54 |
7. |
/172 |
170 |
Wulf, Britta |
1970 |
TSV Kirchdorf |
50:22 |
8. |
/196 |
118 |
Ziball, Nicole |
1974 |
TK zu Hannover |
52:15 |
9. |
/198 |
277 |
König, Katja |
1970 |
Hannover 96 |
52:28 |
10. |
/202 |
321 |
Sanchez Möbius, Teresa |
1970 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
52:57 |
11. |
/245 |
89 |
Bantschenko, Anja |
1971 |
TV Eintracht Algermissen |
58:49 |
12. |
/251 |
221 |
Schwerdtfeger, Henrike |
1971 |
Hannover |
59:14 |
13. |
/252 |
123 |
Atik, Jasmin |
1973 |
#liebeslauftagebuch |
59:15 |
14. |
/265 |
154 |
Winkelhake, Tanja |
1973 |
Tour-Biene Volksdorf |
1:01:06 |
15. |
/266 |
30 |
Bruns-Aulich, Hilka |
1970 |
Queen´s Running Team |
1:01:13 |
16. |
/280 |
113 |
Fritzler, Maren |
1973 |
VfV Concordia Alvesrode |
1:04:08 |
1. |
/6. |
279 |
Rodenbeck, Jürgen |
1969 |
TuS Wunstorf |
34:57 |
2. |
/9. |
218 |
Vollkommer, Guido |
1966 |
BSG Enercity |
35:58 |
3. |
/18. |
315 |
Ritschel, Frank |
1968 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
38:20 |
4. |
/20. |
76 |
Pleteit, Jürgen |
1965 |
Hafven |
38:44 |
5. |
/22. |
338 |
König, Jens |
1967 |
Hannover 96 |
39:03 |
6. |
/25. |
134 |
Höltje, Sebastian |
1966 |
Vfl Bückeburg |
39:15 |
7. |
/40. |
363 |
Kwiatkowski, Waldemar |
1965 |
SC Polonia Hannover |
40:38 |
8. |
/43. |
375 |
Schiemann, Lars |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
40:56 |
9. |
/47. |
408 |
Schnetzke, Markus |
1968 |
TuS Niedernwöhren |
41:20 |
10. |
/48. |
370 |
Grote, Karsten |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
41:22 |
11. |
/50. |
226 |
Laufer, Thomas |
1969 |
SV Husum |
41:33 |
12. |
/53. |
9 |
Förster, Sven |
1968 |
Langenhagen |
41:58 |
13. |
/56. |
129 |
Thadewald, Thorsten |
1967 |
TriAs Hildesheim |
42:25 |
14. |
/57. |
54 |
Lehmann, Uwe |
1965 |
Langenhagen |
42:44 |
15. |
/58. |
373 |
Kolthof, Thomas |
1967 |
VfL Eintracht Hannover |
42:47 |
16. |
/63. |
410 |
Grzeganek, Siegmund |
1967 |
LG Nienburg |
43:15 |
17. |
/65. |
261 |
Hetebrügge, Jan |
1968 |
Maschseelauftreff |
43:24 |
18. |
/69. |
260 |
Bernstein, Frank |
1968 |
TSV Kirchdorf |
43:28 |
19. |
/72. |
150 |
Bärtsch, Andreas |
1966 |
VGH Versicherungen |
43:39 |
20. |
/77. |
273 |
Ludnigkeit, Jörg |
1966 |
Hannover |
43:47 |
21. |
/91. |
241 |
Sandmann, Dirk |
1968 |
Hannover |
44:41 |
22. |
/92. |
258 |
Kundrus, Martin |
1969 |
TSV Kirchdorf |
44:44 |
23. |
/100 |
120 |
Großmann, Uwe |
1965 |
Garbsener SC |
45:03 |
24. |
/112 |
105 |
Förster, Frank |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
46:06 |
25. |
/118 |
107 |
Laue, Carsten |
1969 |
Hannover Runners |
46:27 |
26. |
/125 |
334 |
Klohr, Thomas |
1966 |
Hannover 96 |
46:53 |
27. |
/133 |
101 |
Kumrow, Thomas |
1966 |
Pingpank Running |
47:18 |
28. |
/137 |
176 |
Geppert, Michael |
1966 |
Letter |
48:20 |
29. |
/139 |
175 |
Meyer, Martin |
1968 |
SG Rodenberg / Team Erdinger |
48:30 |
30. |
/142 |
255 |
Reitzenstein, Wolfgang |
1968 |
Hannover |
48:37 |
31. |
/144 |
137 |
Cordes, Andreas |
1967 |
Road Runner |
48:40 |
32. |
/145 |
272 |
Lübbert, Michael |
1965 |
Planungsgruppe VA |
48:46 |
33. |
/158 |
383 |
Trube, Mario |
1967 |
Post-SV Holzminden |
49:27 |
34. |
/182 |
171 |
Feldmann, Hartmut |
1965 |
TSV Burgdorf |
51:14 |
35. |
/188 |
191 |
Hollmann, Dirk |
1966 |
Hannover |
51:48 |
36. |
/200 |
102 |
Hahne, Christian |
1966 |
Lehrte |
52:36 |
37. |
/203 |
5 |
Gaedtke, Oliver |
1965 |
Hannover Runners |
53:06 |
38. |
/220 |
278 |
Kalbruyer, Michael |
1966 |
FC Neuwarmbüchen |
54:33 |
39. |
/226 |
66 |
Widiger, Axel |
1965 |
Isernhagen |
55:34 |
40. |
/231 |
224 |
Haidary, Ramazan |
1966 |
Hess. Oldendorf |
57:05 |
41. |
/232 |
60 |
Burmeister, Rolf |
1966 |
Hannover |
57:06 |
42. |
/238 |
74 |
Bantschenko, Peter |
1965 |
TVE Algermissen |
57:49 |
43. |
/243 |
140 |
Bruns, Dietmar |
1968 |
Sehnde |
58:36 |
44. |
/272 |
180 |
Blazek, Matthias |
1966 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
1:02:33 |
1. |
/104 |
320 |
Meier, Sabine |
1966 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
45:32 |
2. |
/154 |
209 |
Kellner, Melanie |
1969 |
MTV Groß-Buchholz |
49:05 |
3. |
/162 |
384 |
Dietz, Natascha Zoa |
1966 |
Post-SV Holzminden |
49:54 |
4. |
/167 |
267 |
Bormann-Nickel, Uta |
1968 |
VfV Concordia Alvesrode |
50:09 |
5. |
/175 |
195 |
Cissee, Carmen |
1968 |
TSV Kirchdorf |
50:43 |
6. |
/189 |
159 |
Jahns, Tanja |
1969 |
Rübenberger Renner |
51:49 |
7. |
/215 |
317 |
Hübner, Gabriele |
1967 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
54:19 |
8. |
/282 |
26 |
Gerretz, Andrea |
1968 |
Hannover |
1:05:58 |
9. |
/284 |
177 |
Meyer, Sabine |
1966 |
SG Rodenberg / Team Erdinger |
1:07:30 |
10. |
/286 |
130 |
Schiemann, Anette |
1967 |
Artiva Team |
1:10:30 |
1. |
/27. |
409 |
Ferreira, José |
1963 |
LG Nienburg |
39:28 |
2. |
/28. |
341 |
Schacht, Andreas |
1963 |
Hannover 96 |
39:41 |
3. |
/32. |
340 |
Nothdurft, Helmut |
1960 |
Hannover 96 |
40:11 |
4. |
/64. |
169 |
Moll, Carsten |
1962 |
Hannover |
43:22 |
5. |
/71. |
364 |
Stasch, Robert |
1960 |
SC Polonia Hannover |
43:37 |
6. |
/80. |
199 |
Gelman, Leonid |
1960 |
RehaListermeile/Peinerstraße |
43:50 |
7. |
/90. |
360 |
Bujok, Jan |
1950 |
SC Polonia Hannover |
44:40 |
8. |
/103 |
50 |
Kadatz, Frank |
1962 |
Lehrter SV |
45:21 |
9. |
/109 |
157 |
Preine, Gerrit |
1962 |
Marathonclub Walsrode |
45:56 |
10. |
/111 |
57 |
Giersemehl, Udo |
1960 |
Continental Reifen Deutschland |
46:05 |
11. |
/113 |
79 |
Scheiger, Frank |
1961 |
Sportfreunde Lührsbockel |
46:08 |
12. |
/129 |
62 |
Krüger, Torsten |
1963 |
Hannover Runners |
46:59 |
13. |
/138 |
380 |
Ebeling, Matthias |
1964 |
Post-SV Holzminden |
48:28 |
14. |
/152 |
367 |
Kunze, Andreas |
1963 |
TK zu Hannover |
48:59 |
15. |
/169 |
108 |
Großheim, Uwe |
1961 |
Hannover |
50:17 |
16. |
/176 |
82 |
Hartkopf, Ingo |
1963 |
Die Hartköpfe |
50:50 |
17. |
/183 |
238 |
Schröder, Axel |
1961 |
Hannover |
51:17 |
18. |
/187 |
183 |
Modrow, Gerd |
1961 |
VHV Versicherungen |
51:36 |
19. |
/193 |
69 |
Deseke, Axel |
1961 |
MusikZentrum Hannover |
52:01 |
20. |
/211 |
382 |
Kopp, Andreas |
1961 |
Post-SV Holzminden |
53:52 |
21. |
/239 |
61 |
Flach, Thomas |
1963 |
Hannover |
57:51 |
22. |
/246 |
253 |
Kuhlmann, Jens |
1960 |
Bad Münder |
58:52 |
23. |
/256 |
216 |
Witte, Jörg-Uwe |
1961 |
Pattensen |
59:42 |
24. |
/267 |
114 |
Wuttke, Heiko |
1963 |
Eintracht Hameln |
1:01:18 |
25. |
/285 |
21 |
Kronemann, Andreas |
1960 |
Dets friends |
1:07:53 |
1. |
/24. |
404 |
Lechtenfeld, Olaf |
1959 |
TSV Victoria Linden |
39:15 |
2. |
/51. |
396 |
Gütermann, Frank |
1957 |
LAC Langenhagen |
41:35 |
3. |
/67. |
197 |
Riehl, Christian |
1956 |
TK Hannover |
43:25 |
4. |
/70. |
378 |
Hadaschik, Andreas |
1959 |
SV Germania Helstorf |
43:30 |
5. |
/86. |
390 |
Radtke, Ulrich |
1958 |
RunArtist Holzminden |
44:16 |
6. |
/95. |
352 |
Maletzka, Reinald |
1957 |
Hannover Athletics |
44:56 |
7. |
/110 |
313 |
Fischer, Franz |
1955 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
46:01 |
8. |
/140 |
51 |
Meyer, Klaus |
1958 |
Sehnde |
48:33 |
9. |
/149 |
100 |
Wedemeier, Uli |
1958 |
Laatzen |
48:51 |
10. |
/161 |
206 |
Oberheide, Wilfried |
1957 |
Pingpank Running |
49:53 |
11. |
/163 |
325 |
Ulpins, Klaus |
1957 |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
49:54 |
12. |
/165 |
228 |
Schaper, Jürgen |
1955 |
Höfer |
50:07 |
13. |
/166 |
379 |
Dohmann, Edgar |
1955 |
Post-SV Holzminden |
50:09 |
14. |
/171 |
397 |
Hogrefe, Thomas |
1958 |
LAC Langenhagen |
50:20 |
15. |
/190 |
188 |
Wolff, Gisbert |
1959 |
Neustadt |
51:49 |
16. |
/206 |
276 |
Hippler, Peter |
1955 |
VHV Versicherungen |
53:14 |
17. |
/213 |
185 |
Meese, Hans-Jürgen |
1956 |
LLG Springe |
54:08 |
18. |
/241 |
10 |
Pahl, Heiner |
1956 |
Hannover |
57:59 |
1. |
/108 |
319 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
45:47 |
2. |
/123 |
316 |
Feldt, Martina |
1959 |
SG Bredenbeck-Holtensen |
46:42 |
3. |
/229 |
359 |
Franke, Bergith |
1955 |
Post-SV Hannover |
56:25 |
4. |
/249 |
229 |
Schaper, Birgit |
1955 |
Höfer |
59:04 |
5. |
/257 |
7 |
Jeske, Heike |
1957 |
Hannover |
59:59 |
6. |
/274 |
326 |
Ropers, Andrea |
1955 |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
1:02:52 |
1. |
/116 |
395 |
Lutz, Wolfgang |
1949 |
TSV Kirchdorf |
46:23 |
2. |
/117 |
116 |
Lüders, Horst |
1949 |
SG 05 Ronnenberg |
46:24 |
3. |
/134 |
324 |
Redenius, Fokko |
1948 |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
47:52 |
4. |
/148 |
411 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
48:50 |
5. |
/159 |
357 |
Böttcher, Helmut |
1949 |
Post-SV Hannover |
49:30 |
6. |
/178 |
135 |
Rehbein, Karl-Heinz |
1947 |
SV Sparkasse Hannover |
50:55 |
7. |
/179 |
174 |
Thomas, Bernd |
1947 |
Hohnhorstz |
51:01 |
8. |
/212 |
72 |
Wendel, Nikolaus |
1948 |
TuS Bergen |
54:04 |
9. |
/248 |
92 |
Suslovych, Leonid |
1947 |
Hannover |
59:01 |
10. |
/264 |
24 |
Mazurek, Paul |
1947 |
Celler Netz |
1:01:01 |
10 km Straße Jugend |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. U20 |
414 |
Bedel, Mohammed |
2000 |
TSV Sibbesse |
35:18 |
2. |
/2. U20 |
342 |
Schendel, Lukas |
2002 |
Hannover 96 |
36:08 |
3. |
/3. U20 |
343 |
Tanner, Jan Luca |
2002 |
Hannover 96 |
36:23 |
4. |
/4. U20 |
328 |
Bode, Julius |
2002 |
Hannover 96 |
37:15 |
5. |
/1. U18 |
457 |
Giese, Tom |
2002 |
Hannover |
40:04 |
6. |
/2. U18 |
459 |
Korte, Paul |
2002 |
Hannover 96 Triathlon |
40:06 |
7. |
/5. U20 |
372 |
Kolthof, Janik |
2001 |
VfL Eintracht Hannover |
40:56 |
8. |
/3. U18 |
455 |
Völkening, Eric Ole |
2004 |
TuS Niedernwöhren |
42:52 |
9. |
/6. U20 |
458 |
Berlipp, Jannik |
2000 |
VfL EIntracht Hannover |
46:21 |
10. |
/7. U20 |
369 |
Brandt, Tom |
2002 |
VfL Eintracht Hannover |
49:17 |
11. |
/8. U20 |
371 |
Härtel, Leo |
2000 |
VfL Eintracht Hannover |
49:37 |
12. |
/9. U20 |
305 |
Kreye, Adrian |
2001 |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
51:35 |
13. |
/4. U18 |
461 |
Stolte, Jonah |
2003 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
53:46 |
14. |
/5. U18 |
456 |
Dornieden, Simon |
2005 |
HSV Hannover |
1:02:27 |
10 km Straße Jugend |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. U20 |
301 |
Rüter, Jule |
2000 |
SV Werder Bremen |
44:40 |
2. |
/2. U20 |
210 |
Heinrich, Ronja |
2001 |
TuS Bothfeld |
45:56 |
3. |
/3. U20 |
307 |
Beyes, Annika |
2000 |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
49:27 |
4. |
/1. U18 |
454 |
Latzel, Neele |
2004 |
JFV Süd |
49:49 |
5. |
/2. U18 |
451 |
Battermann, Karoline |
2002 |
Laatzen |
49:59 |
6. |
/3. U18 |
460 |
Blazek, Lara-Malin |
2002 |
Adelheidsdorfer Lauf-AG |
54:34 |
7. |
/4. U20 |
248 |
Fischer, Charlotte |
2001 |
Blomberg |
1:05:45 |
1. |
/1. |
414 |
Bedel, Mohammed |
2000 |
TSV Sibbesse |
35:18 |
2. |
/2. |
342 |
Schendel, Lukas |
2002 |
Hannover 96 |
36:08 |
3. |
/3. |
343 |
Tanner, Jan Luca |
2002 |
Hannover 96 |
36:23 |
4. |
/4. |
328 |
Bode, Julius |
2002 |
Hannover 96 |
37:15 |
5. |
/7. |
372 |
Kolthof, Janik |
2001 |
VfL Eintracht Hannover |
40:56 |
6. |
/11. |
458 |
Berlipp, Jannik |
2000 |
VfL EIntracht Hannover |
46:21 |
7. |
/12. |
369 |
Brandt, Tom |
2002 |
VfL Eintracht Hannover |
49:17 |
8. |
/14. |
371 |
Härtel, Leo |
2000 |
VfL Eintracht Hannover |
49:37 |
9. |
/17. |
305 |
Kreye, Adrian |
2001 |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
51:35 |
1. |
/9. |
301 |
Rüter, Jule |
2000 |
SV Werder Bremen |
44:40 |
2. |
/10. |
210 |
Heinrich, Ronja |
2001 |
TuS Bothfeld |
45:56 |
3. |
/13. |
307 |
Beyes, Annika |
2000 |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
49:27 |
4. |
/21. |
248 |
Fischer, Charlotte |
2001 |
Blomberg |
1:05:45 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover |