VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
14. Eilenriede-Fünfer
am 28.09.2018 in Hannover - Eilenriede
Ergebnisliste
10.10.2018 / 06:17

Wettbewerbübersicht
5kmStraße
5kmStraße
5kmStraße Jugend
5kmStraße Jugend
5kmStraßeSchüler
5kmStraßeSchüler
VERANSTALTUNGSBERICHT

5kmStraße
5kmStraße Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 793 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 15:39
2. /1. M35 675 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 16:35
3. /2. M35 831 Nolte, Nils 1983 Tri-4-fun SVKT 16:52
4. /2. Mä 845 Fröhlich, Kilian 1990 Hannover Athletics 17:00
5. /1. M45 779 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 17:01
6. /1. M30 810 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 17:11
7. /1. M40 863 Hernando Navarro, Jose Antonio 1974 The Spanish Corredores 17:14
8. /3. Mä 643 Spieß, Andreas 1994 ESV Eintracht Hameln 17:25
9. /2. M30 715 Mesecke, Frank 1984 Hannover 17:26
10. /3. M35 873 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck 17:35
11. /2. M45 722 Kühlke, Frank 1973 Die Runner 17:36
12. /4. M35 772 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 96 Triathlon 17:40
13. /5. M35 861 Rawohl, Sebastian 1983 Hannover Runners 17:48
14. /3. M30 818 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig 17:50
15. /4. Mä 817 Krug, Tobias 1991 TSV Ingeln-Oesselse 17:51
16. /2. M40 775 Plutte, Hauke 1975 VfL Hessisch Oldendorf 17:53
17. /3. M40 800 König, Dirk 1976 Dets RaceTeam 17:56
18. /5. Mä 734 Gräflich, Fabian 1989 SG Bredenbeck 18:04
19. /4. M40 621 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden 18:17
20. /6. Mä 751 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover 18:20
21. /7. Mä 729 Drosten, Jörn 1990 Fortuna 70 Wirdum 18:28
22. /8. Mä 787 Bantelmann, Ansgar 1997 TuS Empelde 18:36
23. /1. M50 733 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 18:42
24. /5. M40 786 Leclerc, Michel 1976 Alfeld 19:02
25. /6. M40 813 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg 19:07
26. /7. M40 636 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden 19:11
27. /4. M30 799 Hempel, Malte 1985 Hemmingen 19:16
28. /1. M55 649 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden 19:25
29. /5. M30 847 Gerlach, Andre 1984 Hannover Runners 19:25
30. /3. M45 771 Theis, Ulrich 1971 Hannover 96 19:29
31. /4. M45 827 Wrede, Matthias 1970 Maschseesharks 19:30
32. /2. M50 762 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 19:30
33. /3. M50 607 Förster, Sven 1968 Langenhagen 19:33
34. /5. M45 669 GonzÓlez Diez, José Luis 1972 TSV Barsinghausen 19:33
35. /2. M55 744 Leston, Edgar 1963 SG Misburg 19:34
36. /6. M45 780 Lübbers, Markus 1972 Team Danone 19:41
37. /6. M35 743 Janele, Alexander 1982 Run Artist Holzminden 19:57
38. /7. M35 691 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 20:04
39. /7. M45 727 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 20:14
40. /9. Mä 637 Langer, Moritz 1990 Hannover Runners 20:24
41. /10. Mä 809 Wall, Henrik 1990 Hannover Runners 20:28
42. /11. Mä 656 Langheim, Björn 1994 Hannover 96 Triathlon 20:33
43. /8. M45 814 Pröpsting, Marcus 1969 TV Badenstedt 20:36
44. /1. M60 692 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen 20:37
45. /9. M45 753 Zeyn, Frank 1969 Hannover Runners 20:39
46. /10. M45 837 Kundrus, Martin 1969 TSV Kirchdorf 20:46
47. /8. M40 792 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 20:47
48. /12. Mä 680 Herrmann, Brian 1992 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 20:49
49. /4. M50 796 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover 20:59
50. /5. M50 867 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 21:01
51. /8. M35 784 Kupillas, Arne 1979 Hannover Runners 21:07
52. /11. M45 697 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 21:10
53. /9. M40 757 Blissenbach, Dirk 1974 Hannover Runners 21:11
54. /3. M55 678 Uwe, Böhm 1960 VfL Bückeburg 21:12
55. /6. M50 836 Bernstein, Frank 1968 TSV Kirchdorf 21:16
56. /1. M65 763 Oppermann, Detlef 1952 Pingpank Running 21:27
57. /4. M55 747 Mundry, Rainer 1963 Laras Friends Team Erdinger 21:32
58. /9. M35 712 Zaade, Tobias 1980 Langenhagen 21:33
59. /7. M50 705 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 21:36
60. /12. M45 748 Völkening, Karsten 1971 SVE Hiddestorf 21:38
61. /13. M45 804 Laue, Carsten 1969 Adelheidorfer Lauf-AG 21:42
62. /8. M50 766 Henke, Thomas 1965 SVE Hiddestorf 21:44
63. /14. M45 704 Korte, Karsten 1971 4kor-Team 21:49
64. /15. M45 859 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 21:49
65. /16. M45 834 Somoff, Björn 1972 Langenhagen 21:57
66. /2. M65 673 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 22:02
67. /2. M60 668 Masur, Jonny 1954 Hannoversche Volksbank 22:03
68. /3. M60 694 Rietschel, Bernd 1958 LAC Langenhagen 22:04
69. /17. M45 677 Billert, Frank 1969 Garbsener SC 22:07
70. /13. Mä 767 Willich, Viktor 1994 Hannover 22:08
71. /10. M40 808 Dietz, Andreas 1974 Burgdorf 22:08
72. /11. M40 788 Wendler, Sebastian 1976 Hannover 96 22:09
73. /14. Mä 617 Bredow, Tobias 1997 Bremen 22:11
74. /9. M50 641 Hinzmann, Frank 1968 ESV Eintracht Hameln 22:13
75. /12. M40 710 Hoyer, Stefan 1978 Hannover 22:15
76. /4. M60 713 Riepe, Erwin 1954 Hannover 96 Triathlon 22:22
77. /5. M55 833 Giersemehl, Udo 1960 Continental Reifen Deutschland 22:24
78. /10. M35 745 Beßling, Martin 1981 Hannover 22:29
79. /6. M30 658 Klein, Sebastian 1984 Hannover 22:37
80. /5. M60 684 Evans, Stephen 1954 Hannover Runners 22:38
81. /10. M50 716 Feldmann, Hartmut 1965 TSV Burgdorf 22:39
82. /15. Mä 829 Eschmann, Johannes 1990 VfL Eintracht Hannover 22:44
83. /1. M70 746 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren 22:53
84. /7. M30 721 Krumpfe, Sebastian 1988 Hannover 22:53
85. /13. M40 868 Wagler, Telmo 1978 Hannover Runners 22:59
86. /3. M65 731 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck 23:00
87. /11. M35 708 Bischof, Pierre 1983 Hannover Runners 23:00
88. /14. M40 830 Küchenhoff, Helmut 1978 TSV Neustadt 23:03
89. /6. M60 650 Messerschmidt, Alfred 1955 Tischlerei Messerschmidt 23:05
90. /15. M40 765 Brathering, Mario 1976 artiva ATHLETIX 23:07
91. /4. M65 663 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 23:12
92. /11. M50 646 Weßolek, Enrico 1968 SportTRENDUltralaufteam BS 23:18
93. /18. M45 825 Dormann, Michael 1973 Hannover 23:22
94. /6. M55 842 Hansmann, Manfred 1963 Hannover 23:23
95. /5. M65 821 Dewucki, Eddi 1951 SC Polonia Hannover 23:26
96. /12. M35 841 Reinack, Axel 1982 Garbsen 23:26
97. /16. M40 627 Grabarse, Nils 1978 marketwing 23:27
98. /6. M65 835 Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel 23:32
99. /7. M60 707 Eichhorn, Gerhard 1954 VfL Bückeburg 23:32
100. /7. M65 685 Binder, Wolfgang 1952 Garbsen 23:35
101. /8. M65 862 Feder, Herbert 1953 Langwedel 23:43
102. /8. M60 735 Krömer, Holger 1957 VfL Bückeburg 23:47
103. /17. M40 654 Just, Maro 1975 Just Running 23:49
104. /2. M70 624 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg 23:50
105. /9. M60 645 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden 23:52
106. /9. M65 820 Thies, Klaus 1953 SpVg Nieders. Hann.-Döhren 23:58
107. /8. M30 750 Anke, Patrick 1987 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 24:08
108. /18. M40 679 Kohl, Michael 1978 Burgdorf 24:10
109. /9. M30 824 Wolters, Sebastian 1986 Hannover 24:13
110. /19. M45 670 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 24:14
111. /10. M60 741 Weigang, Stefan 1957 Dets friends 24:22
112. /20. M45 711 Mehl, Christian 1970 Hannover 24:42
113. /7. M55 823 Blech, Peter 1960 Hannover 24:43
114. /21. M45 768 Müller, Dirk 1971 SF Aligse 24:46
115. /11. M60 801 Plenge, Ulrich 1958 SV Sparkasse-Hannover e.V. 24:58
116. /8. M55 869 Giesler, Bernd 1961 Helmstedter SV 25:11
117. /9. M55 632 Krogel, Thorsten 1963 privat 25:17
118. /3. M70 674 Struß, Gerhard 1948 TEA Hannover 25:18
119. /10. M55 773 Ramm, Karsten 1963 Springe 25:25
120. /11. M55 870 Kasper, Andreas 1963 Hannover 25:35
121. /19. M40 846 Luft, Alexander 1977 Hannover 96 Triathlon 25:39
122. /20. M40 701 Görck, Harald 1978 Horn Bad Meinberg 26:12
123. /10. M30 633 Olma, Rufin 1987 Medizin Mobil Runners 26:18
124. /12. M55 626 Semisch, Rainer 1961 marketwing 26:22
125. /11. M30 709 Kraatz, Thomas 1985 Wunstorf 26:27
126. /13. M35 634 Gärtner, Christian 1979 Medizin Mobil Runners 26:28
127. /12. M50 760 Danzfuß, Olaf 1967 Barsinghausen 26:50
128. /14. M35 676 Mielcarski, Damian 1983 Hannover 26:53
129. /12. M60 606 Pahl, Heiner 1956 Hannover 27:19
130. /21. M40 657 Klein, Sven 1976 Hannover 27:33
131. /10. M65 811 Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder 27:36
132. /22. M45 798 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 27:41
133. /13. M55 605 Hünnebeck, Norbert 1961 Hannover 27:45
134. /1. M75 832 Kaltofen, Eckhart 1943 Hannover 27:53
135. /13. M50 682 Steinmann, Thomas 1968 Wunstorf 27:58
136. /23. M45 872 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 28:04
137. /22. M40 759 Arcati, Daniel 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 28:23
138. /14. M55 698 Boguslu, Saim 1960 Trabzon...61/Continenthal AG 28:26
139. /12. M30 700 Gottszky, Alexander 1984 Hannover 28:30
140. /24. M45 806 Stolte, Jürgen 1969 Adelheidorfer Lauf-AG 28:45
141. /14. M50 754 Lohse, Ralf 1964 Hannover 28:51
142. /11. M65 770 Raue, Lothar 1952 Arnum-Runner 29:07
143. /15. M55 640 Wuttke, Heiko 1963 ESV Eintracht Hameln 29:10
144. /13. M60 822 Plinke, Hans-Peter 1955 Hannover 29:13
145. /14. M60 720 Hanebuth, Volker 1955 DAV Suhl 29:30
146. /16. M55 874 Wulf, Stefan 1963 Hannover 29:44
147. /17. M55 610 Richter, Gotthard 1960 Bad Münder 30:18
148. /15. M50 795 Geppert, Michael 1966 Letter 30:38
149. /25. M45 739 Kessener, Hajo 1969 Hannover 30:38
150. /18. M55 805 Kurmeier, Stefan 1963 Adelheidorfer Lauf-AG 31:05
151. /26. M45 619 Topp, Jens-Peter 1969 U.S.S. Black Rubin NCC-769 31:10
152. /16. M50 672 Wilnat, Jens 1965 Neustadt RUN 31:15
153. /15. M60 776 Dembeck, Wolfgang 1956 Hannover Runners 31:15
154. /19. M55 635 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 31:35
155. /27. M45 693 Ziesenis, Peter 1973 Hannover Runners 32:55
156. /13. M30 629 Helmsen, Uwe 1985 marketwing 33:33
157. /28. M45 843 Zengeley, Frank 1969 Dets friends 34:07
158. /16. Mä 803 Gaus, Hinnerk 1989 Adelheidorfer Lauf-AG 34:07
159. /23. M40 706 Klotz, Mike 1975 Langenhagen 36:43
160. /17. M50 616 Hoffmann, Thomas 1967 Lehrte 37:33
161. /1. M80 614 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 48:15
162. /18. M50 802 Blazek, Matthias 1966 Adelheidorfer Lauf-AG 48:42

5kmStraße Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 777 Sommer, Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & 17:37
2. /2. Fr 794 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 18:31
3. /3. Fr 738 Grommisch, Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 19:08
4. /4. Fr 752 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover 19:21
5. /1. W45 688 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen 19:33
6. /5. Fr 737 Redecker, Milena 1992 SV 1860 Minden 19:46
7. /6. Fr 651 Müller, Saskia 1993 LaufTalente.de 20:00
8. /1. W30 664 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 21:12
9. /1. W35 671 Blanke, Katja 1979 Augathonis Hannover 21:20
10. /7. Fr 815 Sommer, Marie 1998 Centerscape Deutschland GmbH & 21:29
11. /1. W55 638 Majewski, Petra 1959 ESV Eintracht Hameln 21:49
12. /2. W30 665 Meyer, Vanessa 1987 Springe 22:19
13. /3. W30 769 Krause, Mandy 1987 Post SV Lehrte 22:26
14. /1. W60 719 Lyda, Hannelore 1958 LAC Langenhagen 22:26
15. /1. W40 838 Bernstein, Janna 1975 TSV Kirchdorf 22:40
16. /1. W50 844 Bertram, Karen 1966 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 22:44
17. /2. W55 644 Müller, Heike 1961 ESV Eintracht Hameln 23:07
18. /8. Fr 723 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover 23:13
19. /4. W30 864 Licht, Stephi 1986 VfL Eintracht Hannover 23:27
20. /9. Fr 681 Palm, Laura 1993 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 24:06
21. /5. W30 828 Plinke, Svenja 1987 VfL Eintracht Hannover 24:10
22. /2. W40 728 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 24:16
23. /10. Fr 662 Dresen, Muriel 1993 Hannover 24:28
24. /6. W30 755 Kleintje, Katrin 1988 Laatzen 24:30
25. /7. W30 652 Kahlert, Maren 1986 Hannover 24:33
26. /2. W45 871 Greensmith, Elaine 1971 Hannover 24:44
27. /3. W45 718 Holenburg, Barbara 1972 Hannover 96 Triathlon 24:45
28. /3. W40 686 Forst, Olga 1977 Garbsener SC 24:47
29. /4. W40 660 Ziball, Nicole 1974 TK Hannover 24:58
30. /8. W30 785 Grohmann, Nadine 1985 Hannover 25:26
31. /2. W60 778 Prümm, Maria 1954 Fitness Center Langenhagen 25:31
32. /5. W40 782 Meyer, Dörte 1975 Hannover Runners 25:36
33. /4. W45 601 Endruweit, Bianca 1973 GutsMuthsRennsteiglaufverein 25:44
34. /11. Fr 819 Hermle, Rebecca 1989 TV Markdorf 25:51
35. /6. W40 683 Beyer, Daniela 1975 Freie Schwimmer Hannover 25:51
36. /3. W60 725 Anton, Renate 1954 PSV Lehrte 25:55
37. /12. Fr 789 Schanze, Jessica 1993 Hannover Runners 26:19
38. /5. W45 667 Antony, Anja 1972 TSV Victoria Linden 26:38
39. /7. W40 761 Danzfuß, Nadine 1978 Barsinghausen 26:50
40. /2. W50 797 Kostrzewa, Anne 1967 TSV Victoria Linden 27:41
41. /3. W50 730 Hübner, Gabriele 1967 Hannover 28:12
42. /3. W55 740 Müller, Martina 1959 SG Misburg 28:19
43. /8. W40 764 Krautheimer, Angelika 1978 artiva ATHLETIX 28:22
44. /9. W30 774 Leinweber, Sandra 1986 Hannover 28:27
45. /2. W35 816 Lohmann, Katrin 1982 Hannover 28:36
46. /4. W55 648 Zawartka, Zofia 1962 T.D.M.-Sportteam Sarstedt 28:48
47. /9. W40 687 Siebert, Maike 1976 Hannover 28:50
48. /10. W30 866 Sado, Seberhan 1986 Hannover Runners 28:52
49. /11. W30 826 Böhnke, Joana 1985 Lehrte 28:55
50. /10. W40 865 Bieker, Tamara 1976 VfL Eintracht Hannover 29:03
51. /4. W50 661 Pietsch, Sandra 1968 Hannover 29:11
52. /6. W45 749 Völkening, Claudia 1971 SVE Hiddestorf 29:14
53. /4. W60 758 Rohde-Löschner, Marlies 1954 Lauftreff TSV Anderten 29:33
54. /12. W30 699 Prautzsch, Kathrin 1986 Hannover 29:43
55. /5. W60 647 Lehnigk, Ramona 1957 T.D.M.-Sportteam Sarstedt 29:53
56. /7. W45 756 Hörding, Ines 1972 TSV Brunkensen 29:55
57. /13. W30 628 Manegold, Ecaterina 1984 marketwing 30:31
58. /3. W35 742 Arndt, Melanie 1981 Arndt 31:14
59. /4. W35 625 Saul, Melanie 1982 Team ERDINGER alkoholfrei 31:48
60. /13. Fr 839 Mucha, Anja 1981 Tb. für Trinkw./Rotes Linden 33:19
61. /14. Fr 618 Bredow, Christina 1996 Hannover 33:22
62. /6. W60 696 Kroll, Mairi 1955 Kestner Gesellschaft 33:56
63. /14. W30 630 Barwisch, Vicky 1987 marketwing 34:10
64. /11. W40 783 Jürgensen, Kathrin 1974 Hannover Runners 37:00
65. /8. W45 724 Kutzke, Anja 1969 Rotes Linden 37:55
66. /1. W65 695 Melzian, Ute 1951 TuS Altwarmbüchen 39:43
67. /5. W50 615 Hoffmann, Bärbel 1964 Lehrte 40:41

5kmStraße
5kmStraße Männer

1. /1. 793 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 15:39
2. /4. 845 Fröhlich, Kilian 1990 Hannover Athletics 17:00
3. /8. 643 Spieß, Andreas 1994 ESV Eintracht Hameln 17:25
4. /16. 817 Krug, Tobias 1991 TSV Ingeln-Oesselse 17:51
5. /19. 734 Gräflich, Fabian 1989 SG Bredenbeck 18:04
6. /21. 751 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover 18:20
7. /22. 729 Drosten, Jörn 1990 Fortuna 70 Wirdum 18:28
8. /24. 787 Bantelmann, Ansgar 1997 TuS Empelde 18:36
9. /47. 637 Langer, Moritz 1990 Hannover Runners 20:24
10. /48. 809 Wall, Henrik 1990 Hannover Runners 20:28
11. /49. 656 Langheim, Björn 1994 Hannover 96 Triathlon 20:33
12. /55. 680 Herrmann, Brian 1992 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 20:49
13. /81. 767 Willich, Viktor 1994 Hannover 22:08
14. /84. 617 Bredow, Tobias 1997 Bremen 22:11
15. /97. 829 Eschmann, Johannes 1990 VfL Eintracht Hannover 22:44
16. /220 803 Gaus, Hinnerk 1989 Adelheidorfer Lauf-AG 34:07

5kmStraße Frauen

1. /12. 777 Sommer, Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & 17:37
2. /23. 794 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 18:31
3. /28. 738 Grommisch, Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 19:08
4. /31. 752 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover 19:21
5. /42. 737 Redecker, Milena 1992 SV 1860 Minden 19:46
6. /44. 651 Müller, Saskia 1993 LaufTalente.de 20:00
7. /66. 815 Sommer, Marie 1998 Centerscape Deutschland GmbH & 21:29
8. /109 723 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover 23:13
9. /126 681 Palm, Laura 1993 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 24:06
10. /134 662 Dresen, Muriel 1993 Hannover 24:28
11. /155 819 Hermle, Rebecca 1989 TV Markdorf 25:51
12. /160 789 Schanze, Jessica 1993 Hannover Runners 26:19
13. /215 839 Mucha, Anja 1981 Tb. für Trinkw./Rotes Linden 33:19
14. /216 618 Bredow, Christina 1996 Hannover 33:22

5kmStraße Senioren M30

1. /6. 810 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 17:11
2. /9. 715 Mesecke, Frank 1984 Hannover 17:26
3. /15. 818 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig 17:50
4. /30. 799 Hempel, Malte 1985 Hemmingen 19:16
5. /33. 847 Gerlach, Andre 1984 Hannover Runners 19:25
6. /93. 658 Klein, Sebastian 1984 Hannover 22:37
7. /100 721 Krumpfe, Sebastian 1988 Hannover 22:53
8. /127 750 Anke, Patrick 1987 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 24:08
9. /130 824 Wolters, Sebastian 1986 Hannover 24:13
10. /159 633 Olma, Rufin 1987 Medizin Mobil Runners 26:18
11. /162 709 Kraatz, Thomas 1985 Wunstorf 26:27
12. /183 700 Gottszky, Alexander 1984 Hannover 28:30
13. /217 629 Helmsen, Uwe 1985 marketwing 33:33

5kmStraße Seniorinnen W30

1. /62. 664 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 21:12
2. /87. 665 Meyer, Vanessa 1987 Springe 22:19
3. /90. 769 Krause, Mandy 1987 Post SV Lehrte 22:26
4. /116 864 Licht, Stephi 1986 VfL Eintracht Hannover 23:27
5. /129 828 Plinke, Svenja 1987 VfL Eintracht Hannover 24:10
6. /135 755 Kleintje, Katrin 1988 Laatzen 24:30
7. /136 652 Kahlert, Maren 1986 Hannover 24:33
8. /149 785 Grohmann, Nadine 1985 Hannover 25:26
9. /182 774 Leinweber, Sandra 1986 Hannover 28:27
10. /189 866 Sado, Seberhan 1986 Hannover Runners 28:52
11. /190 826 Böhnke, Joana 1985 Lehrte 28:55
12. /199 699 Prautzsch, Kathrin 1986 Hannover 29:43
13. /204 628 Manegold, Ecaterina 1984 marketwing 30:31
14. /221 630 Barwisch, Vicky 1987 marketwing 34:10

5kmStraße Senioren M35

1. /2. 675 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 16:35
2. /3. 831 Nolte, Nils 1983 Tri-4-fun SVKT 16:52
3. /10. 873 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck 17:35
4. /13. 772 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 96 Triathlon 17:40
5. /14. 861 Rawohl, Sebastian 1983 Hannover Runners 17:48
6. /43. 743 Janele, Alexander 1982 Run Artist Holzminden 19:57
7. /45. 691 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 20:04
8. /58. 784 Kupillas, Arne 1979 Hannover Runners 21:07
9. /68. 712 Zaade, Tobias 1980 Langenhagen 21:33
10. /92. 745 Beßling, Martin 1981 Hannover 22:29
11. /103 708 Bischof, Pierre 1983 Hannover Runners 23:00
12. /114 841 Reinack, Axel 1982 Garbsen 23:26
13. /163 634 Gärtner, Christian 1979 Medizin Mobil Runners 26:28
14. /167 676 Mielcarski, Damian 1983 Hannover 26:53

5kmStraße Seniorinnen W35

1. /64. 671 Blanke, Katja 1979 Augathonis Hannover 21:20
2. /184 816 Lohmann, Katrin 1982 Hannover 28:36
3. /209 742 Arndt, Melanie 1981 Arndt 31:14
4. /213 625 Saul, Melanie 1982 Team ERDINGER alkoholfrei 31:48

5kmStraße Senioren M40

1. /7. 863 Hernando Navarro, Jose Antonio 1974 The Spanish Corredores 17:14
2. /17. 775 Plutte, Hauke 1975 VfL Hessisch Oldendorf 17:53
3. /18. 800 König, Dirk 1976 Dets RaceTeam 17:56
4. /20. 621 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden 18:17
5. /26. 786 Leclerc, Michel 1976 Alfeld 19:02
6. /27. 813 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg 19:07
7. /29. 636 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden 19:11
8. /54. 792 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 20:47
9. /60. 757 Blissenbach, Dirk 1974 Hannover Runners 21:11
10. /82. 808 Dietz, Andreas 1974 Burgdorf 22:08
11. /83. 788 Wendler, Sebastian 1976 Hannover 96 22:09
12. /86. 710 Hoyer, Stefan 1978 Hannover 22:15
13. /101 868 Wagler, Telmo 1978 Hannover Runners 22:59
14. /104 830 Küchenhoff, Helmut 1978 TSV Neustadt 23:03
15. /106 765 Brathering, Mario 1976 artiva ATHLETIX 23:07
16. /115 627 Grabarse, Nils 1978 marketwing 23:27
17. /122 654 Just, Maro 1975 Just Running 23:49
18. /128 679 Kohl, Michael 1978 Burgdorf 24:10
19. /153 846 Luft, Alexander 1977 Hannover 96 Triathlon 25:39
20. /158 701 Görck, Harald 1978 Horn Bad Meinberg 26:12
21. /169 657 Klein, Sven 1976 Hannover 27:33
22. /180 759 Arcati, Daniel 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 28:23
23. /222 706 Klotz, Mike 1975 Langenhagen 36:43

5kmStraße Seniorinnen W40

1. /96. 838 Bernstein, Janna 1975 TSV Kirchdorf 22:40
2. /132 728 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 24:16
3. /142 686 Forst, Olga 1977 Garbsener SC 24:47
4. /144 660 Ziball, Nicole 1974 TK Hannover 24:58
5. /152 782 Meyer, Dörte 1975 Hannover Runners 25:36
6. /156 683 Beyer, Daniela 1975 Freie Schwimmer Hannover 25:51
7. /166 761 Danzfuß, Nadine 1978 Barsinghausen 26:50
8. /179 764 Krautheimer, Angelika 1978 artiva ATHLETIX 28:22
9. /187 687 Siebert, Maike 1976 Hannover 28:50
10. /191 865 Bieker, Tamara 1976 VfL Eintracht Hannover 29:03
11. /223 783 Jürgensen, Kathrin 1974 Hannover Runners 37:00

5kmStraße Senioren M45

1. /5. 779 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 17:01
2. /11. 722 Kühlke, Frank 1973 Die Runner 17:36
3. /34. 771 Theis, Ulrich 1971 Hannover 96 19:29
4. /35. 827 Wrede, Matthias 1970 Maschseesharks 19:30
5. /39. 669 GonzÓlez Diez, José Luis 1972 TSV Barsinghausen 19:33
6. /41. 780 Lübbers, Markus 1972 Team Danone 19:41
7. /46. 727 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 20:14
8. /50. 814 Pröpsting, Marcus 1969 TV Badenstedt 20:36
9. /52. 753 Zeyn, Frank 1969 Hannover Runners 20:39
10. /53. 837 Kundrus, Martin 1969 TSV Kirchdorf 20:46
11. /59. 697 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 21:10
12. /70. 748 Völkening, Karsten 1971 SVE Hiddestorf 21:38
13. /71. 804 Laue, Carsten 1969 Adelheidorfer Lauf-AG 21:42
14. /73. 704 Korte, Karsten 1971 4kor-Team 21:49
15. /75. 859 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 21:49
16. /76. 834 Somoff, Björn 1972 Langenhagen 21:57
17. /80. 677 Billert, Frank 1969 Garbsener SC 22:07
18. /111 825 Dormann, Michael 1973 Hannover 23:22
19. /131 670 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 24:14
20. /137 711 Mehl, Christian 1970 Hannover 24:42
21. /141 768 Müller, Dirk 1971 SF Aligse 24:46
22. /172 798 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 27:41
23. /176 872 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 28:04
24. /185 806 Stolte, Jürgen 1969 Adelheidorfer Lauf-AG 28:45
25. /206 739 Kessener, Hajo 1969 Hannover 30:38
26. /208 619 Topp, Jens-Peter 1969 U.S.S. Black Rubin NCC-769 31:10
27. /214 693 Ziesenis, Peter 1973 Hannover Runners 32:55
28. /219 843 Zengeley, Frank 1969 Dets friends 34:07

5kmStraße Seniorinnen W45

1. /37. 688 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen 19:33
2. /139 871 Greensmith, Elaine 1971 Hannover 24:44
3. /140 718 Holenburg, Barbara 1972 Hannover 96 Triathlon 24:45
4. /154 601 Endruweit, Bianca 1973 GutsMuthsRennsteiglaufverein 25:44
5. /164 667 Antony, Anja 1972 TSV Victoria Linden 26:38
6. /196 749 Völkening, Claudia 1971 SVE Hiddestorf 29:14
7. /202 756 Hörding, Ines 1972 TSV Brunkensen 29:55
8. /225 724 Kutzke, Anja 1969 Rotes Linden 37:55

5kmStraße Senioren M50

1. /25. 733 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 18:42
2. /36. 762 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 19:30
3. /38. 607 Förster, Sven 1968 Langenhagen 19:33
4. /56. 796 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover 20:59
5. /57. 867 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 21:01
6. /63. 836 Bernstein, Frank 1968 TSV Kirchdorf 21:16
7. /69. 705 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 21:36
8. /72. 766 Henke, Thomas 1965 SVE Hiddestorf 21:44
9. /85. 641 Hinzmann, Frank 1968 ESV Eintracht Hameln 22:13
10. /95. 716 Feldmann, Hartmut 1965 TSV Burgdorf 22:39
11. /110 646 Weßolek, Enrico 1968 SportTRENDUltralaufteam BS 23:18
12. /165 760 Danzfuß, Olaf 1967 Barsinghausen 26:50
13. /175 682 Steinmann, Thomas 1968 Wunstorf 27:58
14. /188 754 Lohse, Ralf 1964 Hannover 28:51
15. /205 795 Geppert, Michael 1966 Letter 30:38
16. /210 672 Wilnat, Jens 1965 Neustadt RUN 31:15
17. /224 616 Hoffmann, Thomas 1967 Lehrte 37:33
18. /229 802 Blazek, Matthias 1966 Adelheidorfer Lauf-AG 48:42

5kmStraße Seniorinnen W50

1. /98. 844 Bertram, Karen 1966 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 22:44
2. /171 797 Kostrzewa, Anne 1967 TSV Victoria Linden 27:41
3. /177 730 Hübner, Gabriele 1967 Hannover 28:12
4. /194 661 Pietsch, Sandra 1968 Hannover 29:11
5. /227 615 Hoffmann, Bärbel 1964 Lehrte 40:41

5kmStraße Senioren M55

1. /32. 649 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden 19:25
2. /40. 744 Leston, Edgar 1963 SG Misburg 19:34
3. /61. 678 Uwe, Böhm 1960 VfL Bückeburg 21:12
4. /67. 747 Mundry, Rainer 1963 Laras Friends Team Erdinger 21:32
5. /89. 833 Giersemehl, Udo 1960 Continental Reifen Deutschland 22:24
6. /112 842 Hansmann, Manfred 1963 Hannover 23:23
7. /138 823 Blech, Peter 1960 Hannover 24:43
8. /145 869 Giesler, Bernd 1961 Helmstedter SV 25:11
9. /146 632 Krogel, Thorsten 1963 privat 25:17
10. /148 773 Ramm, Karsten 1963 Springe 25:25
11. /151 870 Kasper, Andreas 1963 Hannover 25:35
12. /161 626 Semisch, Rainer 1961 marketwing 26:22
13. /173 605 Hünnebeck, Norbert 1961 Hannover 27:45
14. /181 698 Boguslu, Saim 1960 Trabzon...61/Continenthal AG 28:26
15. /193 640 Wuttke, Heiko 1963 ESV Eintracht Hameln 29:10
16. /200 874 Wulf, Stefan 1963 Hannover 29:44
17. /203 610 Richter, Gotthard 1960 Bad Münder 30:18
18. /207 805 Kurmeier, Stefan 1963 Adelheidorfer Lauf-AG 31:05
19. /212 635 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 31:35

5kmStraße Seniorinnen W55

1. /74. 638 Majewski, Petra 1959 ESV Eintracht Hameln 21:49
2. /107 644 Müller, Heike 1961 ESV Eintracht Hameln 23:07
3. /178 740 Müller, Martina 1959 SG Misburg 28:19
4. /186 648 Zawartka, Zofia 1962 T.D.M.-Sportteam Sarstedt 28:48

5kmStraße Senioren M60

1. /51. 692 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen 20:37
2. /78. 668 Masur, Jonny 1954 Hannoversche Volksbank 22:03
3. /79. 694 Rietschel, Bernd 1958 LAC Langenhagen 22:04
4. /88. 713 Riepe, Erwin 1954 Hannover 96 Triathlon 22:22
5. /94. 684 Evans, Stephen 1954 Hannover Runners 22:38
6. /105 650 Messerschmidt, Alfred 1955 Tischlerei Messerschmidt 23:05
7. /118 707 Eichhorn, Gerhard 1954 VfL Bückeburg 23:32
8. /121 735 Krömer, Holger 1957 VfL Bückeburg 23:47
9. /124 645 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden 23:52
10. /133 741 Weigang, Stefan 1957 Dets friends 24:22
11. /143 801 Plenge, Ulrich 1958 SV Sparkasse-Hannover e.V. 24:58
12. /168 606 Pahl, Heiner 1956 Hannover 27:19
13. /195 822 Plinke, Hans-Peter 1955 Hannover 29:13
14. /197 720 Hanebuth, Volker 1955 DAV Suhl 29:30
15. /211 776 Dembeck, Wolfgang 1956 Hannover Runners 31:15

5kmStraße Seniorinnen W60

1. /91. 719 Lyda, Hannelore 1958 LAC Langenhagen 22:26
2. /150 778 Prümm, Maria 1954 Fitness Center Langenhagen 25:31
3. /157 725 Anton, Renate 1954 PSV Lehrte 25:55
4. /198 758 Rohde-Löschner, Marlies 1954 Lauftreff TSV Anderten 29:33
5. /201 647 Lehnigk, Ramona 1957 T.D.M.-Sportteam Sarstedt 29:53
6. /218 696 Kroll, Mairi 1955 Kestner Gesellschaft 33:56

5kmStraße Senioren M65

1. /65. 763 Oppermann, Detlef 1952 Pingpank Running 21:27
2. /77. 673 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 22:02
3. /102 731 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck 23:00
4. /108 663 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 23:12
5. /113 821 Dewucki, Eddi 1951 SC Polonia Hannover 23:26
6. /117 835 Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel 23:32
7. /119 685 Binder, Wolfgang 1952 Garbsen 23:35
8. /120 862 Feder, Herbert 1953 Langwedel 23:43
9. /125 820 Thies, Klaus 1953 SpVg Nieders. Hann.-Döhren 23:58
10. /170 811 Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder 27:36
11. /192 770 Raue, Lothar 1952 Arnum-Runner 29:07

5kmStraße Seniorinnen W65

1. /226 695 Melzian, Ute 1951 TuS Altwarmbüchen 39:43

5kmStraße Senioren M70

1. /99. 746 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren 22:53
2. /123 624 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg 23:50
3. /147 674 Struß, Gerhard 1948 TEA Hannover 25:18

5kmStraße Senioren M75

1. /174 832 Kaltofen, Eckhart 1943 Hannover 27:53

5kmStraße Senioren M80 u. älter

1. /228 614 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 48:15

5kmStraße Jugend
5kmStraße Jugend Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 858 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics 15:51
2. /1. U18 917 Just, Jonas 2001 LG Osterode 16:07
3. /2. U18 901 Schendel, Lukas 2002 LaufTalente.de 16:58
4. /3. U18 904 Bode, Julius 2002 TSV Mehrum 17:19
5. /4. U18 902 Tanner, Jan Luca 2002 LaufTalente.de 17:29
6. /5. U18 908 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg 17:30
7. /6. U18 914 Plutte, Bjarne 2002 Hessisch Oldendorf 17:54
8. /2. U20 849 Tiele, Riley 2000 ISHR Mustangs 20:00
9. /3. U20 905 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover 21:49
10. /7. U18 848 Korte, Paul 2002 4kor-Team 22:31
11. /8. U18 856 Kernick, William 2001 ISHR Mustangs 22:50
12. /4. U20 850 Soyo, Edric 2000 ISHR Mustangs 26:17

5kmStraße Jugend Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 910 Stahl, Jasmina 2002 Hannover Athletics 18:08
2. /1. U20 918 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt 19:21
3. /2. U18 907 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover 20:00
4. /2. U20 909 Weissert, Laura 1999 SV Rosche 20:13
5. /3. U20 906 Lange, Alissa 2000 LaufTalente.de 21:29
6. /3. U18 903 Vollkommer, Sarah 2002 VfL Eintracht Hannover 21:41
7. /4. U20 913 Bandel, Charlotte 1999 VfL Eintracht Hannover 22:39
8. /4. U18 915 Mochmann, Alina 2002 TSV Brunkensen 22:49
9. /5. U18 852 Enke, Annika 2002 ISHR Mustangs 26:39
10. /6. U18 851 Humberg, Charlotte 2002 ISHR Mustangs 28:40
11. /5. U20 912 Mielke, Maren 1999 Hemmingen 29:46
12. /6. U20 911 Miehe, Zoë 1999 Hemmingen 29:46
13. /7. U20 853 Ignat´yeva, Marta 2000 ISHR Mustangs 30:54
14. /7. U18 855 Brodt, Livia 2002 ISHR Mustangs 38:42
15. /8. U18 916 Blazek, Lara-Malin 2002 Adelheidorfer Lauf-AG 48:41

5kmStraße Jugend
5kmStraße Jugend Männl. Jugend U20

1. /1. 858 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics 15:51
2. /10. 849 Tiele, Riley 2000 ISHR Mustangs 20:00
3. /15. 905 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover 21:49
4. /20. 850 Soyo, Edric 2000 ISHR Mustangs 26:17

5kmStraße Jugend Weibl. Jugend U20

1. /9. 918 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt 19:21
2. /12. 909 Weissert, Laura 1999 SV Rosche 20:13
3. /13. 906 Lange, Alissa 2000 LaufTalente.de 21:29
4. /17. 913 Bandel, Charlotte 1999 VfL Eintracht Hannover 22:39
5. /23. 912 Mielke, Maren 1999 Hemmingen 29:46
6. /24. 911 Miehe, Zoë 1999 Hemmingen 29:46
7. /25. 853 Ignat´yeva, Marta 2000 ISHR Mustangs 30:54

5kmStraße Jugend Männl. Jugend U18

1. /2. 917 Just, Jonas 2001 LG Osterode 16:07
2. /3. 901 Schendel, Lukas 2002 LaufTalente.de 16:58
3. /4. 904 Bode, Julius 2002 TSV Mehrum 17:19
4. /5. 902 Tanner, Jan Luca 2002 LaufTalente.de 17:29
5. /6. 908 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg 17:30
6. /7. 914 Plutte, Bjarne 2002 Hessisch Oldendorf 17:54
7. /16. 848 Korte, Paul 2002 4kor-Team 22:31
8. /19. 856 Kernick, William 2001 ISHR Mustangs 22:50

5kmStraße Jugend Weibl. Jugend U18

1. /8. 910 Stahl, Jasmina 2002 Hannover Athletics 18:08
2. /11. 907 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover 20:00
3. /14. 903 Vollkommer, Sarah 2002 VfL Eintracht Hannover 21:41
4. /18. 915 Mochmann, Alina 2002 TSV Brunkensen 22:49
5. /21. 852 Enke, Annika 2002 ISHR Mustangs 26:39
6. /22. 851 Humberg, Charlotte 2002 ISHR Mustangs 28:40
7. /26. 855 Brodt, Livia 2002 ISHR Mustangs 38:42
8. /27. 916 Blazek, Lara-Malin 2002 Adelheidorfer Lauf-AG 48:41

5kmStraßeSchüler
5kmStraßeSchüler Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M13 987 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 17:00
2. /1. M14 964 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt 18:09
3. /2. M13 960 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 18:29
4. /1. M11 980 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig 18:34
5. /3. M13 986 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:52
6. /1. M12 988 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 19:14
7. /2. M14 840 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 19:14
8. /2. M12 962 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck 19:15
9. /3. M12 984 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig 19:17
10. /1. M15 957 Müller, Marten 2003 TSV Mehrum 19:32
11. /4. M12 982 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig 19:41
12. /2. M11 977 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig 20:06
13. /3. M11 976 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig 20:10
14. /2. M15 966 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 20:19
15. /3. M15 956 Geffert, Samuel 2003 TSV Mehrum 20:19
16. /1. M10 975 Giemza, Jan 2008 LG Braunschweig 20:25
17. /4. M11 970 Bieker, Elias 2007 VfL Eintracht Hannover 21:24
18. /5. M11 860 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 22:31
19. /2. M10 963 Küchenhoff, Jonas 2008 TSV Neustadt 22:31
20. /3. M14 965 Maichel, Noah 2004 TSV Neustadt 22:41
21. /4. M13 969 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 23:00
22. /4. M15 967 Schenker, Miles 2003 TSV Neustadt 23:39
23. /5. M13 972 Stille, Ben 2005 Garbsen 23:57
24. /5. M12 968 Sepehri, Niklas W. 2006 TSV Neustadt 25:24
25. /6. M11 952 Weßolek, Finn-Luca 2007 SportTRENDUltralaufteam BS 25:35
26. /5. M15 974 Stolte, Jonah 2003 Adelheidorfer Lauf-AG 26:02
27. /3. M10 953 Klein, Nelio 2008 TuS Bothfeld 27:33
28. /4. M14 955 Steinmann, Philipp 2004 Wunstorf 27:58
29. /5. M14 854 Greensmith, Cormac 2004 ISHR Mustangs 29:22
30. /7. M11 857 Greensmith, Ronan 2007 ISHR Mustangs 32:15

5kmStraßeSchüler Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W13 971 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 20:16
2. /1. W11 979 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig 20:52
3. /2. W13 985 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 21:01
4. /2. W11 978 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig 21:05
5. /1. W12 983 Körner, Charlotte 2006 LG Braunschweig 21:06
6. /3. W13 961 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen 22:15
7. /3. W11 954 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 22:18
8. /1. W15 951 Spieß, Melanie 2003 ESV Eintracht Hameln 23:19
9. /2. W12 958 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC 24:20

5kmStraßeSchüler
5kmStraßeSchüler Kinder M10

1. /17. 975 Giemza, Jan 2008 LG Braunschweig 20:25
2. /26. 963 Küchenhoff, Jonas 2008 TSV Neustadt 22:31
3. /36. 953 Klein, Nelio 2008 TuS Bothfeld 27:33

5kmStraßeSchüler Kinder M11

1. /4. 980 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig 18:34
2. /12. 977 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig 20:06
3. /13. 976 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig 20:10
4. /22. 970 Bieker, Elias 2007 VfL Eintracht Hannover 21:24
5. /25. 860 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 22:31
6. /34. 952 Weßolek, Finn-Luca 2007 SportTRENDUltralaufteam BS 25:35
7. /39. 857 Greensmith, Ronan 2007 ISHR Mustangs 32:15

5kmStraßeSchüler Jugend M12

1. /6. 988 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 19:14
2. /8. 962 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck 19:15
3. /9. 984 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig 19:17
4. /11. 982 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig 19:41
5. /33. 968 Sepehri, Niklas W. 2006 TSV Neustadt 25:24

5kmStraßeSchüler Jugend M13

1. /1. 987 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 17:00
2. /3. 960 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 18:29
3. /5. 986 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:52
4. /28. 969 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 23:00
5. /31. 972 Stille, Ben 2005 Garbsen 23:57

5kmStraßeSchüler Jugend M14

1. /2. 964 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt 18:09
2. /7. 840 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 19:14
3. /27. 965 Maichel, Noah 2004 TSV Neustadt 22:41
4. /37. 955 Steinmann, Philipp 2004 Wunstorf 27:58
5. /38. 854 Greensmith, Cormac 2004 ISHR Mustangs 29:22

5kmStraßeSchüler Jugend M15

1. /10. 957 Müller, Marten 2003 TSV Mehrum 19:32
2. /15. 966 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 20:19
3. /16. 956 Geffert, Samuel 2003 TSV Mehrum 20:19
4. /30. 967 Schenker, Miles 2003 TSV Neustadt 23:39
5. /35. 974 Stolte, Jonah 2003 Adelheidorfer Lauf-AG 26:02

5kmStraßeSchüler Kinder W11

1. /18. 979 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig 20:52
2. /20. 978 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig 21:05
3. /24. 954 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 22:18

5kmStraßeSchüler Jugend W12

1. /21. 983 Körner, Charlotte 2006 LG Braunschweig 21:06
2. /32. 958 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC 24:20

5kmStraßeSchüler Jugend W13

1. /14. 971 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 20:16
2. /19. 985 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 21:01
3. /23. 961 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen 22:15

5kmStraßeSchüler Jugend W15

1. /29. 951 Spieß, Melanie 2003 ESV Eintracht Hameln 23:19

5kmStraßeSchüler Mannschaft M10,M11

1. LG Braunschweig 58:50
980 Alpers, Malte 2007 18:34 .
977 Oppermann, Len-Amon 2007 20:06 .
976 Siems, Tilman 2007 20:10 .

5kmStraßeSchüler Mannschaft M12,M13

1. LG Braunschweig 55:06
987 Fellner, Moritz 2005 17:00 .
986 Kruse, Jonas 2005 18:52 .
988 Elsner, Jannes 2006 19:14 .

5kmStraßeSchüler Mannschaft M14,M15

1. TSV Neustadt 1:01:09
964 Matthesius, Paul 2004 18:09 .
966 Zettlitz, Jordan 2003 20:19 .
965 Maichel, Noah 2004 22:41 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2018
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 14. Eilenriede-Fünfer
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Eilenriede
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 109 100 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 163 146 89
65 54 83
18 16 88
14 13 92
4 4 100
7 7 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
11 10 90
1 1 100
10 10 100
6 5 83
11 10 90
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 225 204 90
105 91 86
330 295 89
C. Mitarbeiter
4
5 Summe
14
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 0511-835617 eMail diplfinw.martin.schroeder@gmx.de
Martin Schröder, Grazer Str. 7, 30519 Hannover
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover