Die Leicht­ath­le­tik-Abtei­lung freut sich über Neu­zu­gän­ge zum 01.01.2019

P.H. Nach­fol­gen­de Ath­le­tin­nen und Ath­le­ten wer­den ab 01.01.2019 für uns star­ten. Wir begrü­ßen alle Neu­en sehr herz­lich und wün­schen viel Glück und Erfolg im Tri­kot des VfL Ein­tracht Han­no­ver.

Zugän­ge

Name                                     Jahr­gang    Dis­zi­plin                        Bis­he­ri­ger Ver­ein

Lea Ahrens                             1998           Langsprint/Hürde         LAV 07 Bad Harz­burg

Armin Baas­ke                         2002           Sprint/Sprung                TK zu Han­no­ver

Lau­ra Bud­de                           1993           Wurf                              OTB Osna­brück

Alex­an­der Gla­ditz                   1994           Sprint                            Han­no­ver 96

Feio Heß                                 2002           Sprint                            SG Bre­den­beck

Alex­an­der Juretz­ko                 1990           Sprint/Langsprint          Han­no­ver 96

Sven-Fabi­an Kwoll                  1998           Sprint                            ohne

Sven­ja Pape                            2000           Sprint/Langsprint          TSV War­zen

Jana Ronshau­sen                    2004           Sprint/Sprung                TV Ein­tracht Sehn­de

Tabea Schulz                          1999           Sprint                            TSV Wedel

Lena Ull­rich                            1999           Sprint/Sprung                HLC Höx­ter

Tors­ten Wolf                          1986           Lauf                               Lüne­bur­ger SV 

 

Nach­fol­gen­de Ath­le­tin und Ath­le­ten haben uns aus unter­schied­li­chen Grün­den ver­las­sen. Wir wün­schen alles Gute.

Abgän­ge                                                                                       Künf­ti­ger Ver­ein

Tobi­as Gro­ene­wold                1995           Sprint                            LG Göt­tin­gen

Paul Raab                               2000           Sprint                            Ruke­li Troll­mann e.V.

Moritz Rosen                          2001           Sprint/Sprung                LC Pader­born

Hen­ri­et­te Kra­mer                   1999           Sprint/Langsprint          SC Mag­de­burg