Verein für Leibesübungen Eintracht Hannover von 1848 e.V.

» Sport­an­ge­bo­te

» Kin­der­sport

kids

» Allgemei­nes

Feri­en­sport
In den Som­mer­fe­ri­en bie­ten wir wie­der Feri­en­sport an. Das Feri­en­sport­pro­gramm gibt es hier.
 
 
 
Zu unse­ren neu erschie­ne­nen Ver­eins­nach­rich­ten geht es hier.
 
 
 
 
Spiel & Spaß mit dem Sport­mo­bil
Am Sonn­tag, 24.06.2018, ist Fami­li­en­tag beim VfL Ein­tracht Han­no­ver. Auf der Hop­pen­stedt­wie­se wird neben Pétan­que auch Peda­lo, Bad­min­ton, Rasen­ski uvm ange­bo­ten. Wir freu­en uns auf vie­le Besucher/Teilnehmer. Wei­te­re Infos
» Ter­mi­ne

  • Di
    19
    Jun
    2018

    Abnahme Sportabzeichen

    19 UhrVer­eins­an­la­ge (Hop­pen­stedt­str. 8; 30173 Han­no­ver)
  • Sa
    23
    Jun
    2018

    Hugo-Wiechert-Turnier

    10 UhrVer­eins­ge­län­de des VfL; Hop­pen­stedt­stra­ße 8

    Pétan­que

  • So
    24
    Jun
    2018

    Spiel & Spaß mit dem Sportmobil

    10–12 UhrHop­pen­stedt­wie­se (hin­ter dem VfL Gelän­de)
  • Fr
    29
    Jun
    2018

    16. Eilenriede-Straßenlauf

    19 UhrEilen­rie­de­be­reich Wald­heim (Alte Bult)/ Kleefeld/ Kir­ch­ro­de
  • Sa
    30
    Jun
    2018

    Bezirksmeisterschaft Mixte

    Ver­eins­ge­län­de des VfL; Hop­pen­stedt­stra­ße 8

    Pétan­que

 


» Zur Ter­min­über­sicht

» Stun­den-/Trai­nings­aus­fäl­le

Stun­den­aus­fäl­le:

21.06.2018
Bad­min­ton, 18.00 — 21.00 Uhr, Lud­wig-Wind­t­horst-Schu­le; Süd­stadt

25.06.2018
JuJutsu, 19:00 — 22:00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schu­le; List

27.06.2018
Klein­kin­der­tur­nen, 15:00 — 15:55 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den
Eltern-Kind-Tur­nen, 16:00 — 16:45 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den
Eltern-Kind-Tur­nen, 16:00 — 17:00 Uhr, Leib­niz­schu­le; List
Kin­der­tur­nen, 16:50 — 17:55 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den
Klein­kin­der­tur­nen, 17:00 — 17:55 Uhr, Leib­nz­schu­le; List
Jazz-Dance, 17:30 — 20:00 Uhr, Jus­tus-von-Lie­big-Schu­le (BBS22); List
Spiel und Spaß, 18:00 — 18:55 Uhr, Leib­niz­schu­le; List
Aero­bic, 19:00 — 21:00 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den
JuJutsu, 19:00 — 22:00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schu­le; List
Gym­nas­tik, 20:00 — 21:00 Uhr, Jus­tus-von-Lie­big-Schu­le (BBS22); List
Vol­ley­ball Seni­or-Her­ren-Mann­schaft, 20:00 — 22:00 Uhr, Auf der Bult; Bult

03.08.2018
Leis­tungs­tur­nen Wett­kampf 4–6 Jah­re, 15:00 — 16:30 Uhr, Suthwie­sen­schu­le; Döh­ren
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­ori­en­tiert, 16:00 — 18:00 Uhr, Suthwie­sen­schu­le; Döh­ren

06.08.2018
Gerät­tur­nen 4–6 Jah­re, 15:00 — 16:00 Uhr, Suthwie­sen­schu­le; Döh­ren
Leis­tungs­tur­nen Wett­kampf 7–10 Jah­re, 16:00 — 18:00 Uhr, Suthwie­sen­schu­le; Döh­ren

09.08.2018
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­ori­en­tiert, 15:00 — 18:00 Uhr, Suthwie­sen­schu­le; Döh­ren
Bad­min­ton, 18.00 — 21.00 Uhr, Lud­wig-Wind­t­horst-Schu­le; Süd­stadt
Ju Jutsu, 20:00 — 22:00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schu­le, List

10.08.2018
Leis­tungs­tur­nen Wett­kampf 4–6 Jah­re, 15:00 — 16:30 Uhr, Suthwie­sen­schu­le; Döh­ren
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­ori­en­tiert, 16:00 — 18:00 Uhr, Suthwie­sen­schu­le; Döh­ren

 

 

 

 logos