Verein für Leibesübungen Eintracht Hannover von 1848 e.V.

» Sport­an­ge­bo­te

» Kin­der­sport

kids

» Allgemeines

 
Vol­ler Erfolg!

Die dies­jäh­ri­ge Ver­stal­tung “Tanz-Show-Tur­nen” und Jugend­meis­ter­eh­rung war ein vol­ler Erfolg!
zum Bericht
 
Die neue VfL Ein­tracht Nach­rich­ten ist online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lest sel­ber, was alles Span­nen­des im Ver­ein los ist. Viel Spaß!
 
 
» Ter­mi­ne

  • Fr
    14
    Dez
    2018

    Verwaltungsratssitzung

    18.30 UhrClub­heim Hop­pen­stedt­stra­ße
  • So
    20
    Jan
    2019

    Jubilarehrung

    Wei­ter Infos fol­gen in Kür­ze.

  • Mo
    04
    Feb
    2019

    Abteilungsversammlung Tennis

    19 UhrTen­nis­klub­haus
  • Mo
    11
    Feb
    2019

    Redaktionsschluss VfL Eintracht Nachrichten

    für Aus­ga­be 1–2019

  • Do
    21
    Feb
    2019

    Verwaltungsratssitzung

    19 UhrClub­heim Hop­pen­stedt­stra­ße

 


» Zur Ter­min­über­sicht

» Stun­den-/Trai­nings­aus­fäl­le

Stun­den­aus­fäl­le:

14.12.18
Fuß­ball E2 Mäd­chen, 16.00 — 17.00 Uhr, GS Tie­fen­rie­de; Süd­stadt
Fuß­ball E1 Mäd­chen, 17.00 — 18.00 Uhr, GS Tie­fen­rie­de; Süd­stadt
Fuß­ball D Mäd­chen, 18.00 — 19.00 Uhr, GS Tie­fen­rie­de; Süd­stadt
Fuß­ball B Mäd­chen, 19.00 — 20.00 Uhr, GS Tie­fen­rie­de; Süd­stadt

17.12.18
prä­ven­ti­ve Wir­bel­säu­len­gym­nas­tik, 09.00 — 10.30 Uhr, Saal des Atha­na­si­us­hau­ses; Süd­stadt
Gerät­tur­nen 4–6 Jah­re, 15.00 — 16.00 Uhr, GS Suthwie­sen­str.; Döh­ren
Wett­kampf­tur­nen 7–10 Jah­re, 16.00 — 18.00 Uhr, GS Suthwie­sen­str.; Döh­ren
Leicht­ath­le­tik m/w Kin­der U14, 16.30 — 18.00 Uhr, Glock­see­schu­le; Döh­ren

18.12.18
Eltern-Kind-Tur­nen, 15.45 — 16.40 Uhr, Leib­niz­schu­le; List
Klein­kin­der­tur­nen 3,5 — 6 Jah­re, 16.40 — 17.25 Uhr, Leib­niz­schu­le; List

19.12.18
Klein­kin­der­tur­nen 3,5 — 6 Jah­re, 15.00 — 15.55 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den
Eltern-Kind-Tur­nen, 16.00 — 16.45 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den
Fuß­ball 3. C-Jugend, 16.00 — 17.30 Uhr, Lud­wig-Wind­thorst-Schu­le; Süd­stadt
Kin­der­tur­nen ab 6 Jah­re, 16.50 — 17.55 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den
Aero­bic, 19.00 — 21.00 Uhr, Salz­mann­schu­le; Lin­den

20.12.18
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­ori­en­tiert, 15.00 — 18.00 Uhr, GS Suthwie­sen­str.; Döh­ren
Leicht­ath­le­tik m/w Kin­der U08, 17.00 — 18.00 Uhr, Glock­see­schu­le; Döh­ren

21.12.18
Wett­kampf­tur­nen 4–6 Jah­re, 15.00 — 16.30 Uhr, GS Suthwie­sen­str.; Döh­ren
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­ori­en­tiert, 16.00 — 18.00 Uhr, GS Suthwie­sen­str.; Döh­ren

16.01.19
Fuß­ball 3. C-Jugend, 16.00 — 17.30 Uhr, Lud­wig-Wind­thorst-Schu­le; Süd­stadt

17.01.19
Fuß­ball 1. C-Jugend, 16.30 — 18.00 Uhr, Lud­wig-Wind­thorst-Schu­le; Süd­stadt

 

 

 

 logos