Ver­ein für Lei­bes­übun­gen Ein­tracht Han­no­ver von 1848 e.V.

» Sportangebote

» Kindersport

kids

» Allgemei­nes

Som­mer­fe­ri­en­camps 2017
Es sind noch Plätze frei in unse­ren Feri­en­camps. Neu ist das 2-Tage-Camp direkt am Anfang der Som­mer­fe­rien. Erlebt einen tol­len Ein­stieg in die Ferien mit Spiel, Spaß und Sport! Wei­tere Infos

Öff­nungs­zei­ten der Geschäfts­stelle
Am 26.05.17 bleibt die Geschäfts­stelle geschlos­sen.
Vom 29.05.17 — 02.06.17 hat die Geschäfts­stelle zu fol­gen­den Zei­ten für Sie geöff­net:
Mo./Di./Do.: 9:00 – 13:00 Uhr
und dar­über hin­aus nach Ver­ein­ba­rung.

plakat_bkk24_hannover_2mm-anschnitt-001Impres­sio­nen von unse­rer Teil­nahme an der 103. Stadt­staf­fel  fin­den Sie hier.

promikick_plakat

» Ter­mine

  • Sa
    27
    Mai
    2017

    Natio­na­les Leichtathletik-Meeting des VfL Ein­tracht Hannover

    14:30Erika-Fisch-Stadion im Sport­park Hannover

    Natio­na­les Leichtathletik-Meeting des VfL Ein­tracht Han­no­ver am 27. Mai 2017 im Erika-Fisch-Stadion im Sport­park Hannover

    Der VfL Ein­tracht Han­no­ver rich­tet am Sonn­abend, dem 27. Mai 2017 das Natio­nale Leichtathletik-Meeting im Erika-Fisch-Stadion im Sport­park Han­no­ver aus.
    Für wei­tere Infor­am­tio­nen und die Aus­rei­bung –> Ausschreibung-Nat.-Leichtathletik-Meeting

  • Mo
    05
    Jun
    2017
    Sa
    10
    Jun
    2017

    Turn­fest Berlin

    Ber­lin

    TGM/TGW/SGW

    Gerät­tur­nen

  • Di
    06
    Jun
    2017

    Sport­ab­zei­chen­tag

    ab 14 UhrVer­eins­an­lage (Hop­pens­tedt­str. 8; 30173 Hannover)
  • Fr
    09
    Jun
    2017

    Pro­mi­kick

    16:00 — 22:00Ver­eins­an­lage (Hop­pens­tedt­str. 8; 30173 Hannover)
  • Di
    13
    Jun
    2017

    Abnahme Sport­ab­zei­chen

    19 UhrVer­eins­an­lage (Hop­pens­tedt­str. 8; 30173 Hannover)

» Stunden-/Trainingsausfälle

Mitt­woch, 24.05.17
Klein­kin­der­tur­nen, 15.00 — 15.55 Uhr, Salz­mann­schule; Lin­den
Eltern-Kind-Turnen, 16.00 — 16.45 Uhr, Salz­mann­schule; Lin­den
Kin­der­tur­nen, 16.50 — 17.55 Uhr, Salz­mann­schule; Lin­den
Aero­bic, 19.00 — 21.00 Uhr, Salz­mann­schule; Linden

Diens­tag, 30.05.17
Eltern-Kind-Turnen, 15.00 — 15.55 Uhr, Uhland­schule; Nord­stadt
Eltern-Kind-Turnen, 16.00 — 16.40 Uhr, Uhland­schule; Nord­stadt
Klein­kin­der­tur­nen, 16.45 — 17.30 Uhr, Uhland­schule; Nord­stadt
Kin­der­tur­nen, 17.30 — 18.30 Uhr, Uhland­schule; Nordstadt

Don­ners­tag, 01.06.17
Kin­der­tur­nen, 15.30 — 17.00 Uhr, Sport­halle Bon­ner Str., Mont­ess­o­ri­schule; Süd­stadt
Pila­tes, 20.00 — 21.00 Uhr, Sport­halle Bon­ner Str., Mont­ess­o­ri­schule; Südstadt

Diens­tag, 06.06.17
Eltern-Kind-Turnen, 15.00 — 15.55 Uhr, Uhland­schule; Nord­stadt
Eltern-Kind-Turnen, 16.00 — 16.40 Uhr, Uhland­schule; Nord­stadt
Klein­kin­der­tur­nen, 16.45 — 17.30 Uhr, Uhland­schule; Nord­stadt
Kin­der­tur­nen, 17.30 — 18.30 Uhr, Uhland­schule; Nordstadt

Mitt­woch, 07.06.17
Klein­kin­der­tur­nen, 15.00 — 15.55 Uhr, Salz­mann­schule; Lin­den
Eltern-Kind-Turnen, 16.00 — 16.45 Uhr, Salz­mann­schule; Lin­den
Kin­der­tur­nen, 16.50 — 17.55 Uhr, Salz­mann­schule; Lin­den
Aero­bic, 19.00 — 21.00 Uhr, Salz­mann­schule; Linden

Don­ners­tag, 08.06.17
Kin­der­tur­nen, 15.30 — 17.00 Uhr, Sport­halle Bon­ner Str., Mont­ess­o­ri­schule; Südstadt

Frei­tag, 09.06.17
Leis­tungs­tur­nen Wett­kampf 4–6 Jahre, 15.00 — 16.30 Uhr, Suthwie­sen­schule; Döh­ren
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­o­ri­en­tiert, 16.00 — 18.00 Uhr, Suthwie­sen­schule; Döhren

Don­ners­tag, 15.06.17
Eltern-Kind-Turnen, 16.00 — 16.55 Uhr, Kaiser-Wilhelm-Ratsgymnasium; Zoo
Klein­kin­der­tur­nen, 17.00 — 17.45 Uhr, Kaiser-Wilhelm-Ratsgymnasium; Zoo
Kin­der­tur­nen, 17.50 — 18.45 Uhr, Kaiser-Wilhelm-Ratsgymnasium; Zoo

Mon­tag, 19.06.17
Ju Jutsu, 19.00 — 22.00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schule; List
Body­sty­ling, 19.00 — 20.00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schule; List
Fit­ness, 20.00 — 21.00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schule; List
Vol­ley­ball, 20.00 — 22.00 Uhr, St. Ursula Schule; Südstadt

Mitt­woch, 21.06.17
Ju Jutsu, 19.00 — 22.00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schule; List

Don­ners­tag, 03.08.17
Leis­tungs­tur­nen Wett­kampf ab 7 Jahre, 15.00 — 18.00 Uhr, Suthwie­sen­schule; Döh­ren
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­o­ri­en­tiert, 15.00 — 18.00 Uhr, Suthwie­sen­schule; Döh­ren
Ju Jutsu, 20.00 — 22.00 Uhr, Boni­fa­ti­us­schule; List

Frei­tag, 04.08.17
Leis­tungs­tur­nen Wett­kampf 4–6 Jahre, 15.00 — 16.30 Uhr, Suthwie­sen­schule; Döh­ren
Leis­tungs­tur­nen wett­kampf­o­ri­en­tiert, 16.00 — 18.00 Uhr, Suthwie­sen­schule; Döhren

 

 

 

 

 

 

 logos